Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):
MasterGT писал(а):А как справедливо? Конкретно чего делать? Всем оплатить счета и забыть?
Ну как уже обсуждалося и то что предложили вы Рулеву. Только не по 3 куба, а поболе. Половина опечатали только в середине 2011 года, а налить успели во время ремонтов. Посмотрим что скажет. Только сделать мне кажется технически сейчас сложно, чтобы без путаниц.
Вот с реализаций проблемка. Что есть, то есть. Он заикнулся о возможном перерасчете за следующий месяц. Но как и что он придумает хз. Вопрос такого долга глобальный вопрос. И решать его видимо нужно глобально, а не легким методом раскидки на всех. Скорее всего нужно смотреть у кого с какого месяца опломбирован счетчик и пропорционально этому распределять долг. Тоже вариант.


портной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:49

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение портной »

Должен быть произведен перерасчет ГВ по тарифу холодной. Всего и делов. :-)


портной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:49

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение портной »

Мы оплатили за тепло по общедомовому счетчику, часть которого идет на нагрев холодной воды в горячую. Мы оплатили за обслуживание ИТП 5 р за кв метр, в котором эта наша ГВ нагревается из холодной. Единственно, что мы не оплатили, это объем нагретой воды из холодной в горячую. Именно этот объем ТСЖ и включила в перерасчет. Выход простой и очевидный: провести перерасчет всей горячей воды по тарифу холодной.

кто еще не понял: читаем сообщение страницой ранее.

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Akula »

А вы спрашивали в ТСЖ, почему мы за горячую воду платим по тарифу горячей воды, а не как тариф холодной, раз нам выставляют в счет 5 р/кв за ИТП?


портной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:49

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение портной »

Akula писал(а):А вы спрашивали в ТСЖ, почему мы за горячую воду платим по тарифу горячей воды, а не как тариф холодной, раз нам выставляют в счет 5 р/кв за ИТП?
я уже все в свое время спросил и отошел от дел. :-)

Добавлю что согласно финансовому отчету 2010 года у нас водоснабжением занимается Водоканал и Мортон-РСО. Не трудно предположить, что оплата за ХВ идет Водоканалу, а оплата за горячую - Мортон-РСО. Хочу подчеркнуть, что я не утверждаю, а предполагаю.


портной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:49

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение портной »

Единственно что меня впрочем не удивило: какие же люди злые и ограниченные у нас на районе. Ни в чем не разобравшись, начинают обвинять соседей без пломбировки счетчика аж до хрипоты. Добрей надо быть и умней. :-)

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Akula »

А может проще не стоить догадки, а запросить в ТСЖ документы с подтверждением оплаты за воду подрядчикам. И проверить кто нам что поставляет. Вы ведь собственник жилья?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

портной писал(а):
Akula писал(а):А вы спрашивали в ТСЖ, почему мы за горячую воду платим по тарифу горячей воды, а не как тариф холодной, раз нам выставляют в счет 5 р/кв за ИТП?
я уже все в свое время спросил и отошел от дел. :-)
Не так уж далеко то Вы и отошли Сергей я смотрю. ;D Коли опять тут.


портной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:49

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение портной »

Akula писал(а):А может проще не стоить догадки, а запросить в ТСЖ документы с подтверждением оплаты за воду подрядчикам. И проверить кто нам что поставляет. Вы ведь собственник жилья?
все в Ваших руках :-) :-) берите и запрашуйте Вы на это имеете полное право.
Последний раз редактировалось портной 16 апр 2012, 13:10, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

в субботу была в ТСЖ, спросила почему чек и квитанция расходятся по цифрам. Девочка сказала что так срабатывает программа и на чек обращать внимание не нужно =-O Как такое может быть?

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация