Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Автор темы
Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Stiv »

Мэйн Кун писал(а): С нас Мортон при получении ключей брал 1500 за домофон, что не мало, и возможно не поделили, что те подрядчики решили поставить примитивную систему. Это еще раз говорит о порядочности Мортона, могли бы так и оставить нам простейший домофон.
Странный подход к делу.
Вас ДВАЖДЫ обобрали, а вы и рады. Вернее ТРИЖДЫ.
1. Домофон входит в стоимость квартиры при покупке жилья.
2. С нас сняли при получении ключей 1500р. еще раз.
3. Опять таки из наших средств поставили новый домофон.

Чтоб я так жил - создам компашку и буду менять домофон в районе дважды в год.
Ни о какой порядочности на может быть и речи - всем миром правят бабки - оставьте иллюзии и спуститесь на землю.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Алёша »

На огромные бабки обворовали... Ай ай ай... Теперь мне придется на полгода дольше копить на новый "Лексус".
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение iSteel »

Отчасти, я согласен со стивом, однако я думаю что тут своровать могли, если только на откатах.
Но это не сложно я думаю проверить, посмотреть по чем домофоны стоят и прикинуть сумму по подъезду.
По поводу "должны с квартирой", ну по моим представлениям, они за такие деньги и сауну должны мне сделать, слишком субъективно это. ;) Есть рынок и он говорит, что за такие деньги нам предложили хороший вариант. Да, есть претензии к ТСЖ их, но это уже рабочий момент, это можно поправить, перерасчеты сделать.
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение лиса-Алиса »

Тех подрядчиков что ставили здесь домофоны и шлагбаум лично знает мой муж.Ему лучше известно о том что они не поделили,чем кому бы то нибыло.Так что разговоры можно долго здесь разводить,я просто не хочу личные дела того человека здесь выкладывать.Скажу,что он с Мортоном в течение нескольких лет работал.И проблем не было.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Анастасия »

Stiv писал(а):
Мэйн Кун писал(а): С нас Мортон при получении ключей брал 1500 за домофон, что не мало, и возможно не поделили, что те подрядчики решили поставить примитивную систему. Это еще раз говорит о порядочности Мортона, могли бы так и оставить нам простейший домофон.
Странный подход к делу.
Вас ДВАЖДЫ обобрали, а вы и рады. Вернее ТРИЖДЫ.
1. Домофон входит в стоимость квартиры при покупке жилья.
2. С нас сняли при получении ключей 1500р. еще раз.
3. Опять таки из наших средств поставили новый домофон.

Чтоб я так жил - создам компашку и буду менять домофон в районе дважды в год.
Ни о какой порядочности на может быть и речи - всем миром правят бабки - оставьте иллюзии и спуститесь на землю.
Нет, ну это что за человек такой?! В какую ветку не зайду везде "кричит", что нас обобрали, причем по всем пунктам.
1. У Вас в предварительном договоре прописано, что домофон входит в стоимость квартиры, а установка домофона?! Что за бред?!
2. 1 500 р. сняли за установку домофона, потому что эта услуга (установка) не входит в стоимость квартиры. Вы квартиру покупали без домофона.
3. Это тоже самое, что пункт 2 - эти 1 500 р. и есть установка домофона.
Если Вы про покупку видео трубок - так они не 1 500 р. стоят, а намного дороже. Вам что ТСЖ за свои деньги должно ставить более дорогую модель? А если не хотите доплачивать, ставьте обычную аудиотрубку! В те 1 500 р., что Вы платили за установку, она входит - считайте, что бесплатно, за нее Вам платить не надо будет сейчас.

Стив, без обид, в жизни не бывает все прекрасно. Вы взрослый человек должны это сами понимать. Если есть стимул - боритесь лучше с нашим государством. У Вас дети школьники? Участвуйте в формировании образовательных программ - сейчас математику, как обязательным предмет, отменят! Вот здесь бОльшая проблема для Вас должна быть.

По поводу качества услуг, у нас тоже сломался домофон - узнавала в чем дело, есть обрыв, проблемы с передаваемыми данными. Обрыв еще искали до праздничных выходных - не нашли - ищут - будут устранять - такое случается - вещи имеют свойство ломаться.
Терпение.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Суперуважухаиреспект »

.
Последний раз редактировалось Суперуважухаиреспект 14 май 2011, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Автор темы
Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Stiv »

Анастасия писал(а): Нет, ну это что за человек такой?! В какую ветку не зайду везде "кричит", что нас обобрали, причем по всем пунктам.
1.Я не кричу а справедливо возмущаюсь и вдобавок умею считать свои деньги.
Анастасия писал(а):1. У Вас в предварительном договоре прописано, что домофон входит в стоимость квартиры, а установка домофона?! Что за бред?!
2. У меня в договоре не оговорено что и асфальт перед домом будет и что трубы по подвалу идут и что лестничные пролеты соединены между собой лестницами и что дверь входная на доме стоять буде - много того что касается ОБЩЕДОМОВОГО имущества не было указанно, НО это не значит, что оно не входило в стоимость жилья.
Анастасия писал(а):2. 1 500 р. сняли за установку домофона, потому что эта услуга (установка) не входит в стоимость квартиры. Вы квартиру покупали без домофона.
Домофоны уже установил застройщик.
Да и мне потом приходил установщик и СТАВИЛ в квартиру домофонную трубку, вот в совокупности трубка+ответный блок на двери= равно домофон = 1500р.
Анастасия писал(а): 3. Это тоже самое, что пункт 2 - эти 1 500 р. и есть установка домофона.
Не совсем - домофоны поменяли? - поменяли, а не знаете ли вы за чей счет банкетик? :-) Сам же отвечу - за наш с вами - из тех денег что мы с вами платим за обслуживание.
Анастасия писал(а):Если Вы про покупку видео трубок - так они не 1 500 р. стоят, а намного дороже. Вам что ТСЖ за свои деньги должно ставить более дорогую модель? А если не хотите доплачивать, ставьте обычную аудиотрубку! В те 1 500 р., что Вы платили за установку, она входит - считайте, что бесплатно, за нее Вам платить не надо будет сейчас.
Я не предлагаю ТСЖ ставить мне за счет других жителей (такого понятия как свои деньги ТСЖ нет) трубку, я в состоянии ее оплатить сам, но нас обворовывают нагло и беспринципно и многие форумчане просто хлопают в ладоши как все у нас хорошо, а в другом районе хуже.
Анастасия писал(а):Стив, без обид, в жизни не бывает все прекрасно. Вы взрослый человек должны это сами понимать. Если есть стимул - боритесь лучше с нашим государством. У Вас дети школьники? Участвуйте в формировании образовательных программ - сейчас математику, как обязательным предмет, отменят! Вот здесь бОльшая проблема для Вас должна быть.
БОРОТЬСЯ С ГОСУДАРСТВОМ БЕСПОЛЕЗНО я не Дон Кихот, а бороться с отдельными элементами беспредела и обворовывания можно, что я и пытаюсь до вас(имею ввиду всех форумчан) донести.
Суперуважухаиреспект писал(а): Такое ощущение, что в Москве\других городах нашей необъятной Родины (нужное подчеркнуть) ничего никогда не ломается, оплата гораздо ниже, ТСЖ честнее, трава- зеленее, а в ЮК - ворье и обираловка, за 10 копеек надо перегрызть глотки, а если грызть уже не за что- причину придумаем. Просто смешно читать.
У нас тоже ломался домофон. 3 дня понабирали код и ничего. Все живы, все прекрасно.
Да - ТСЖ честнее, а ломается и обслуживается все так же и тарифы на эл. отопление и пр. такие же или выше.
За 10 копеек никто глотки перегрызать не собирается, да и вообще грызца никто не хочет, а вести нормальный диалог и спор возможно.
Ваше сообщение вообще ФЛУД и не относится к теме.


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Vladimir »

поддерживаю в этом вопросе Stiv.
постоянно все пишут - ты что, нищий, из-за 10коп/90руб/ххруб напрягаешься? все любят деньги в чужом кармане считать.

по теме - я, конечно, за видеодомофон, и готов за него доплатить, но мне придётся переделывать часть ремонта в коридоре (а это 5000р), мне пришлось выкинуть домофонные ключи, которые работали со старым домофоном (я СПЕЦИАЛЬНО докупал дополнительно в тсж 4 штуки!), пришлось купить новые карточки, и т.д. Какого, спрашивается, ***? :-)
Речная 5

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Суперуважухаиреспект »

.
Последний раз редактировалось Суперуважухаиреспект 14 май 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Алёша »

2Vladimir: а попробовали сдать ключики от старого домофона обратно в ТСЖ?
Я кстати не пользовался ни ключиками, ни картой. Спокойно набирал себе код, и всё. Мне так удобнее.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация