Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.

Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Denis »

Получается, что у нас должно быть 2 строки в квитанции: отопление и нагрев воды. Вот мне смутно помнится, что раньше этот нагрев воды был в полученных квитанциях, а потом пропал. Посмотрю вечером.

update: И менно поэтому просто пересчитать горячую по тарифу холодной, как портной предлагает, нелья, т.к. все горячей воды потребили по разному.
Последний раз редактировалось Denis 16 апр 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.


портной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:49

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение портной »

lika писал(а):Ладно, раз все, излили душу, подытожу я:
Во первых надо разобраться с нашим ИТП.
Во вторых как и договорились ранее с Тигриной, как тема с водой пошла, именно по этому поводу, запросить документы.
В третьих, посмотрим, что на вышесказанное ответят нам представители ТСЖ и УК, я позвонила, попросила их почитать и прокомментировать, понятно что тут дело нечисто.
Ну и без встречи с УК тут никак не разобраться, в любом случае с водой надо решать вопрос и не только с ней и на этой уже неделе, потом майские всем вообще будет по фигу.
Предположу, что ТСЖ во всем согласиться и проведет перерасчет ГВ :-) .
Инне и Вам удачи (мне Вы в свое время такое не желали) :-)


портной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:49

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение портной »

Denis писал(а):Получается, что у нас должно быть 2 строки в квитанции: отопление и нагрев воды. Вот мне смутно помнится, что раньше этот нагрев воды был в полученных квитанциях, а потом пропал. Посмотрю вечером.
Они не знают сколько у них тепла ушло на нагрев воды. Счетчик стоит один, общий. Могу ошибаться, но из слов Летягина именно так выходит.


портной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:49

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение портной »

Denis писал(а):
update: И менно поэтому просто пересчитать горячую по тарифу холодной, как портной предлагает, нелья, т.к. все горячей воды потребили по разному.
У кого счетчик стоит на ГВ тем посчитают по счетчику, остальным поделят оставшейся из общего счетчик ХВ минус те у кого счетчики.
Хватит хоть тут из за копейки грызься. Там будет немного совсем.

просто ТСЖ когда сказала, что дельта получилось из за полива, что не так, поэтому такие объемы, так как это наша же ГВ.
Тут же будет даже не существенно. Я думаю плюс даже будет.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

портной писал(а): Хватит хоть тут из за копейки грызься. Там будет немного совсем.
Ой ладно, не надо нам то, про грызню из-за копеек рассказывать.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Denis »

Никто и не грызется. Дело ведь не в копейках, а в принципах расчета. Если есть возможность более-менее точно расчитать, то почему этого не сделать?


портной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:49

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение портной »

Denis писал(а):Никто и не грызется. Дело ведь не в копейках, а в принципах расчета. Если есть возможность более-менее точно расчитать, то почему этого не сделать?
я ж написал как нужно рассчитывать. тепло делят по квадратуре. ХВ считают по счетчикам и делят среди тех кто не пломбировал оставшуюся часть.


портной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:49

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение портной »

lika писал(а):
портной писал(а): Хватит хоть тут из за копейки грызься. Там будет немного совсем.
Ой ладно, не надо нам то, про грызню из-за копеек рассказывать.
Сколько там за ГВ мы за два года оплатили? Вахтеры которые на руки в два раза меньшие получают? Домофон, видеокамера шлагбаум? СИРЖ? копейки?? ну ну. :-) :-)
а тепло два года добивался чтоб перерасчет осуществили, и счетчики мы не видели, сколько жильцы в реале оплатили не знаем и не узнаем..

ваши эти дилетантские рассуждения и приводят к тому, что мы имеем. :-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

портной писал(а):
lika писал(а):
портной писал(а): Хватит хоть тут из за копейки грызься. Там будет немного совсем.
Ой ладно, не надо нам то, про грызню из-за копеек рассказывать.
Сколько там за ГВ мы за два года оплатили? Вахтеры которые на руки в два раза меньшие получают? Домофон, видеокамера шлагбаум? СИРЖ? копейки?? ну ну. :-) :-)
А никто не говорит что это копейки, тут это и без Вас уже 2 года считают все. Нам то просто не рассказывайте, что мы тут де из-за копеек грыземся.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Denis »

портной писал(а):
Denis писал(а):Никто и не грызется. Дело ведь не в копейках, а в принципах расчета. Если есть возможность более-менее точно расчитать, то почему этого не сделать?
я ж написал как нужно рассчитывать. тепло делят по квадратуре. ХВ считают по счетчикам и делят среди тех кто не пломбировал оставшуюся часть.
если есть отдельный общедомовой счетчик(этого мы точно пока не знаем) на нагрев или на отопление, то с чего расчитывать то горячую воду по квадратуре? :-D

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация