Проверка счетчиков воды

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение Alex1974 »

VladimirL писал(а): Сегодня был в УК, уточнил на счет счетчиков. Сказали за счет УК заменят.
Мне в этом всём не совсем понятен только один момент.
Там в объявлении написано, что они собираются подключать систему автоматического считывания счетчиков (сейчас эти колодки с проводами на водосчетчиках у нас не подключены).
Чтобы их подключить - необходимо тянуть кабель по всему стояку (на все 17 этажей)
Сейчас там у стояков этого кабеля НЕТ (я специально залезал вчера в саншкаф в квартире и искал его...)
Как они будут тянуть кабель этот из подвала до 17 этажа - мне не понятно.
У людей сделаны ремонты, у многих остались только небольшие сантехнические лючки, всё остальное заделано плиткой.
А чтобы протянуть по стояку кабель - надо рассверливать в в туалетах сквозные дыры в полу (или рядом с трубами... Как туда долезть с перфоратором сейчас - загадка.
Да и мало кто из собственников позволит крушить сейчас свой ремонт, чтобы протянуть этот кабель для системы считывания "аскуе" к себе в туалет...
И еще..., по поводу 1 этажей..., там вообще стояки квартирные не совпадают со стояками нежилых помещений (стояки квартир идут в нежилых помещениях в отдельном коробе в комнате, к которому доступа вообще нет, и лючков в этих коробах нет тоже никаких (у многих в нежилых помещениях эти короба все плиткой заделаны, и как в них залезть - мне не ясно)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение прохожая »

Gonzil писал(а):
прохожая писал(а):В вышеуказанном объявлении написано, что срок годности счетчиков заканчивается в мае. Когда они менять то собираются? Уже середина апреля.
Собссно, в том же объявлении и написано: июнь-сентябрь :-D
Я не очень понимаю...АСКУВ - это что-то вроде того как на электричество. Подаешь ты или нет данные эл.счетчиков - данные все равно видны где-то мониторах. Правильно?
Так же и на воду хотят сделать. Только при чем здесь счетчики, которые в квартирах? К ним только подсоединять будут эту систему. Счетчики должны быть уже поменяны за счет собственников.
Или они и поквартирные счетчики тоже поменяют бесплатно?

З.Ы. хотела сегодня обратиться с этим вопросом в УК, но...выходной у них.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):...
Или они и поквартирные счетчики тоже поменяют бесплатно?

З.Ы. хотела сегодня обратиться с этим вопросом в УК, но...выходной у них.
Как говорит Дмитрий Антонович (главный инженер УК) - они планируют поменять !бесплатно! оба счетчика у всех в квартирах (как горячей воды, так и холодной воды).

Одновременно с этим они планируют подключить к ним систему автоматического считывания показаний "аскув" (чтобы показания автоматически считывались каждый месяц с них)

Счетчики поменять - с этим всё понятно и просто будет...
А вот что (и как...) они будут делать с подключением "аскув" - вот это для меня загадка (долбить полы в туалетах им многие собственники не позволят в саншкафах со стояками... а как они протянут там этот кабель без бурения сквозных дыр - мне не ясно...)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение прохожая »

Если счетчики поменяют бесплатно - это супер! Очень приятная новость. *GIRL SMILE*
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение Мэйн Кун »

Можно послать, самим заказать аккредитованную организацию и сделать поверку, цена вопроса от 500 ре за счетчик. При этом поверка требуется только на ГВ, на холодную срок больше и еще не вышел.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение прохожая »

а как Вы определяете вышел срок или нет? У меня техпаспорта нет на счетчики.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):Можно послать, самим заказать аккредитованную организацию и сделать поверку, цена вопроса от 500 ре за счетчик. При этом поверка требуется только на ГВ, на холодную срок больше и еще не вышел.
Такой вариант возможен только в случае, если паспорта от счетчиков у Вас имеются на руках (именно в паспорте на счетчик ставится штамп о очередной поверке водосчетчика лицензированной на то организацией)
А у нас тут паспортов на водосчетчики на руках нет у жителей.
Поэтому, такой вариант отпадает (либо ищите свои паспорта сначала...)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение Мэйн Кун »

А акта ввода в эксплуатацию подписанного сотрудниками УК с номерами счетчиков не достаточно? Акт от ноября 10 года, и поле "дата следующей поверки" не заполнено, т.е. бессрочно)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение прохожая »

Не могли бы Вы выложить этот акт здесь? Не могу найти эту бумаженцию...
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

rost99
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:26
Дом: 9
Подъезд: 3

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение rost99 »

Alex1974 писал(а):
прохожая писал(а):...
А вот что (и как...) они будут делать с подключением "аскув" - вот это для меня загадка (долбить полы в туалетах им многие собственники не позволят в саншкафах со стояками... а как они протянут там этот кабель без бурения сквозных дыр - мне не ясно...)
У меня саншкафу висит 4 красно-черных провода, заведенных туда еще ДСК-1 при строительстве, такие же видел в этажном щитке. Думаю это одно и тоже.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация