Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

ой ну все, прям сонное царство)) Давайте Кучино переименуем в сонное Кучино :-D

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение sklroman »

Алёша писал(а):
Eleno4ka писал(а):хватит революций уже. И кто пойдет? Вот ты сам пойдешь? :-D
Я похож на революционера? :-)
Я против всяких революций. И вообще я хорошо кушаю, хорошо сплю и плевать хотел на невыполненные обещания Путина и Рулева, например
а я всеми конечностями за.... как минимум за две революции... сексуальную и научно-техническую... :-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Алёша писал(а):
И вообще я хорошо кушаю, хорошо сплю и плевать хотел на невыполненные обещания Путина и Рулева, например
Макс писал(а):
А мне вот ни тот,ни другой вообще ничего не обещали - я сплю ещё лучше))) если такое вообще возможно)
Eleno4ka писал(а):ой ну все, прям сонное царство)) Давайте Кучино переименуем в сонное Кучино :-D
:-D По ходу одна я в Кучино плохо сплю, но правда ни Путин, ни Рулев к этому не имеют отношения - я просто страдаю бессоницей..

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение xamxays »

lika писал(а): :-D По ходу одна я в Кучино плохо сплю, но правда ни Путин, ни Рулев к этому не имеют отношения - я просто страдаю бессоницей..
Ешь на ночь мед. С чаем 2-3 ч. ложки.
А если всё таки охота не поспать, вот те пища для размышления:

Инициатором реформы стал президент Владимир Путин в одном из первых своих указов. Переход на социальные нормы будет постепенным, обещает Булгакова, начнут с энергопотребления — электросчетчиками обеспечено 96-98% жилья. В 2013 г. социальная норма на электричество появится в некоторых регионах (см. врез), если эксперимент выйдет удачным, норма станет обязательной для всех с 2014 г.
Норму на водоснабжение предполагается ввести в 2015 г. в отдельных регионах (счетчиками воды обеспечено свыше 40% квартир), для всех — с 2016 г. Затем, по словам Булгаковой, планируется оценить целесообразность социальных норм на теплоснабжение и газ.

источник: http://nnm.ru/blogs/aleeks1/rossiya-smo ... eriku/#cut
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):
lika писал(а): :-D По ходу одна я в Кучино плохо сплю, но правда ни Путин, ни Рулев к этому не имеют отношения - я просто страдаю бессоницей..
Ешь на ночь мед. С чаем 2-3 ч. ложки.
хорошо чай с мятой и медом, никакого привыкания и сон хороший)


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Ona »

xamxays писал(а): Инициатором реформы стал президент Владимир Путин в одном из первых своих указов. Переход на социальные нормы будет постепенным, обещает Булгакова, начнут с энергопотребления — электросчетчиками обеспечено 96-98% жилья.
источник: http://nnm.ru/blogs/aleeks1/rossiya-smo ... eriku/#cut
Вот еще одна актуальная статья:

http://www.bfm.ru/realty/2012/11/18/ros ... uzhde.html

"В ноябрьские платежки за ЖКУ почти во всех регионах добавят еще одну графу: общедомовые нужды (ОДН). Теперь жители будут платить не только за свои квартиры, но и за воду, тепло и лампочки в подъездах. Эксперты считают новый сбор «черной дырой».
Объем общедомовых нужд (ОДН) складывается из двух составляющих: реального объема услуги на общие нужды дома за пределами квартир (в местах общего пользования, придомовой территории, а также объема, вызванного перерасходом (или недобором) внутри квартир, не имеющих индивидуальных приборов учета, расчет в которых происходит по нормативам, а не по индивидуальным приборам учета.
Жителям выставлялись счета по данной строке — от 200 до 1500 рублей, при этом плата за содержание помещений не уменьшена ни на копейку.
ОДН шагает по стране, и в ноябре уже большинство россиян получит платежку с новой графой — как того требуют вступившие в силу 1 сентября «Правила предоставления коммунальных услуг» (они утверждены постановлением правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354).
Увеличение платежа ожидает тех жильцов, которые поставили счетчики воды, поскольку ранее они не платили за утечки воды и за воду, которая расходуется на уборку подъезда и прочие нужды. Браво, раньше власти убеждали с целью минимизации расходов устанавливать счетчики воды в квартирах. Теперь же оказывается, что платежи вырастут. Спрашивается, как можно проследить за тем, сколько воды тратится на уборку подъезда (тем более, если эти самые подъезды, оставшиеся без консьержей, убираются в лучшем случае раз в неделю).
Любопытно, как часто обычный житель дома получает допуск к общедомовому счетчику? И еще интересно знать, как отличить ресурсы, потребленные на нужды дома, от ресурсов, потребленных из-за неисправных труб, протечек, лампочек, которые горят круглосуточно? Кто будет владеть этим тайным знанием — ТСЖ, управляющая компания, ДЕЗ?
Один из приведенных жителями подсчетов наглядно иллюстрирует, почему расходы на ОДН могут «вдруг» оказаться выше, чем плата за «свое» электричество. Дело в том, что УК делят расходы только на тех, у кого есть счетчик.
«Черная дыра» в действии

За пять лет пять тарифы ЖКХ выросли на 117%, а инфляция составила 63%. В интервью Business FM певица Лолита Милявская назвала строку «общедомовые нужды» настоящей «черной дырой».

Напомним, что в Москве предполагается введение 100%-ной оплаты жилищно-коммунальных услуг, что в итоге увеличит плату для нельготных категорий граждан на 38%. Если к этому добавить доплату за ОДН и ожидаемый платеж за капитальный ремонт, то рост платы за ЖКУ ожидается более чем значительный."

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Алёша »

Ona писал(а):Вот еще одна актуальная статья:

http://www.bfm.ru/realty/2012/11/18/ros ... uzhde.html
Путин виноват. И Сталин.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение xamxays »

Ona писал(а): "В ноябрьские платежки за ЖКУ почти во всех регионах добавят еще одну графу: общедомовые нужды (ОДН).

А разве в СИРЖ (содержание и текущий ремонт не входит вода на полив(у нас входит 100% согласно договору) эл. энергия на лифты. Оплата эл.энергии расходуемой на освещение подъезда)?
Какая-то херня, а не статья расхода! Зла не хватает!
Чем отличается содержание жилья от нужд жилья?????
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Ona »

Алёша писал(а): Путин виноват. И Сталин.
С первым утверждением согласна. :-D


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Ona »

xamxays писал(а): А разве в СИРЖ (содержание и текущий ремонт не входит вода на полив(у нас входит 100% согласно договору) эл. энергия на лифты. Оплата эл.энергии расходуемой на освещение подъезда)?
Какая-то херня, а не статья расхода! Зла не хватает!
Чем отличается содержание жилья от нужд жилья?????
Сама правильного ответа не знаю, поэтому приведу цитату из этой же статьи:

"Представители Мосжилинспекции прокомментировали BFM.ru порядок добавления новой графы в платежи: «Оплата за общедомовые нужды ранее входила в графу «Содержание и ремонт», так что для граждан почти ничего не меняется, просто процедура оплаты этих расходов становится прозрачнее. Увеличение платежа ожидает тех жильцов, которые поставили счетчики воды, поскольку ранее они не платили за утечки воды и за воду, которая расходуется на уборку подъезда и прочие нужды»."


А что зла не хватает-так это точно. @=
Короче, ограбление народа продолжается...в еще большем масштабе.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация