Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Половину флуда убираю.

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Оксана »

lika писал(а):
Mostovik писал(а):
lika писал(а):Долгов 2012 еще пока никто не видел :-) . Это долг 2011. Так что наши какие то недоплаты пока неучтены нигде.
Лика, наверняка немало людей с долгом за 2011 год.
Мне, честно говоря, по барабану кто оплатит долг. Я хотел показать, что кидать его на тех кто платит по нормативу тоже не правильно.
Я с тобой согласна, должников полно, и я ранее уже писала тоже что кидать весь долг на тех кто безсчетчиков только не справедливо.
Я думаю перерасход делают именно те у кого нет счетчиков.Так почему столько квартир еще не опломбировали счетчики,люди не глупы и давно подсчитали что без счетчиков выгоднее , для тех кто с детьми и постоянно находятся дома, кто сдает квартиры,где проживают по 5-6 человек,кто делает ремонт по году.У нас соседи до сих пор делают ремонт,так вот у них живут по 5 человек ремонтников,к которым по вечерам приходят еще и их друзья.


портной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:49

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение портной »

Оксана прочтите внимательно страницу 55. Речь идет о том, что мы должны ГВ оплатить по тарифу ХВ (провести перерасчет) и никаких долгов ни у кого не будет.

удалились мои предложения: Я предлагаю произвести перерасчет объема ГВ по тарифу холодной. Считаю это логично и по закону.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Denis »

Сергей, я так понимаю, что вы с вашими предположениями(насчет двойных начислений за ГВ) уже обращались в соответствующие органы. Был какой-то результат? А то если это правда, то действительно очень интересно получается.. вот эта же схема, я так понимаю, описана http://tszh37.ucoz.ru/news/kak_nas_obma ... 1-10-19-59" target="_blank


портной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:49

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение портной »

Denis писал(а):Сергей, я так понимаю, что вы с вашими предположениями(насчет двойных начислений за ГВ) уже обращались в соответствующие органы. Был какой-то результат? А то если это правда, то действительно очень интересно получается.. вот эта же схема, я так понимаю, описана http://tszh37.ucoz.ru/news/kak_nas_obma ... 1-10-19-59" target="_blank
Я не обращался и больше этим не занимаюсь.
Дело даже не в двойных начислений, а вообще по моему предположению абсолютно незаконных начислений за ГВ по тарифу ГВ.

да именно наш случай.


Мы оплатили за тепло по общедомовому счетчику, часть которого идет на нагрев холодной воды в горячую. Мы оплатили за обслуживание ИТП 5 р за кв метр, в котором эта наша ГВ нагревается из холодной. Единственно, что мы не оплатили, это объем нагретой воды из холодной в горячую. Именно этот объем ТСЖ и включила в перерасчет. Выход простой и очевидный: провести перерасчет всей горячей воды по тарифу холодной (именно объем ГВ ТСЖ включила нам в перерасчет).

тариф который нам начислили по оплате ГВ по моему предположению незаконен и по моему предположению он пошел на р/с Мортон-РСо согласно финансовому отчету за 2010 год.
Последний раз редактировалось портной 16 апр 2012, 15:22, всего редактировалось 1 раз.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Denis »

Сергей, а почему не обращались и именно больше не занимаетесь?


портной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:49

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение портной »

Denis писал(а):Сергей, а почему не обращались и именно больше не занимаетесь?
А это вам нынешние форумчане старожилы расскажут. :-) :-) Мне мои нервы целее. :-) :-) :-)
Вы подайте в суд или в прокуратуру, узнаете много интересного :-) о себе от жителей нашего района, завсегдателей данного форума :-) :-) (узнаете какими Вы занимаетесь групповухами и с кем, как вы избили и изнасиловали пол района, бегаете голым по крыше и так далее...). Узнаете как наша правоохранительная система работает под руководством мудрого путина вв и много чего еще узнаете... :-) сходите в администрацию на встречу, пообщайтесь с депутатами от ЕР, пообщайтесь с руководством ТСЖ и так далее... мировоззрение у вас немного измениться.
Последний раз редактировалось портной 16 апр 2012, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

O:-)

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Суперуважухаиреспект »

*ZTAB15*
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Ладно, раз все, излили душу, подытожу я:
Во первых надо разобраться с нашим ИТП.
Во вторых как и договорились ранее с Тигриной, как тема с водой пошла, именно по этому поводу, запросить документы.
В третьих, посмотрим, что на вышесказанное ответят нам представители ТСЖ и УК, я позвонила, попросила их почитать и прокомментировать, понятно что тут дело нечисто.
Ну и без встречи с УК тут никак не разобраться, в любом случае с водой надо решать вопрос и не только с ней и на этой уже неделе, потом майские всем вообще будет по фигу.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация