Проверка счетчиков воды

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.

Автор темы
Юлия Бусова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:07
Дом: 9

Проверка счетчиков воды

Сообщение Юлия Бусова »

Уважаемые южнокучинцы. Кто-нибудь вызывал специалистов по проверке счетчиков воды после декабрьской проверки? в какую компанию можно обратиться?


Alex_
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:55
Дом: 3

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение Alex_ »

А это надо, делать поверку?
Как вариант: купить на рынке за 500р, отвернув две гайки ввинтить новый счётчик с паспортом и вызвать опломбировать представителя УК.
Правда они за пломбировку денег берут хотя должны это делать бесплатно.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение Alex1974 »

Что-то ТСЖ наше не предлагает централизованного решения этой проблемы (с истёкшими сроками поверки счетчиков горячей воды).
Видимо, не выгодно им переводить на городской норматив потребления воды города Балашиха... :-)

Ведь взять эти деньги по нормативу они сумеют только с прописанных в квартире (которых тут в большинстве квартир ЖК - *HI* НИ ОДНОГО *HI* , так как все "москвичи" тут собрались ;D ... по номерам машин на парковке это особенно заметно... *PARDON* )
Парадокс получается...
В Москве выгоднее брать столице по нормативу за воду с жителей (так как в квартирах столицы прописаны обычно по десятку человек, желающих хавать московские пенсии и пособия..., а живёт реально в квартирах всего два-три человека, поэтому гражданам выгодно ставить счетчики и платить по ним за воду).
А вот в области Московской - наоборот (прописано ноль человек, а живёт орава "москвичей" в ближнемосковско-областных квартирах...) ...
Так что - переводом на "норматив" тут кучинский народ не испугаешь... *GIRL BLUM* (так как квартиры стоят "нулёвками" по документам, и их тут годами "свободными" (пустыми, якобы, по документам) пытаются продать с реально проживающим цыганским табором... *GAMER* )
ТСЖ надо предлагать конкретный вариант поверки счетчиков без снятия.
А так ТСЖ только усугубит своё положение, если попробует перевести на норматив потребления воды (пострадают при этом только военные, которые большими семьями въехали в "МВДэшные" квартиры и прописались там все... вот им придётся за КАЖДОГО из прописанных платить по нормативу...)


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение ali »

Юлия Бусова писал(а):Уважаемые южнокучинцы. Кто-нибудь вызывал специалистов по проверке счетчиков воды после декабрьской проверки? ...
Соседи, а о какой проверке идет речь? Наверное, я чего-то упустил. Ко мне (15 дом) никакая проверка не приходила! =-O

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение Алёша »

[quote="Alex1974"
Ведь взять эти деньги по нормативу они сумеют только с прописанных в квартире (которых тут в большинстве квартир ЖК - *HI* НИ ОДНОГО *HI* , так как все "москвичи" тут собрались ;D ... по номерам машин на парковке это особенно заметно... *PARDON* )[/quote]
Вроде весна не началась, а у тебя уже обострение бушует...
И, да, по теме:
Изображение
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение Alex1974 »

ali писал(а):
Юлия Бусова писал(а):Уважаемые южнокучинцы. Кто-нибудь вызывал специалистов по проверке счетчиков воды после декабрьской проверки? ...
Соседи, а о какой проверке идет речь? Наверное, я чего-то упустил. Ко мне (15 дом) никакая проверка не приходила! =-O
Существует порядок, по которому счетчики горячей воды необходимо поверять (или менять на новые) каждые 4 года.
А счетчики холодной воды необходимо поверять (или менять на новые) каждые 6 лет.

В случае, если замены (или поверки, проведённой лицензированной организацией) не произошло вовремя, то управляющая компания обязана начислять оплату за воду не по счетчику (так как срок его поверки истёк), а по городскому нормативу.

В нашем случае во всём ЖК "Южное Кучино 1" необходимо всем поверять (или заменять на новые) счетчики горячей воды, так как 4 года уже прошло.
Соответственно, тем кто этого не сделает, управляющая компания имеет право начислять за горячую воду не по счетчикам, а по нормативу потребления горячей воды г. Балашиха (с января мы уже официально так называемся тут, вместо г. Железнодорожный).

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение Алёша »

Alex1974 писал(а):В случае, если замены (или поверки, проведённой лицензированной организацией) не произошло вовремя, то управляющая компания обязана начислять оплату за воду не по счетчику (так как срок его поверки истёк), а по городскому нормативу.
В углу плакал Паниковский.
— Отдайте мне мои деньги, — шепелявил он, — я совсем бедный. Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там вам помогут.
— Меня никто не любит, — продолжал Паниковский, содрогаясь.
— А за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят. Они любят молодых, длинноногих, политически грамотных. А вы скоро умрете. И никто не напишет о вас в газете: «Еще один сгорел на работе». И на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами. И заплаканные дети не будут спрашивать: «Папа, папа, слышишь ли ты нас?»
— Не говорите так! — закричал перепугавшийся Паниковский. — Я всех вас переживу. Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас всех продаст и купит. Отдайте мои деньги!
— Вы лучше скажите, будете служить или нет? Последний раз спрашиваю!
— Буду!— ответил Паниковский, утирая медленные стариковские слезы.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение прохожая »

Я интересовалась в УК по поводу замены счетчиков. Они сказали, что этим вопросом жители должны заниматься самостоятельно.
Чтобы заменить счетчик нужно воду горячую отключить. Нужно вызвать народ из УК, чтобы опломбировали...не представляю даже с чего начинать...
С уважением, Людмила.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение ali »

прохожая писал(а):Я интересовалась в УК по поводу замены счетчиков. Они сказали, что этим вопросом жители должны заниматься самостоятельно.
Чтобы заменить счетчик нужно воду горячую отключить. Нужно вызвать народ из УК, чтобы опломбировали...не представляю даже с чего начинать...
Почему вы хотите именно менять счетчик? Он у вас неисправен? Меня мой вполне устраивает, мне его необходимо всего лишь поверить. Вот только не знаю в какую контору обратиться. Думаю, местный Горводоканал такие работы делает недорого. А если объединиться, ну скажем несколько десятков квартир, то может скидку дадут. :-)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Проверка счетчиков воды

Сообщение прохожая »

Мне сказали в УК, что поменять на новый или опломбировать старый по деньгам выйдет одинаково.
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация