Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):Я сегодня предлагала Рулеву это, когда он сказал о планирующем "рейде" летом и рассказывал об умниках которые с счетчиками колдуют, сказал что это невозможно пока раз в квартал делать.
Не возможно или лень? Если не возможно, то от куда он знает про "колдунов"? Это их обязанность! Пи@деть - не мешки ворочать! Пусть сам ходи по квартирам и проверяет счетчики, раз не может руководить!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):
Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а): Рулев сказал что с июля чуть ли не насильно будут опломбировывать счетчики всем и будет рейд с проверкой счетчиков, в дальнейшем таких ситуаций надеюсь не возникнет.
Также, тут кто то писал насчет того что сразу надо было всех обязать при выдаче ключей опломбировать счетчики, такого права по закону ТСЖ не имело, до вот июля этого года.
Лика, а почему бы Рулеву не раскидать долг на эти 500 квартир? И когда люди прибегут к нему с криками от куда мне 10 000 тыс приплюсовали? Предложить предъявить счетчики, опломбировать их задним числом и сверить сколько они заплатили по тарифу и сколько реально должны были и произвести перерасчет в любую сторону! И когда все опламбируются тогда и смотреть на перерасход!!!
Потому что по закону не имеет права.
По закону много чего нельзя, но думаю и ваши работодатели заключают договора, подписывают акты и т.п. задними числами, передними и даже параллельными.. Таджиков они на работу без разрешиний и регистраций могут брать, а счетчики опломбировать нет... просто напрячься не хотят. Да и если покапаться, наверняка нарушения закона не будет, учитывая что счетчики у нас стояли с самого начала, уверен даже суд это учтет, если дойдет дело.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а):Я сегодня предлагала Рулеву это, когда он сказал о планирующем "рейде" летом и рассказывал об умниках которые с счетчиками колдуют, сказал что это невозможно пока раз в квартал делать.
Не возможно или лень? Если не возможно, то от куда он знает про "колдунов"? Это их обязанность! Пи@деть - не мешки ворочать! Пусть сам ходи по квартирам и проверяет счетчики, раз не может руководить!
Ну вообще то обойти 1800 квартир и застать хозяев всех дома стоит усилий человеческих. Я пока всего один подъезд обходила, охренела, и это еще не все дома были. Повторно идти желания нет. А тут район, это все три месяца на весь район и уйдут, и когда закончат начинать заново уже надо. Это точно должен быть один сотрудник который только этим и занимается.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):Ну вообще то обойти 1800 квартир и застать хозяев всех дома стоит усилий человеческих. Я пока всего один подъезд обходила, охренела, и это еще не все дома были. Повторно идти желания нет. А тут район, это все три месяца на весь район и уйдут, и когда закончат начинать заново уже надо. Это точно должен быть один сотрудник который только этим и занимается.
Я это говорю к тому, что если он не может организовать работу подчиненных, что б они выполняли свои обязанности, то пусть сам выполняет эту работу! Получаются двойные стандарты, когда ему удобно он ссылаются на законы, которые даже не вступили еще в силу, а когда не удобно не замечает что в них прописано! Еще раз повторю, в законе прописано, что они каждый квартал должны делать поверку!!! А если 1800 квартир много, то как ранее уже предлагали другие жители, пусть делают 6 ТСЖ. Просто уже надоело и я скоро даже буду готов Сергея ИГ поддержать, лиш бы хоть какие были перемены.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а): Лика, а почему бы Рулеву не раскидать долг на эти 500 квартир? И когда люди прибегут к нему с криками от куда мне 10 000 тыс приплюсовали? Предложить предъявить счетчики, опломбировать их задним числом и сверить сколько они заплатили по тарифу и сколько реально должны были и произвести перерасчет в любую сторону! И когда все опламбируются тогда и смотреть на перерасход!!!
lika писал(а): Потому что по закону не имеет права.
Мэйн Кун писал(а): По закону много чего нельзя
Ну я имела ввиду что раскидать долг на 500 квартир не имеем права. И даже если представить и сделать так как вы говорите, то как вы представляете в нынешней ситуации сейчас когда квитки розданы и часть оплатила, перекидывать это на несчастные 500 квартир. Эти квартиры бы еще застать на месте, разобраться сколько они налили именно за 2011 год, потом в конечном итоге по остаткам решать сколько на поливы все таки ушло. И еще раз напоминаю что половина района опломбировала счетчики в середине 2011 года, стало быть считать надо не только 500 квартир, но и всех поднимать кто опломбировал только в 2011, и им начислять суммы тоже, отчленять тех кто в 2010. Потом рассчитать по метражам и дому. В итоге единицы останутся именно тех кто не при чем, и то за поливы и уборку то они должны. Вообщем чем больше об этом пишу, тем больше понимаю что других вариантов кроме как сделало УК в данной сложившейся ситуации нет.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):И даже если представить и сделать так как вы говорите, то как вы представляете в нынешней ситуации сейчас когда квитки розданы и часть оплатила, перекидывать это на несчастные 500 квартир.
Ну и что что оплатила? Эти деньги не пропадут, это обычная бухгалтерия и у каждого есть лицевой счет и баланс по нему, просто образуется остаток + или -. Вам в квитанции когда начисляют 5990, никто не мешает перевести им 6000, и 10 ре зачту в след. месяце и квитанция прийдет 5980. Вы так же можете и 100 000 перевести вперед и не платить потом несколько месяцев.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а): И еще раз напоминаю что половина района опломбировала счетчики в середине 2011 года, стало быть считать надо не только 500 квартир, но и всех поднимать кто опломбировал только в 2011
Как в фильме Гараж, ради справедливости можно и потратить время. Пусть Рулев высчитывает сверяет, а то они 1,5 года х@и пинали и теперь все решили по простенькому разделить. Еще раз говорю, раз ло этого им было лень делать сверку, значит теперь пусть сидят и по 24 часа 7 дней в неделю все сверяют.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а): Рулев сказал что с июля чуть ли не насильно будут опломбировывать счетчики всем и будет рейд с проверкой счетчиков, в дальнейшем таких ситуаций надеюсь не возникнет.
А вы уверены что закон о том что все должны перейти на счетчики не перенесутв очередной раз? Я нет! Что бы установить счетчики в дома где их ранее не было надо минимум 7000, не думаю что все срадостью будут готовы выложить такую сумму! Бесплатно их никому не ставят. А насильно навязать услугу по закону нельзя...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а): Просто уже надоело и я скоро даже буду готов Сергея ИГ поддержать, лиш бы хоть какие были перемены.
Лишь бы, были перемены..а вдруг они будут в худшую сторону? Попросите потом вернуть всех и объединить обратно в одно ТСЖ, как уже случилось с районом Ольгино кажется. Когда они все разделились и создали в каждом доме ТСЖ, а в итоге все объединились обратно в одно ТСЖ. Предпочитаю учиться на чужих ошибках, а не эксперементировать в своем районе и на своих соседях не зная броду. Те кто кричат о создании на каждый дом по ТСЖ хорошо еще сами ни в чем не разобрались и ничего не знают, так же как и я. А кто отвечать будет потом перед соседями? На данный момент я лично не считаю что мы в дерьме на столько чтобы бросаться в омут экспериментов, лишь бы перемены, типа хуже не будет. Возможно будет.. и намного хуже. Я не предлагаю сидеть сложа руки и ждать манны небесной, в любом районе есть проблемы, и их надо решать всем сообща. И когда уже край или есть альтернатива четкая, тогда можно и начинать на каждом шагу ворчать и предлагать. А покуда ноги в руки и разбираться.
И вообще мне кажется мы все сильно сгущаем краски тут. Не так страшен черт как мы тут малюем. Встречалась с соседями, всем довольны сказали. Ну вот только шлагбаум и все.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а): Рулев сказал что с июля чуть ли не насильно будут опломбировывать счетчики всем и будет рейд с проверкой счетчиков, в дальнейшем таких ситуаций надеюсь не возникнет.
А вы уверены что закон о том что все должны перейти на счетчики не перенесутв очередной раз? Я нет! Что бы установить счетчики в дома где их ранее не было надо минимум 7000, не думаю что все срадостью будут готовы выложить такую сумму! Бесплатно их никому не ставят. А насильно навязать услугу по закону нельзя...
Я ни в чем не уверена. Че гадать. Посмотрим что получится в июле-августе.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация