Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Платежки Юкучино

Сообщение vlad »

ТаМ ни чего не написано про это ! а если в отпуск уехал ? короче счетчики можно выкинуть !!!!

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Larisa »

Дело не в записи. Я всегда аккуратно записываю 01 числа показатели и оплата вовремя. Все равно долг за хололдную воду 1038,19 нарисовали. При чем записей показателей по дому в платежке НЕТ!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

vlad писал(а):ТаМ ни чего не написано про это ! а если в отпуск уехал ? короче счетчики можно выкинуть !!!!
почему выкинутьто? Ну даже если вы 0 потратили, в следующий раз когда показания дадите вам меньше насчитают. В конце концов, не обязательно платить копейка в копейку, у вас есть лицевой счет, может кидать оплату округля в большую или меньшу сторону. Т.е. начислили вам 5500, вы кинули 5000, в след. месяце вам напишут + долг 500, или кинули 6000, значит будет -500.

Аватара пользователя

smorodina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:27

Re: Платежки Юкучино

Сообщение smorodina »

Мэйн Кун писал(а):Ну даже если вы 0 потратили, в следующий раз когда показания дадите вам меньше насчитают. В конце концов, не обязательно платить копейка в копейку, у вас есть лицевой счет, может кидать оплату округля в большую или меньшу сторону. Т.е. начислили вам 5500, вы кинули 5000, в след. месяце вам напишут + долг 500, или кинули 6000, значит будет -500.


Мэйн Кун,не обьясните если не сложно -в том месяце не подавала счетчики,пришло среднее-5 горячей,4 холодной,в результате НАЧИСЛЕНО 144 рубля за холодную,ИТОГО К ОПЛАТЕ 749. Не могу понять логику и за отопление кстати у всех нет?


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Платежки Юкучино

Сообщение екатерина 14 »

блин я в шоке. пришла платежка. 5800 за однокомнатную. в том месяце пришла 5200. всегда платила по 3200. в том месяце ходила разбиралась .сказали че там с водой напутали. в следущем месяце будет все нормально так же по 3 тыс. и вот опять пришла и еще больше денег. а в январе наверно вообще придет 7 тыс. я в шоке я в москве платила за двушку 3500. че делать?

Аватара пользователя

olga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:40

Re: Платежки Юкучино

Сообщение olga »

Нам тоже помимо оплаты за воду по счетчикам вписали в квитанцию долг за хол.воду 1500руб. Насколько я понимаю ситуация повторяется, как полгода назад, опять платим за общедомовое потребление, а в частности за жильцов у которых не опломбированы счетчики, которые тратят воды не по нормативам, а сколько им душе угодно. Честно сказать задолбало платить за кого-то долги. Надо ТСЖ заставить пройтись по квартирам где не опломбированы счетчики и или их опломбировать или перекрыть им воду, т.к. эти жильцы не выполняют закон №261-ФЗ от 23.11.09г.(ввод установленных приборов учета воды)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

екатерина 14 писал(а): я в москве платила за двушку 3500. че делать?
в москву возвращаться. У меня в квитации следующее:
1- сделали перерасчет за отопление, минус 2900
2- сделали перерасчет за воду, плюс 800 ре
3- сделали перерасчет за СКУД, плюс 80 ре. ( в прошлом месяце тариф поставили 80, вместо 120 как было ранее, и был перерасчет минус 40, вот эти 40+40 теперь начислили опять).
В том году за воду добали 1800, вот пряма тенденция, в том году 500 квартир было без счетчиков, в этом 200! Я наверно как и в прошлом году, в назначении платежа напишу: сумма такая то, за такойто месяц, за минусом ошибочно начисленных 800 рублей...


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Платежки Юкучино

Сообщение екатерина 14 »

да мы уже с мужем хотим продавать эту однушку и купить в москве однушку. денег добавить. соседи сколько платите за однушку,двушку?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

екатерина 14 писал(а):да мы уже с мужем хотим продавать эту однушку и купить в москве однушку. денег добавить. соседи сколько платите за однушку,двушку?
Не думаю, что из-за разницы в коммуналке, это хорошее решение. Лучше продайте однушку и купите двушку, или в ЮК 2 без доплаты или 2 ку в новосотройке в Реутове с доплатой.

Аватара пользователя

smorodina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:27

Re: Платежки Юкучино

Сообщение smorodina »

Мэйн Кун писал(а): Я наверно как и в прошлом году, в назначении платежа напишу: сумма такая то, за такойто месяц, за минусом ошибочно начисленных 800 рублей...


Кассир сказала,если платить сумму СКОЛЬКО НАЧИСЛЕНО,а не по ИТОГУ,в результате "а-ля долг" вылезет в след.месяце и пойдет полная неразбериха в дальнейшем и вообще все что они могут сказать так это-цифры выставляет программа.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация