Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):К слову - когда мне счетчики опломбировали - я получил перерасчет за то, что налил за год меньше воды, чем было бы по нормативам.
Это как? Вроде когда счетчики пломбируют ранее потраченную воду не учитывают, просто за нулевую отметку берут фиксируют фактические их показания на день пломбировки и от них уже считают. И ни каких прерасчетов ни в ту ни в другую сторону не делают.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Мэйн Кун писал(а):
Домино писал(а):А МНЕ из его письма с 55 видно, что НАм ЮК город тепло НЕ даёт, а наши ИТП каким-то волшебным образом его делают. и ПОТОМУ такой расход по холодной воде. Вот я о чём. :-) Но на практике такое не встречалось :-)
Ну вот цитирую:
Портной писал(а):
к нам приходит от Водоканала холодная вода, показания с нее снимаются с общедомого счетчика. подчеркиваю, не горячая вода, а исключительно холодная(!). После этого она поступает на ИТП, в котором подогревается с помощью тепла от военной части до горячей и поступает к нам в в виде горячей воды.
Вижу что мы правильно понимаем "портного". Но у нас жилье эконом класса и свое иметь ИТП слишком дорого для района. может он немного неверно и громоздко нам объясняет :-) но смысл ясен и в итоге цыфры перерасчета м.б. совсем другие

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Домино писал(а):
Вижу что мы правильно понимаем "портного". Но у нас жилье эконом класса и свое иметь ИТП слишком дорого для района.
Что значит дорого если он есть?! И стоит он 4,98 с кв.м что заложено в содержании и тек. ремонте http://ykuchino.mobltsj.ru/?page_id=142" target="_blank

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

так а где этот ИТП находится конкретно? Один на все дома или в каждом доме?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Домино писал(а):так а где этот ИТП находится конкретно? Один на все дома или в каждом доме?
я точно не знаю, но вроде в каждом доме свой, так сказать общедомовой ИТП.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):Это как? Вроде когда счетчики пломбируют ранее потраченную воду не учитывают, просто за нулевую отметку берут фиксируют фактические их показания на день пломбировки и от них уже считают. И ни каких прерасчетов ни в ту ни в другую сторону не делают.
Ну какой-то перерасчет был! Я хз за что. Но совсем небольшой.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Denis »

Посмотрел платежки. В общем в тех первых, которые мы оплачивали на полгода вперед, перед получением ключей такие строки:

обслуживание ИТП 4,95 кв.м.
холодное водоснабжение 123,24 чел.
водоотведение 162,41 чел.
подогрев воды 196,36 чел.
ХВ для ГВ 80,82 чел.
отопление 18,64 кв.м.

Т.е. видимо изначально расчитывалось, что платить будем за подогретую воду на ИТП. Далее в феврале 2011 перерасчет по ГВ, и дальше - то есть то нет ГВ по тарифу в/ч. Что интересно если есть ИТП, то почему же мы все таки платим по тарифам в/ч за ГВ, если дешевле самим нагревать ХВ? Если ИТП не работает, то почему же тогда мы платим за обслуживание 4,98 с кв.м и еще плюс "3.2.Энергоснабжение ИТП и ВНС 0,48 с кв.м"?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Denis писал(а):Что интересно если есть ИТП, то почему же мы все таки платим по тарифам в/ч за ГВ, если дешевле самим нагревать ХВ? Если ИТП не работает, то почему же тогда мы платим за обслуживание 4,98 с кв.м и еще плюс "3.2.Энергоснабжение ИТП и ВНС 0,48 с кв.м"?
вы суть теряете. Мы (жильцы) платим УК за горячую воду по кубам по утвержденным тарифам, а УК с поставщиком расплачивается по факту потребленных ккал. за подогрев. И причем ХВ для ГВ стоит как ХВ и никак иначе)))

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

В каждом доме стоит ИТП.
Стоп! Откуда такая уверенность, что ИТП нагревает воду.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

И что значит в/ч нам дает тепло - это как?! Если она не дает ГВ.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация