Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Лика, а Вы не уточняли, когда Водоканал опломбировал общедомовые счетчики? И почему так поздно спохватились про долги за воду, если показания снимались?!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а): Рулев сказал что с июля чуть ли не насильно будут опломбировывать счетчики всем и будет рейд с проверкой счетчиков, в дальнейшем таких ситуаций надеюсь не возникнет.
Также, тут кто то писал насчет того что сразу надо было всех обязать при выдаче ключей опломбировать счетчики, такого права по закону ТСЖ не имело, до вот июля этого года.
Лика, а почему бы Рулеву не раскидать долг на эти 500 квартир? И когда люди прибегут к нему с криками от куда мне 10 000 тыс приплюсовали? Предложить предъявить счетчики, опломбировать их задним числом и сверить сколько они заплатили по тарифу и сколько реально должны были и произвести перерасчет в любую сторону! И когда все опламбируются тогда и смотреть на перерасход!!!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

yandex21 писал(а):
lika писал(а):PS И мне не нравится что образовался ооочень большой долг из-за неуплаты коммуналки жителями ...
А вот как бы уточнить, не платят большей частью те, кто живут или не живут здесь?
у нас на подъезде только одна квартира-должник висела, но по-моему там никто и не живет...
Всякие есть. Например есть одна квартира, хозяин которую сдает, но, при этом не платит более полугода, за квартплатой приезжает, а коммуналку не платит. Красавчик! В процентном соотношении думаю мне так сразу никто не скажет, кто именно больше не платит, но раньше еще из разговора про долги я поняла что не платят сами жильцы в основном.
Кто сдает, у кого пустует, а кто живет поди разберись.
У меня завтра будет список неплательщиков. И точная сумма долга по коммуналке, там прилично набежало, пока не увижу точной цифры говорить приблизительную даже не буду, хотя знаю.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Домино писал(а):Лика, а Вы не уточняли, когда Водоканал опломбировал общедомовые счетчики? И почему так поздно спохватились про долги за воду, если показания снимались?!
Общедомовые счетчики опломбировали сразу, как только ввели дома в эксплуатацию. Насчет почему де поздно спохватились про долги, Летягин уже в ответе на вопросы отписывал, есть на форуме, надо поискать, поэтому повторно задавать вопрос не стала.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а): Рулев сказал что с июля чуть ли не насильно будут опломбировывать счетчики всем и будет рейд с проверкой счетчиков, в дальнейшем таких ситуаций надеюсь не возникнет.
Также, тут кто то писал насчет того что сразу надо было всех обязать при выдаче ключей опломбировать счетчики, такого права по закону ТСЖ не имело, до вот июля этого года.
Лика, а почему бы Рулеву не раскидать долг на эти 500 квартир? И когда люди прибегут к нему с криками от куда мне 10 000 тыс приплюсовали? Предложить предъявить счетчики, опломбировать их задним числом и сверить сколько они заплатили по тарифу и сколько реально должны были и произвести перерасчет в любую сторону! И когда все опламбируются тогда и смотреть на перерасход!!!
Потому что по закону не имеет права.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):У меня завтра будет список неплательщиков. И точная сумма долга по коммуналке, там прилично набежало, пока не увижу точной цифры говорить приблизительную даже не буду, хотя знаю.
Сумма может и кажется большой, но готов поспорить на пиво, что не более 2%.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а): Потому что по закону не имеет права.
а по какому закону он имеет право расписывать это на добросовестных плательщиков? Законы на которые он ссылался, как выяснилось, еще только должны вступить в силу.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а): Потому что по закону не имеет права.
а по какому закону он имеет право расписывать это на добросовестных плательщиков? Законы на которые он ссылался, как выяснилось, еще только должны вступить в силу.
Я конечно не вникала в этот закон *PARDON* пробежала поверхностно, но разве 307 пункт постановления не говорит об этом.
Я разговаривала с подругой сегодня, у нее (в Москве) также, несмотря на счетчики образовавшийся долг на всех. В связи с чем (я так думаю) и приняли закон об обязательной пломбировке счетчиков.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а):У меня завтра будет список неплательщиков. И точная сумма долга по коммуналке, там прилично набежало, пока не увижу точной цифры говорить приблизительную даже не буду, хотя знаю.
Сумма может и кажется большой, но готов поспорить на пиво, что не более 2%.
Не более 2% от чего?
И вообще, есть много жильцов с счетчиками действующими, которые не платят коммуналку. Опломбировали, а показания не несут. Получается я плачу и за тех кто с счетчиками.
И вообще что делать с этими неплательщиками?! У меня большое желание обнародовать этот список, почему я должна за них платить.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

2 процента от общих начислений на все квартиры. при этом злостых не плателищиков у нас наверняка нет, тех кто не платит и не собирается платить. есть кто платит раз в 3,6, и более месяцев, но они платят и вы за них не платите, они просто с опозданием расчитываются.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация