3х тарифная система учета электроэнергии

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Автор темы
LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

3х тарифная система учета электроэнергии

Сообщение LuckyMan »

Всем привет!

Кто-нибудь перешел на 3х тарифную систему учета электроэнергии?
Насколько я понял, наш счетчик это позволяет сделать.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: 3х тарифная система учета электроэнергии

Сообщение лиса-Алиса »

Мы не переходили. Я почитала про это, очень даже заманчиво, и экономно получается. Но как это на практике всё сделать? Возможно ли тут в Железке такое?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Автор темы
LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: 3х тарифная система учета электроэнергии

Сообщение LuckyMan »

Беседовал с главным инженером в нашем ТСЖ.

У них договор с поставщиком электроэнергии заключен на учет по 2х тарифной схеме.
Сами они переходить на 3х тарифный договор не собираются, но против индивидуального договора между поставщиком и владельцем квартиры не возражают.

Если договориться с поставщиком (Мосэнергосбыт - скорее всего), то из общей квитанции от ТСЖ будет исключена плата за электроэнергию, а счета ее на оплату будут приходить непосредственно от поставщика (на моей предыдущей квартире было именно так - отдельные счета от Мосэнергосбыта).

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: 3х тарифная система учета электроэнергии

Сообщение лиса-Алиса »

А с чего нужно начать? На руках пока нет св-ва о соб-ти. Мы в Москве тоже платили за эл-во по отдельной квитанции от Мосэнергосбыта.
А ещё я думаю, если таких людей будет единицы (кто захочет перейти на 3-х тарифн.) ,то Мосэнергосбыт станет идти нам навстречу?Или нужно чтобы больш-во людей переходили на новый тариф?
Лично у нас, эл-ва после изменения времени льготного тарифа, на дневное время теперь больше на 100р получается. Раньше всё как-то старалась после 21 печь ,готовить. Пришли новые квитанции, была неприятно удивлена. Так что я буду добиваться изменения тарифа, на более выгодный.
Последний раз редактировалось лиса-Алиса 29 ноя 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 3х тарифная система учета электроэнергии

Сообщение MasterGT »

лиса-Алиса писал(а):А с чего нужно начать? На руках пока нет св-ва о соб-ти. Мы в Москве тоже платили за эл-во по отдельной квитанции от Мосэнергосбыта.
А ещё я думаю, если таких людей будет единицы (кто захочет перейти на 3-х тарифн.) .
Лично у нас эл-ва после изменения времени льготного тарифа на дневное время теперь больше на 100р получается. Раньше всё как-то старалась после 21 печь ,готовить. Пришли новые квитанции, была неприятно удивлена. Так что я буду добиваться изменения тарифа, на более выгодный.
Расскажите чуть подробней. Было вроде бы с 21 до 8 ночное время. А теперь с 23 до 7? Я просто не в курсе данного вопроса.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: 3х тарифная система учета электроэнергии

Сообщение лиса-Алиса »

Ну так где-то тут уже писали. Я не помню где. Но даже на сайте Мосэнергосбыта тоже написано об изменении тарифов в Подмосковье, что сделают как в Москве с 23 часов.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 3х тарифная система учета электроэнергии

Сообщение MasterGT »

лиса-Алиса писал(а):Ну так где-то тут уже писали. Я не помню где. Но даже на сайте Мосэнергосбыта тоже написано об изменении тарифов в Подмосковье, что сделают как в Москве с 23 часов.
Я видел лишь объявление у лифта на первом этаже. Но не понял суть. Тариф изменили в худшую сторону. В 23 часа 95% людей электроэнергия не нужна. Многие ложатся рано спать перед работой. А в 7 уже дневной тариф начинается. Они бы еще с 1 до 5 сделали ночной. :-D

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: 3х тарифная система учета электроэнергии

Сообщение лиса-Алиса »

В Москве так и было, с 23 часов. Только там где мы жили была газовая плита, там у нас однотарифный счётчик был.Но скажу,что принципиальной разницы не заметила, также в общей сумме и нагорало рублей на 600( так как в то время ребёнок маленький был,пелёнки,распашёнки целыми днями гладили,обогреватель работал) в среднем +,- 50 руб. Но а тут за дневное только около 600 вышло за ноябрь,при том что лампы все энергосберегающие.Когда тариф сменили, я решила не париться и готовить всё что нужно днём, а теперь не знаю даже как сэкономить на эл-ве.
Вот сижу жду 23 часов, чтобы плиту включить, а спать-то охота.
Последний раз редактировалось лиса-Алиса 29 ноя 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: 3х тарифная система учета электроэнергии

Сообщение tigrinna »

С сайта Мосэнергосбыта
Информация об изменении тарифных зон, а также отмене перехода на зимнее время в Московской области

ОАО «Мосэнергосбыт», следуя политике клиентоориентированности, принял решение о безвозмездном перепрограммировании приборов учета электроэнергии бытовых клиентов в Москве и Московской области.

Отмена перехода на зимнее время обусловила необходимость для сотен тысяч потребителей электроэнергии в перепрограммировании многотарифных приборов учета. Принцип переключения электросчетчиков с летнего на зимнее время таков: программа, установленная в счетчике, в определенный период времени (осенью и весной) проводит корректировку времени: весной на час назад, осенью на час вперед. Это и позволяло обеспечить точный учет потребления электроэнергии по зонам суток.

Отмена перехода на зимнее время создает серьезную проблему для потребителей, использующих многотарифные приборы учета, - ведь осенью произойдет переключение внутреннего тарификатора на зимнее время, а значит, счетчик будет рассчитывать потребление по зонам суток некорректно, что может, в свою очередь, привести к увеличению платежей за электроэнергию.

В связи с этим, несмотря на то, что в соответствии с действующим законодательством обязанность по обеспечению учета возложена на потребителя электроэнергии, ОАО «Мосэнергосбыт» принял решение о безвозмездном перепрограммировании приборов учёта.

Кроме того, «Мосэнергосбыт» информирует о том, что в соответствии с распоряжением Топливно-энергетического комитета Московской области от 12.05.2011 №20-Р изменились интервалы зон суток действия тарифов в Подмосковье: ночная зона с 23.00 до 7.00, а дневная зона с 7.00 до 23.00. Теперь жители Подмосковья будут использовать многотарифный учет по тем же самым зонам, что и москвичи. При этом жителям Подмосковья не придется платить за перепрограммирование приборов учета, так как Мосэнергосбыт проведет перепрограммирование счетчиков безвозмездно в рамках программы перепрограммирования в связи с отменой перехода на зимнее время.

Перепрограммирование продлится до 30 октября 2011 года. В это время москвичам и жителям Подмосковья необходимо обеспечить доступ сотрудника Мосэнергосбыта к прибору учета. О том, когда конкретно будет проводиться перепрограммирование, энергетики оповестят потребителей электроэнергии заранее.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: 3х тарифная система учета электроэнергии

Сообщение MasterGT »

лиса-Алиса писал(а):В Москве так и было, с 23 часов. Только там где мы жили была газовая плита, там у нас однотарифный счётчик был.Но скажу,что принципиальной разницы не заметила, также в общей сумме и нагорало рублей на 600( так как в то время ребёнок маленький был,пелёнки,распашёнки целыми днями гладили,обогреватель работал) в среднем +,- 50 руб. Но а тут за дневное только около 600 вышло за ноябрь,при том что лампы все энергосберегающие.Когда тариф сменили, я решила не париться и готовить всё что нужно днём, а теперь не знаю даже как сэкономить на эл-ве.
Вот сижу жду 23 часов, чтобы плиту включить, а спать-то охота.
Я знаю, что в Москве с 23 часов. Только в московских квартирах у меня везде газ есть. И счетчики не двухтарифные, а трехтарифные. Т.е. они работают именно по трем тарифам. Вполне удобно и выгодно. Тем более с газом.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация