"УК ЖилСервис" в наших платежках...

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.

Автор темы
galbka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:24

"УК ЖилСервис" в наших платежках...

Сообщение galbka »

Дорогие соседи может быть вы в курсе на каком основании в платежке за июль месяц в качестве получателя платежа указана компания ООО "УК ЖилСервис"?
В нашем договоре с ТСЖ четко обозначены его (ТСЖ) обязанности: "4.2.3.2. Вести за счет Собственника расчеты за ЖКУ: перечислять фактически полученные от Собственника денежные средства в оплату поставленных собственнику ЖКУ и ресурсов...."
Сегодня звонила в ТСЖ, там ровным счетом ничего не смогли объяснить, посылали к товарищу Рулеву, который по их словам в Кучино каждый будний день с утра и до обеда.... Удивительно, но я в это время тоже на работе...
Отправлять свои деньги дядям из неизвестного мне ООО нет никакого желения... Возникает вопрос: "Что делать?".

Аватара пользователя

rost99
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:26
Дом: 9
Подъезд: 3

Re: "УК ЖилСервис" в наших платежках...

Сообщение rost99 »

Там вроде не получатель платежа, а исполнитель услуг. А получатель платежа как было ЗАО "ЕРКЦД", так и осталось.


Автор темы
galbka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:24

Re: "УК ЖилСервис" в наших платежках...

Сообщение galbka »

ЗАО "ЕРКЦД" - оператор по приему платежей...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: "УК ЖилСервис" в наших платежках...

Сообщение Алёша »

Счел нужным дать некоторые разъяснения по поводу УК и ТСЖ СМД и всех разговоров вокруг них. Естественно, с моей точки зрения и как это соотносится с действующим законодательством.

1. ТСЖ, которое действует в ЮКучино сейчас, имеет статус "Товарищества собственников жилья строящегося многокартирного дома" (в нашем случае - нескольких домов). Будущий собственник данных квартир - "Мортон", т.к. нам квартиры продавали по преддоговору. Таким образом, собственность сначала оформляется на инвестора строительства, т.е. на "Мортон", далее собственность будет отчуждаться в пользу покупателей - либо физических лиц (те, кто покупал напрямую в "Мортоне" квартиру), либо юридических ("ДСК 1" и т.д.). С физическими лицами будет заключен основной договор, в соответствии с которым произойдет уже непосредственная передача собственности от продавца покупателю. Следовательно, участвовать в ТСЖ СМД, действующем в настоящее время, мы не можем ни под каким соусом, а живем мы в наших квартирах на птичьих правах, хотя лично я ничего против этого не имею =)

2. В преддверии оформления собственности ТСЖ СМД ликвидируется как уже ненужное, а управление домами передается управляющей компании - ООО "ЖилСервис" (по слухам, зарегистрированной в Лобне и созданной "Мортоном").

3. Далее мы уже как собственники сможем сами выбрать способ управления домами - либо через свое ТСЖ, либо доверив это той или иной УК. По моему разумению, УК имеет ряд преимуществ перед ТСЖ, хотя бы то, что члены ТСЖ несут солидарную ответственность за неплательщиков.

В общем, остается нам ждать собственности, а подключение УК как поставщика услуг ЖКХ мне не никак не видится криминальным.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: "УК ЖилСервис" в наших платежках...

Сообщение Оксана »

Получила плптежку,не могу понять ничего-никакого перерасчета за шлагбаум и отключение горячей воды тоже нет.Почему берется плата за подогрев в летний период?

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: "УК ЖилСервис" в наших платежках...

Сообщение xamxays »

Оксана, мы платим за ГВС (горячее водоснабжение) по счетчикам. В то время когда у вас не было ГВС счетчик ничего не считал, поэтому за эти дни вы не платите за подогрев, а в остальные дни, когда была горячая вода, платите. Сумма за подогрев в этом месяце такая же как и в предыдущих?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: "УК ЖилСервис" в наших платежках...

Сообщение sklroman »

Кто нибудь видел оригинал договора между нашим тсж и УК жилсервис?

то что тсж может нанимать ук ето понятно...

а наше тсж действительно заключило доровор с УК? кто нить может подтвердить?

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: "УК ЖилСервис" в наших платежках...

Сообщение Анастасия »

Договор есть.
Где-то на форуме было его обсуждение
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: "УК ЖилСервис" в наших платежках...

Сообщение sklroman »

Анастасия писал(а):Договор есть.
Где-то на форуме было его обсуждение
скан договора или только его обсуждение?
чет я не могу наити на форуме ничего толкового....


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: "УК ЖилСервис" в наших платежках...

Сообщение structural »

было вялое обсуждение отдельных пунктов.
надо бы выложить его сканы,
мы вроде как платим им, все дела

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация