Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Akula писал(а):Посмотрела сейчас платежки, кто нибудь знает почему у нас тариф в 2018 году "за содержание и ремонт " был 42,45 р с кв. м? Смотрю документ утвержденный администрацией Балашихи по тарифам на вторую половину 2018 г там указано, " Содержание жилого помещения по категориям благоустройства многоквартирных домов:- с лифтом, без мусоропровода (с двумя и более лифтами в подъезде) 35,71 р/ кв.м.. Что еще в тариф у нас входило? Даже тариф за ИПТ это +2,19, (если он входил).
Как я понимаю, УК в 2018 году брала плату по постановлению №416-ПА от 24 мая 2018 года (в приложенном файле)

из него они брали тариф "с двумя и более лифтами без мусоропровода" 39.89 р.
прибавляли к этому ИТП (который в подвале у нас) 2.16 р.
и прибавляли к этому еще противопожарную сигнализацию и систему дымоудаления 0.40 р.

39.89 +2.16 + 0.40 = 42.45
Вложения
постановление 416-ПА.pdf
(2.48 МБ) 194 скачивания
постановление 416-ПА.pdf
(2.48 МБ) 194 скачивания

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

VladimirL писал(а):
Подбивают на самосуд
Сегодня вообще конкретные суммы вывесили долгов.
Впечатляет...
Есть квартиры, у которых долги почти полмиллиона рублей.
Чтобы столько скопить - надо было не платить 10 лет...

Изображение

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

у меня по платёжкам возникает вопрос.
Почему Управляющая Компания указывает неправильную общую площадь всех наших домов?
Я этим людям еще в 2015 году приносил документы, в которых было написано, что тот метраж (общий), который они указывают в квитанциях ОШИБОЧНЫЙ.
Дома с таким общим метражом (как они указывают в платёжных документах) были сняты с учета еще в 2014 году.




Изображение



По дому Речная 9, например, разница в общем метраже дома составляет почти 8 тысяч. метров.

Я понимаю, откуда они взяли раньше этот ошибочный метраж (из снятого мною с учета дубля ГКН 50:50:00212:4931)



Изображение



Возмущает, что за 5 лет они так и не исправили (либо им так выгодно считать...) очевидную ошибку, в которую их ткнули носом, и показали правильные (стоящие на учете) техпаспорта и номера ГКН.
Уже ПЯТЬ ЛЕТ актуальный общий метраж дома Речная 9 ДРУГОЙ (почти на 8 тысяч метров больше, чем они указывают в платёжных документах)
И писать там в графе общий метраж дома надо 31710.8 метров (а не 23754.9, как они пишут)

Изображение


То есть, они производят расчеты из заведомо неправильной общей площади дома уже 5 лет.
Эта цифра, кстати, влияет сильно на расчет платы за отопление.
Статья вчера вышла в Новых Известиях про "Пик-Комфорт".
У нас, как я Выше Вам показал, Управляющая Компания тоже эту цифру общего метража домов занижают существенно, и пишут метраж дома без МОПов (лукаво называя его в квитанции ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ ДОМА)




Почитайте статью (хотя бы её первую часть про квитанцию и общий метраж дома...)
Может, кто-то уже занимался этой проблемой ранее?


https://newizv.ru/news/society/21-02-20 ... y-kompanii


...Реже всего проверяют достоверность оплаты услуг ЖКХ новоселы. Это и понятно: переезд, ремонт и т.д. - ни до этого!

Однако Иван Савельев, жилец одного из 30-этажных жилых домов, получив финансовый документ от УК "ПИК-Комфорт", обратил внимание на то, что уж больно мала общая площадь дома для таких небоскребов. А размер общей площади, как выясняется, имеет значение, да еще какое:

"В чем подвох? По документам - общая площадь дома участвует в расчетах оплаты отопления каждого из жильцов. Есть специальная сложная формула, по которой: чем больше площадь общая, тем меньше каждому собственнику платить. Если площадь меньше, тем больше нужно платить – ПИК-Комфорт эту цифру занижает"...

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Если не вникать в подробности этой формулы оплаты, она действительно очень сложная, и её каждый год дополняют еще бОльшими сложностями.

Но суть такая.
У нас в подвале каждого дома стоит счетчик на отопление (на весь многоквартирный дом).
Показания этого счетчика делят на всех собственников в доме пропорционально метражу, которыми эти собственники владеют.

Вот представьте себе, что дом общей площадью 100 метров.
Мест общего пользования нет ( :-) входите Вы все в свои комнаты через окна по приставным лестницам :-) )
По счетчику в подвале получилось, что натопили на 100 рублей все собственники в доме.

У конкретно Вас в доме 15 метров комната в собственности.
То есть, заплатить вы должны 15 рублей (Вашу долю от 100 метров общей площади дома и 100 рублей израсходованного тепла по счетчику).
А теперь представьте, что общий метраж увеличился на четверть, и метров общей площади стало не 100, а 125 (за счет нежилых помещений МОПов, ведь там тоже установлены батареи, и они отапливаются).
Но у Вас-то всё равно осталось всего 15 метров в собственности (как и было раньше).
И показания на счетчике в подвале израсходованного тепла остались прежние (100), но уже при общем метраже дома 125 метров.

Так вот по этой сложной формуле оплаты получается так, что с Ваших 15 метров в этом случае плата за отопление будет меньше при площади общей дома 125 метров (при показании в подвале счетчика тепла 100).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 декабря 2018 г. N 1708 в котором приведены все формулы расчета на 2019 год в приложенном файле (у нас надо считать по формуле: есть счетчик тепла на весь на многоквартирный дом, в квартирах нет индивидуальных счетчиков тепла)
Вложения
PPRF_2018.12.28_1708.pdf
(286.2 КБ) 110 скачиваний
PPRF_2018.12.28_1708.pdf
(286.2 КБ) 110 скачиваний

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

залез в папку со старыми квитанциями оплаченными (2014-2015 года).

В 2014-2015 году ЕРКЦ "Домус" указывал правильную площадь общую дома Речная 9 - 31710.8 метров. (и там в квитанции хватало места на все расшифровки, что именно в неё входит)

Полистал квитанции в папке.
Цифра 23754.9 в квитанции в графе общая площадь дома появилась с приходом ПИКа полтора года назад.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

В Личном Кабинете МосОблЕИРЦ появились квитанции за январь.
В них теперь и капремонт и мусор.
Вывоз мусора действительно стал существенно дороже (из "содержания и ремонт" за него вернули около 130 рублей, а отдельной строкой теперь по тарифу регионального оператора получилось 424 рубля за этот же метраж)
То есть, вывоз мусора подорожал почти в 4 раза.

С квартиры "двушки" 60 метров получается вот такая сумма за январь по их квитанции:

Изображение



То есть, теперь наша Управляющая Компания "ПИК-Комфорт" выставляет квитанцию на 6 тыс.рублей. (без капремонта и мусора)
МосОблЕИРЦ выставляет еще одну квитанцию на 1 тыс. рублей ( капремонт и мусор).
И Мосэнергосбыт выставляет квитанцию в среднем на 1.5 тыс. рублей (если не греть обогреватели и кондиционеры... с ними существенно больше)

Коммуналка за квартиру "двушку" в Балашихе стремительно приближается к 9 тыс. рублей в месяц... *GIRL CRAY*


Irina Saveleva
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:39
Дом: 3

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Irina Saveleva »

Ничего себе! Мне пришел автоплатеж от МОсОблЕИРЦ в феврале за двушку на 3118,26, при том, что долгов у меня там не было. Квитанции еще нет, совершенно непонятно откуда такая сумма. А как в личный кабинет заходить?

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Gonzil »

Irina Saveleva писал(а):Ничего себе! Мне пришел автоплатеж от МОсОблЕИРЦ в феврале за двушку на 3118,26, при том, что долгов у меня там не было. Квитанции еще нет, совершенно непонятно откуда такая сумма. А как в личный кабинет заходить?
В новой версии Личного кабинета Мосэнергосбыта эти кабинеты объединены.
Ссылка на новый личный кабинет:
https://my.mosenergosbyt.ru/auth
У меня счёт с МосОблЕИРЦ 941 руб с копейками.
Изображение

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Irina Saveleva писал(а):... А как в личный кабинет заходить?
Я регистрировался заново в Личном Кабинете МосОблЕИРЦ (хотя у меня уже был ЛК "Мосэнергосбыт"..., не получилось у меня их объединить в один).
Вся регистрация ЛК "МосОблЕИРЦ" у меня заняла не более 5 минут.

https://lkk-zkh.ru/auth/

Чтобы зарегистрироваться - надо найти старые квитанции (которые они присылали по почте).
Ввести номер лицевого счета, и следовать их инструкциям.
Самая проблематичная часть регистрации - это когда они попросят назвать сумму одного из платежей за прошлый год (за какой-нибудь из месяцев...) для подтверждения вашей личности.
Я долго искал эту старую их квитанцию, так как платил через терминал в том месяце (сумму платежа из которого они попросили ввести при регистрации ЛК)


Irina Saveleva
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:39
Дом: 3

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Irina Saveleva »

Спасибо, надо заняться

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация