Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Оксана писал(а):Я тоже на работе задавала вопрос об экономии потребления нашему главному энергетику, подсчитав также как МастерGT,мы с ним пришли к анологичному выводу,что дешевле оставить так как у нас сейчас есть.
Это есть только смысл когда с нуля строятся какие нить складские комплексы, где есть смысл в экономии на выделении киловатт от мосэнерго на объект.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Поясните мне, вот эти расчеты что все приводят выше, это расчеты новых ламп накаливания что нам сейчас будут ставить, как сообщил VladimirL, или энергосберегаек что стояли у нас? Я плохо разбираюсь в лампочках этих *PARDON* , что там у нас давно стоит и что нам хотят поставить.
VladimirL писал(а):
Ещё,мне кажется, что нам должны прислать аналогичный перерасчёт за электричество по домовым счетчикам- уличное и подъездное освещение. Сейчас электрики меняют сгоревшие энергосберегайки на лампы накаливания, которые потребляют в 4-5 раз больше.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение VladimirL »

длинные белые это люминесцентные лампы,они немного потребляют, но часто "горят" и их временно меняют на лампы накаливания.
у нас на площадке уже три лампочки по 60Вт месяц горят, а это 180Вт против 33-х.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Понятно. А почему временно? А потом что обратно на эти люминесцентные, ну типа они закончились или это эксперимент?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Алёша »

Уважаемые соседи!
Позволю себе поднять еще раз тему про стоимость горячей воды. Суть такова - нам воду продают по цене будто водоканал, а на деле - подогреваем сами через ИТП общедомовые, получая тепло из котельной, что расположена в воинской части. То есть - обманывают. Вопрос - что делать будем?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Алёша писал(а):Уважаемые соседи!
Позволю себе поднять еще раз тему про стоимость горячей воды. Суть такова - нам воду продают по цене будто водоканал, а на деле - подогреваем сами через ИТП общедомовые, получая тепло из котельной, что расположена в воинской части. То есть - обманывают. Вопрос - что делать будем?
Я думаю, что раз обманывают, то нужно идти к Рулеву и "дать ему по шапке". Т.е. заставить все перерасчитать как полагается. И желательно чтоб это был не один житель. От себя в ближайшее время постараюсь ему позвонить по этому поводу и получить какие-то его комментарии. Интересно послушать что он скажет. Кто еще что думает?


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение structural »

далек я чо то стал от платежек. прям таки воровство?
так это ж в прокуратуру надо походу


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):далек я чо то стал от платежек. прям таки воровство?
так это ж в прокуратуру надо походу
Ну хотелось бы первым делом услышать комментарии Рулева по этому поводу. Да и нашего председателя ТСЖ хотелось бы послушать. А если что, то в прокуратуру всегда легко обратиться.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Алёша »

Для начала вообще надо понять схему взаимодействия со всеми контрагентами, задействованными в поставках тепла.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Не совсем воровоство, нам же пересчитали, но только не справедливо. В огромном плюсе оказались те кто платил по тарифу. Т.к. малого того что их перерасход холодной воды расписали на всех, так им еще и вернули деньги за подогрев горячей!!!! По которой уних тоже перерасход, т.к. не может быть что холодной потреблено больше, а горячей меньше. Т.е. если мне вернули за подогрев 4000, а за ХВ удержали 2000, по честному должно быть по другому, вернуть должны были 5000, а удержать 1000. Т.е. получается я потреблял по счетчику и оплатил 100 уе и при этом переплачивал за подогрев 50 уе, которые мне должны были вернуть, сосед потребил на 200 уе, а оплатил по нормативу 150 уе. И в итоге со мной разделили его перерасход по воде, а с ним мою переплату по подогреву))) Может немного сумбурно, но надеюсь суть понятна?

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация