Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Voldemar »

Товарищи соседи! Вас не смущают цифры в платежках?! Холодное водоснабжение (ОДН) - 5,13 куб.м.! И это только с нашей квартиры. Более 5000 литров воды куда ушло? На мойку лифтов или подъезда? Серьезно?! Да уборщица (если ее так можно назвать) моет одним ведром два лифта и пол первого этажа. Причем месяц за месяцем цифры не меняются, стабильно - 5,13 ХВС и 2,72 ХВ для ГВ. Совпадение? Не думаю. ©
Поехали дальше. Электроснабжение (ОДН): день - 11822 кВт/ч, ночь - 5580. Не смущают цифры? Я, конечно, не очень силен в электрике, но многовато для освещения подъездов получается.
Интересно ваше мнение. Или все смирились с тем, что нас "нагревают"?
Dura lex sed lex


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение ali »

Voldemar писал(а):Товарищи соседи! ..... Интересно ваше мнение.
Voldemar, после слов «ваше мнение» в очередной раз может начаться всеобщее словоблудие, которое как всегда закончится ничем. Если Вас беспокоит данный вопрос, то сами им и займитесь. Сходите в УК, попросите предоставить показания счетчиков, сходите лично посмотреть на эти счетчики, посчитайте, сравните показания. Если найдете несоответствия – поднимайте хай. В УК испугаются и всем нам сделают перерасчет. А мы, жители района, будем знать своего героя и дружно скажем Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :-)

Вот берите пример с Alex1974! Он сам лично, никого из нас не напрягая, своими действиями поставил «на уши» Росреестр, ну или как его там называют, могу ошибаться, а нам только результат своей работы сообщает. Мне, например, из-за него, если память не изменяет, даже пересчитали кадастровую стоимость моей квартиры. :-D

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Voldemar »

Заранее прошу прощения за оффтоп, но не мог оставить без внимания комментарии тов.ali:
ali писал(а):Если Вас беспокоит данный вопрос

А Вас не беспокоит? Тогда зачем сами разводите словоблудие в форуме?..
ali писал(а):..то сами им и займитесь. Сходите в УК, попросите предоставить показания счетчиков..
Этим и занимаюсь. Спасибо, конечно, за умные советы, но я как-нибудь обойдусь без них.
ali писал(а):А мы, жители района, будем знать своего героя и дружно скажем Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :-)
Ценю Ваше ЧЮ, но спасибо ни от кого не жду. Очень жаль, что жителям района, как и лично Вам, абсолютно наплевать на собственные затраты. Но это не мое дело и считать чужие деньги абсолютно не собираюсь, т.к. считаю свои.
ali писал(а):Вот берите пример с Alex1974!
С кого брать пример я разберусь без Ваших советов. Что касается деятельности Alex1974 - он большой молодец, огромное спасибо ему еще раз за проделанную работу! Уважаю таких людей.
ali писал(а):Он сам лично, никого из нас не напрягая
Чем же я Вас так напряг?! Заставил поработать пальцами по клавиатуре, чтобы написать бессмысленный комментарий к моему посту? :-)
ali писал(а):своими действиями поставил «на уши» Росреестр... а нам только результат своей работы сообщает.
Не задумывались зачем он так делает? Зачем он выкладывает на форуме все документы и рассказывает о своих действиях? Подумайте.
Dura lex sed lex

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение прохожая »

а мне даже интересно стало зачем Алекс выкладывает все документы...
Я над этим как-то не задумывалась. Почему? *GIRL SMILE*
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Alex1974 »

Voldemar писал(а): ...Не задумывались зачем он так делает? Зачем он выкладывает на форуме все документы и рассказывает о своих действиях? Подумайте...
Я Выкладываю тут далеко не всё..., а только то, что касается ВСЕХ собственников микрорайона.

Есть часть переписки (2/3), которая касается лично моих проблем, возникших из-за всей этой путаницы.
Эту часть переписки с властями Вы тут никогда не видели, так как других собственников нашего микрорайона она не касается.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение ali »

Voldemar, Вы уж извините если обидел своими словами. *PARDON* Но на Ваше первое сообщение мне представился человек, который увидел на обратной стороне платежки огромные цифры, округлил глаза и не разобравшись начинает "гнать волну". :-)

А в целом хочется услышать от Вас конкретные предложения по решению обозначенной Вами проблеме. Исходя из Вашего ответа Вы уже занимаетесь ею какое-то время. Тогда поделитесь с нами, что Вам удалось выяснить?

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Voldemar »

ali писал(а):Voldemar, Вы уж извините если обидел своими словами.
Это вряд ли)
ali писал(а):Но на Ваше первое сообщение мне представился человек, который увидел на обратной стороне платежки огромные цифры, округлил глаза и не разобравшись начинает "гнать волну".

Мы живем в России, где уже с рождения не надо ничему удивляться. Так и делаю.
ali писал(а):А в целом хочется услышать от Вас конкретные предложения по решению обозначенной Вами проблеме. Исходя из Вашего ответа Вы уже занимаетесь ею какое-то время. Тогда поделитесь с нами, что Вам удалось выяснить?
Отправлены жалобы в Жилинспекцию, прокуратуру и Правительство МО. Сейчас жду ответ, по получении которого и в зависимости от сути написанного вышеперечисленными организациями, будут предприниматься дальнейшие шаги.
Предложение по решению данной проблемы одно - действовать. Если "сидеть на попе ровно", то ничего само собой не решиться. К сожалению 8-)
Dura lex sed lex

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Алёша »

Voldemar писал(а):Отправлены жалобы в Жилинспекцию, прокуратуру и Правительство МО.
Забыли Гаагу, ЕСПЧ и приемную Жириновского.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение ali »

Voldemar писал(а): Отправлены жалобы в Жилинспекцию, прокуратуру и Правительство МО... 8-)
Ого! Реально Вы круто начали. =-O Поделитесь потом ответами.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация