Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Stiv писал(а):
03 авг 2020, 17:37



Не понимаю почему я должен платить Градинвесту?
У меня с ним отдельного договора нет. Пусть заключат отдельный договор и можно платить. Потом концов не найдешь.
Потому, что это "наша" частная котельная, и именно они (Градинвест) оказывают эту услугу (отопление и подогрев воды).
Я много раз писал тут, что по условиям инвестконтракта котельная (как и остальные объекты инфраструктуры) должны были быть переданы застройщиком городу. Но застройщик за 11 лет этого так и не сделал. Поэтому мы и должны платить не городским тепловым сетям, а "Градинвесту" за отопление и подогрев.
И деньги они хотят получать именно через старый расчетный центр (скорее всего потому, что он реально подконтролен тоже этим предпринимателям).
Через Мособлеирц их почему-то не устраивают платежи за тепло, хотя нам через "Мособлеирц "было бы удобнее всё в одной квитанции оплачивать.
А вот им выгоднее из одного своего кармана (старого ЕРЦ) перекладывать деньги в другой свой карман (котельную), минуя неподконтрольный им Мособлеирц.
Поэтому две квитанции у нас теперь.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Платежки Юкучино

Сообщение прохожая »

Скажите, а зачем показания счетчиков нужно указывать в квитанции на отопление?
Я вообще не поняла.

И еще вопрос: если я передаю показания расхода воды и у меня, например, расхода горячей воды 0 кубов, а мне все равно начисляют сумму для оплаты в этой строке. Например: Горячее в/с (носитель) - объем услуг 0 куб.м., тариф 44, 56 руб., задолженность /переплата 43,21 руб. И по холодной то же самое. Только расход 2 куба, наислено 89,12 руб и опять приплюсовали 43,21 руб.
Что это за цифра такая: 43, 21 руб???? Почему ее всё время прибавляют?
С уважением, Людмила.


AnnaZh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 20:08
Улица: ул. Речная д. 15
Дом: 18

Re: Платежки Юкучино

Сообщение AnnaZh »

Здравствуйте! При переходе в Мособлеирц мне насчитали 17 тыщ долга за неуплату за капремонт...мол, отдельная платежка должна была приходить, а я ее ни разу не видела.
У кого-то было подобное???


AnnaZh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 20:08
Улица: ул. Речная д. 15
Дом: 18

Re: Платежки Юкучино

Сообщение AnnaZh »

В лк пик комфорт исчезли почии все ранее оплаченные квитанции по 2 лицсчетам -пиковскому и мособлеирцному, остались только 4 последних. Что делать? Как восстановить. При этом вдруг появился долг за капремонт ]:->

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Платежки Юкучино

Сообщение прохожая »

AnnaZh писал(а):
16 авг 2020, 10:29
В лк пик комфорт исчезли почии все ранее оплаченные квитанции по 2 лицсчетам -пиковскому и мособлеирцному, остались только 4 последних. Что делать? Как восстановить. При этом вдруг появился долг за капремонт ]:->
Может быть лучше подать заявление на перерасчет и получить справку? Тогда Вы в любой момент сможете на нее ссылатьсяю Я так делала.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Платежки Юкучино

Сообщение прохожая »

У меня другой вопрос: кто нибудь пытался дозвониться Градинвест?
По моему это бесполезно.
С уважением, Людмила.


AnnaZh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 20:08
Улица: ул. Речная д. 15
Дом: 18

Re: Платежки Юкучино

Сообщение AnnaZh »

прохожая писал(а):
17 авг 2020, 13:38
AnnaZh писал(а):
16 авг 2020, 10:29
В лк пик комфорт исчезли почии все ранее оплаченные квитанции по 2 лицсчетам -пиковскому и мособлеирцному, остались только 4 последних. Что делать? Как восстановить. При этом вдруг появился долг за капремонт ]:->
Может быть лучше подать заявление на перерасчет и получить справку? Тогда Вы в любой момент сможете на нее ссылатьсяю Я так делала.
Спасибо!

Оставила заявку в Пике на восстановление квитанций и платежей, а также попросила расписать, за что долг - месяцы и услуга, а чтоб не так просто выставили графу - долг

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация