Новые счетчики на воду

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Новые счетчики на воду

Сообщение Anarquia »

Соседи, я так и не поняла -если мне наконец установили новые счетчики в прошлом месяце, то ежемесячные данные по расходу воды больше не надо записывать в листочек у консьержа? *DONT_KNOW* *DASH*

Аватара пользователя

BlondeII
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:33

Re: Новые счетчики на воду

Сообщение BlondeII »

Мне 4 раза меняли за год :-D , так как данные не передавались. Сейчас и не знаю , как там обстоят дела :-D

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Новые счетчики на воду

Сообщение Eleno4ka »

Anarquia писал(а):Соседи, я так и не поняла -если мне наконец установили новые счетчики в прошлом месяце, то ежемесячные данные по расходу воды больше не надо записывать в листочек у консьержа? *DONT_KNOW* *DASH*
Лучше пишите в журнал или через лич.кабинет передавайте, счетчики дурацкие, мне тоже второй раз за год поменяли *ROFL*

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Новые счетчики на воду

Сообщение Мэйн Кун »

У меня все работает, показания сами передаются.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Новые счетчики на воду

Сообщение ali »

Соседи, хочу поделиться своей проблемой.
Вчера вернулся из отпуска и полез вентили воды открывать, т.к. всегда их перекрываю если уезжаю на долго. Только я к вентилям и вдруг понимаю, что кто-то спёр мой счетчик горячей воды. =-O Я сразу в нашу УК, мол, полтергейст завелся, был счетчик, а теперь его нет! :-D
Инженер Мария объяснила, что наши новые счетчики ненадежны, состоят из двух частей, и та их часть, которая непосредственно со счетчиком и аккумулятором, при небольшом надавливании легко отделяется от той части, которая монтируется к трубе. С ее слов кроме моего были и еще аналогичные случаи. Не знаю по какой причине развалился мой счетчик, но как предположение, что при монтаже сантехник как-то на него надавил, тот треснул или выскочил из пазов, а затем со временем под собственным весом и вообще развалился на две части. Теперь одна из его частей валяется внизу стояка и как туда добраться не представляю, т.к. люк у меня небольшой, а ее еще нужно как-то подцепить и вытащить. *DONT_KNOW* Кстати, как вариант решения проблемы было предложено достать отвалившуюся часть и присоединить ее на место с помощью изоленты. =-O
К чему я все это: соседи, будьте очень аккуратны с этими новыми счетчиками, старайтесь к ним вообще не прикасаться, а то заимеете такую же геморойную ситуацию как у меня!
Вложения
Исчезнувший счетчик
Исчезнувший счетчик

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Новые счетчики на воду

Сообщение scaut911 »

Так понимаю это во втором Кучино?


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Новые счетчики на воду

Сообщение ali »

scaut911 писал(а):Так понимаю это во втором Кучино?
Нет, это первое Кучино и те самые счетчики, которые нам поставили в 2016 году.

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Новые счетчики на воду

Сообщение scaut911 »

Странно. А у вас выходит нет дистанционного считывания показаний счетчика?
У нас другие стоят счетчики. Тоже 1 Кучино.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Новые счетчики на воду

Сообщение ali »

scaut911 писал(а):Странно. А у вас выходит нет дистанционного считывания показаний счетчика?
У нас другие стоят счетчики. Тоже 1 Кучино.
Я указывал выше, что мой счетчик имеет аккумулятор, а значит имеет возможность дистанционно передавать данные. Предполагаю, что УК закупала разные типы счетчиков, поэтому мои отличаются от ваших.
Кстати, проблему свою решил, отвалившуюся часть счетчика достал, подцепив проволокой за маленькое ушко на корпусе. Правда пришлось демонтировать колбы с фильтрами чтобы хоть как-то подлезть. Установил эту часть на место и дополнительно проволокой через указанное ушко оба счетчика примотал к трубам (см. фото). Всем у кого аналогичные счетчики рекомендую сделать также.
Вложения
IMG_20180808_105924.jpg

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация