Оплата отопления по счетчикам

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение Алёша »

В следующем сезоне вполне можно начинать платить и по счетчикам - уверен, что все оставшиеся квартиры будут проданы.
Вопрос только - как это инициировать? =)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение xamxays »

А я бы предложила сначала для уверенности этой зимой просит в ТСЖ показания счетчиков и посчитать сколько будет выходить каждый месяц. А то можно так встрять с этими счетчиками...и ещё а кто-нибудь в МО ранее платил по счетчикам? т.к. на опыте Москвы могу сказать одно, плата по счетчикам чистой воды фикция. Во-первых за отопление плата круглый год. Во-вторых для того что бы распределить оплату на весь год придумали формулу, в которой есть очень интересные коэффициенты (и как мне сказали в ЕРЦ, формула такая сложная, что они не могут объяснить как получается та сумма которая получается) и плата по счетчику отличается от платы по тарифу на 10 р. (дешевле)
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение Мэйн Кун »

xamxays писал(а):А я бы предложила сначала для уверенности этой зимой просит в ТСЖ показания счетчиков и посчитать сколько будет выходить каждый месяц. А то можно так встрять с этими счетчиками...
Если я не ошибаюсь, то любая УК, ЖЭК, ДЭЗ и т.п., с поставщиками услуг расплачивается так или иначе по общему счетчику, буть-то вода, тепло, элек-во, а с жителей уже берут или по индивидуальным счетчикам или подушно. И если будет перерасход, то полюбому долги раскидают на жильцов, т.к. более взять не ского и мы полюбому встреваем. Т.е. терять то нам нечего)))

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение Stiv »

xamxays писал(а):А я бы предложила сначала для уверенности этой зимой просит в ТСЖ показания счетчиков и посчитать сколько будет выходить каждый месяц. А то можно так встрять с этими счетчиками...и ещё а кто-нибудь в МО ранее платил по счетчикам? т.к. на опыте Москвы могу сказать одно, плата по счетчикам чистой воды фикция. Во-первых за отопление плата круглый год. Во-вторых для того что бы распределить оплату на весь год придумали формулу, в которой есть очень интересные коэффициенты (и как мне сказали в ЕРЦ, формула такая сложная, что они не могут объяснить как получается та сумма которая получается) и плата по счетчику отличается от платы по тарифу на 10 р. (дешевле)
Рассчитывается все просто см. приложенный файл
Вложения
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г.docx
(17.86 КБ) 234 скачивания
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г.docx
(17.86 КБ) 234 скачивания

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение xamxays »

Stiv писал(а):Рассчитывается все просто см. приложенный файл
Это очень хорошо, что в постановлении так написано, и здорово копаться в интернете в поисках как должно быть. Я столкнулась с этим на практике и все не так просто как в этой формуле. Повторяю еще раз! плата за тепло весь год одинаковая поэтому "объем (количество) потребленного за расчетный период" берется средняя за год. Если вдруг в МО г. Железнодорожном окажется по другому и мы чудесным образом станем платить за отопление меньше я буду тока рада, но за себя могу сказать одно лично сама для этого делать ничего не буду, меня плата по нормативу устраивает, как и 98% жителей....
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение Stiv »

xamxays писал(а):
Stiv писал(а):Рассчитывается все просто см. приложенный файл
Это очень хорошо, что в постановлении так написано, и здорово копаться в интернете в поисках как должно быть. Я столкнулась с этим на практике и все не так просто как в этой формуле. Повторяю еще раз! плата за тепло весь год одинаковая поэтому "объем (количество) потребленного за расчетный период" берется средняя за год. Если вдруг в МО г. Железнодорожном окажется по другому и мы чудесным образом станем платить за отопление меньше я буду тока рада, но за себя могу сказать одно лично сама для этого делать ничего не буду, меня плата по нормативу устраивает, как и 98% жителей....
на счет 98% вы немного "загнули",
я думаю что на оборот 98% будут за то, что бы меньше платить.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение xamxays »

Stiv писал(а):...я думаю что на оборот 98% будут за то, что бы меньше платить.
Только для начала надо показать на реальных наших цифрах ( а не ссылки из интернета и расчет по другим городам) что это будет дешевле.....
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение Stiv »

xamxays писал(а):
Stiv писал(а):...я думаю что на оборот 98% будут за то, что бы меньше платить.
Только для начала надо показать на реальных наших цифрах ( а не ссылки из интернета и расчет по другим городам) что это будет дешевле.....
Так сходите и узнайте эти цифры если не верите мне и моему расчету.
ТСЖ само признается, что у них деньги за отопление 2010-2011 годов остались и думаю эта сумма не меньше 35% от нашей общей оплаты.
А вас, если все устраивает можете просто расслабится и получить удовольствие.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение xamxays »

Stiv писал(а):Так сходите и узнайте эти цифры если не верите мне и моему расчету.
=-O
Stiv писал(а):ТСЖ само признается, что у них деньги за отопление 2010-2011 годов остались и думаю эта сумма не меньше 35% от нашей общей оплаты.
А вас, если все устраивает можете просто расслабится и получить удовольствие.
Вы всем так же будете объяснять почему надо перейти на оплату по счетчикам!? просто потому что надо верить ВАМ!? и потому что вы думаете....
А про себя я уже писала что лично меня всё устраивает. И как голос собственника можете считать, что я ВАМ не верю!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Оплата отопления по счетчикам

Сообщение Stiv »

xamxays писал(а):
Stiv писал(а):Так сходите и узнайте эти цифры если не верите мне и моему расчету.
=-O
Stiv писал(а):ТСЖ само признается, что у них деньги за отопление 2010-2011 годов остались и думаю эта сумма не меньше 35% от нашей общей оплаты.
А вас, если все устраивает можете просто расслабится и получить удовольствие.
Вы всем так же будете объяснять почему надо перейти на оплату по счетчикам!? просто потому что надо верить ВАМ!? и потому что вы думаете....
А про себя я уже писала что лично меня всё устраивает. И как голос собственника можете считать, что я ВАМ не верю!
Я привожу примеры на основании СВОЕГО личного опыта, если ВЫ привыкли учиться на своих ошибках и не принимать во внимание опыт других то .....

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация