Оплата отопления по счетчикам

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение lika »

Да вобще че за хрень. А где старшие 9, 15 дома и т.д. Я просила контакты старших этих двух домов, тигрина обещала, но так и не дала. Неужели жители этих домов что здесь на форуме не знают тоже их? Стив ты тоже не знаешь? Так может узнаешь, раз тебя это волнует тема с счетчиками, но ты не хочешь ничего делать сам, так подойди к вашему старшему и предложи такой же вариант, как хамхаус делает?


newfeofan
Старший д. 7 п. 5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:27

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение newfeofan »

Складывается впечатление, что некоторые наши сограждане пытаются выгадать у нашего государства деньги. Как показывает опыт, например со счетчиками воды, такое не прокатит!
Как бы вы не пытались платить/не платить все равно недостачу повесят на жильцов! Чудес не бывает. Или экономия будет много меньше затраченных усилий.
По поводу отопления не раз уже говорилось напрямую (например, Москве в ЕРЦ), что если вдруг средняя величина потребленного тепла будет выше нужного, то все что выше по товарищески поделят на жильцов!
По поводу походов в ТСЖ, то в этом плане старшие 7 дома заняли активную позицию. Мы ходим в ТСЖ потому что нам это интересно и нужно. И при этом благую миссию ходить за все дома мы постараемся на себя не возлагать.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение lika »

Немного отстранюсь от темы, но мне контакты нужны были старших др. домов, не чтобы совместно решать вопросы, а мне всего лишь нужна их подпись под письмом, и все, просто некоторые вопросы требуют их визы.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Немного отстранюсь от темы, но мне контакты нужны были старших др. домов, не чтобы совместно решать вопросы, а мне всего лишь нужна их подпись под письмом, и все, просто некоторые вопросы требуют их визы.
Раз уж Вы отстранились от темы, то и я себе позволю. Извиняюсь конечно, но очень интересно стало. А что дают визы старших по домам? Эти люди являются официально старшими? Их кто-то выбирал? У них есть какие-то полномочия, которые закреплены в каких-то должностных инструкциях? Есть какие-то протоколы и прочее? Какой юридической силой они наделены? Я не против старших. Просто интересно.
Чтобы не флудить тут, читайте в ветке "Старшие". Лика

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение Stiv »

xamxays писал(а):ДА! КОНЕЧНО!! давайте весь район на меня на одну повесим!!! Вам не нравиться платить по тарифу! я вам иду на встречу тратить свое время на общет этой херни. А оказывается я ещё и за весь район должна это сделать. Stiv, вот возьмите свою инициативу в свои руки и пойдите сделайте!!!!
Записать одну цифру или 5 не велика разница, делает тот у кого есть возможность - у меня такой возможности нет. Работа съедает очень много времени.
Хочу искренне сказать Вам лично СПАСИБО за заботу о нашем общем районе.

Аватара пользователя

Автор темы
tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение tigrinna »

Когда мы ходили за весь район,нас на форуме закидали!
Как мы за ВЕСЬ район ходили в ТСЖ так и ходим. А счетчики я бы хотела списывать с самих счетчиков,а не в тсж.Жизнь показала,доверия тсж НЕТ!
Последний раз редактировалось tigrinna 22 ноя 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение lika »

Последние посты перенесены в ветку "старшие".

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение xamxays »

Stiv писал(а):Записать одну цифру или 5 не велика разница...
Записать цифры может и не сложно, а дальше эти цифры надо рассчитать ПО КВ.М. на каждую квартиру. кому сколько платить!!!! и вы думаете на 6 домов это так легко сделать?? у каждых разный метраж и разное кол-во квартир...ещё раз повторяю я буду все рассчитывать только для 7-ого дома. Если у кого то из других домов есть такое желание, милости просим...
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение Домино »

Соседи, извиняюсь, а на каждом доме эти счетчики уже стоят или это допрасходы, если большинсво захочет? Тогда и на каждую трубу каждой квартиры надо вешать. А не дорого ли?

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение xamxays »

Домино писал(а):Соседи, извиняюсь, а на каждом доме эти счетчики уже стоят или это допрасходы, если большинсво захочет? Тогда и на каждую трубу каждой квартиры надо вешать. А не дорого ли?
Счетчик висит на доме (не на подъезде, а на доме) расход Гигакаллорий будет делиться на общую жилую площадь и умножаться на кв. м. вашей квартиры. Можно повесить индивидуальный счетчик себе в квартире на каждый стояк, но это напряжно. Вот и стоит вопрос, а выгодно ли платить по общедомовому счетчику?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация