Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение LuckyMan »

MasterGT писал(а): Ваша логика ясна. Но из 1825 (или около того) квартир счетчики не опломбированы у примерно 500. По отношению к 1325 квартирам с опломбированными счетчиками это справедливо?
Абсолютно справедливо и не противоречит действующему законодательству.

А если просто следовать логике: я оплачиваю по счетчикам - следовательно я никак не могу создавать данный перерасход. Пусть платят те, кто льет воду!

Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Mostovik »

MasterGT писал(а):Ваша логика ясна. Но из 1825 (или около того) квартир счетчики не опломбированы у примерно 500. По отношению к 1325 квартирам с опломбированными счетчиками это справедливо?
Справедливо в той же мере, как вешать долг только на тех у кого безлимитные тарифы


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Mostovik писал(а):
MasterGT писал(а):Ваша логика ясна. Но из 1825 (или около того) квартир счетчики не опломбированы у примерно 500. По отношению к 1325 квартирам с опломбированными счетчиками это справедливо?
Справедливо в той же мере, как вешать долг только на тех у кого безлимитные тарифы
А он не безлимитный. В том и дело. Просто некоторые люди не понимают значение тарифа по нормативу. От слова норма. А норма у всех разная. У одних помылся и закрыл воду. А у других не закрывать ее часами норма. Вот излишки и делят между собой. У тех у кого счетчики опломбированы все четко. Данные с счетчика и все. Они явно эту воду не перерасходовали, а заплатили четко за использованную. А кто перерасходовал, тот и платит равно между собой. Ибо, выяснить кто их них налил больше, а кто меньше возможности технической нет.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Mostovik писал(а): Получается, им платить не средние 1500, а 6000 руб., что совсем не мало.
6000\12 это 500 руб, даже меньше чем по норме на 1 человека и это как раз похоже на правду, что в средним кто без счетчиков на столько больше и потребляют. Если можно законно как я писал ранее, тем кто не подключил опломбировать их сейчас с перерасчетом сколько они реально потребили и сколько им начислили, и соответственно кто не доплачивал пусть доплачивают, кто перерплатил тому вернуть и уже после этого перерасход ( если он будет) разделить на всех! Хотя перерасхода может и не быть, я где то читал, что квартирные счетчики сразу настроены чуть больше мотать воды, что б по общедомовым УК в минус не уходили...

Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Mostovik »

MasterGT писал(а):
Mostovik писал(а):
MasterGT писал(а):Ваша логика ясна. Но из 1825 (или около того) квартир счетчики не опломбированы у примерно 500. По отношению к 1325 квартирам с опломбированными счетчиками это справедливо?
Справедливо в той же мере, как вешать долг только на тех у кого безлимитные тарифы
А он не безлимитный. В том и дело. Просто некоторые люди не понимают значение тарифа по нормативу. От слова норма. А норма у всех разная. У одних помылся и закрыл воду. А у других не закрывать ее часами норма. Вот излишки и делят между собой. У тех у кого счетчики опломбированы все четко. Данные с счетчика и все. Они явно эту воду не перерасходовали, а заплатили четко за использованную. А кто перерасходовал, тот и платит равно между собой. Ибо, выяснить кто их них налил больше, а кто меньше возможности технической нет.
А с чего Вы взяли, что абсолютно все используют не по нормативу? Почему они должны оплачивать чужие долги, если их об этом не предупреждали?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Mostovik писал(а):А с чего Вы взяли, что абсолютно все используют не по нормативу? Почему они должны оплачивать чужие долги, если их об этом не предупреждали?
А я это и не взял. Я пояснил ранее, что т.к. нет возможности доказать сколько кто использовал воды между теми кто без опломбированных счетчиков, то они и платят равно между собой за излишки. А у тех у кого счетчики опломбированы есть возможность доказать сколько конкретно они использовали воды. Для этого человек и опломбировал счетчики, чтоб платить четко за использованную собой воду. А там лей сколько хочешь. Хочешь мало. А хочешь хоть не закрывай ее. О необходимости опломбировать счетчики еще говорил бывший инженер Володя раз 100 при получении ключей.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Алёша »

LuckyMan писал(а):Абсолютно справедливо и не противоречит действующему законодательству.

А если просто следовать логике: я оплачиваю по счетчикам - следовательно я никак не могу создавать данный перерасход. Пусть платят те, кто льет воду!
Ну по закону положено на всех раскидывать, почему-то... Хотя в нормальных УК перерасход воды раскидывают именно на тех, у кого счетчиков нету.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Алёша писал(а):
LuckyMan писал(а):Абсолютно справедливо и не противоречит действующему законодательству.

А если просто следовать логике: я оплачиваю по счетчикам - следовательно я никак не могу создавать данный перерасход. Пусть платят те, кто льет воду!
Ну по закону положено на всех раскидывать, почему-то... Хотя в нормальных УК перерасход воды раскидывают именно на тех, у кого счетчиков нету.
Ну вот Рулев сейчас обдумывает эту возможность. Вроде бы 2-3 куба на каждого за полив газонов и мытье подъездов, а остальное на тех у кого счетчики не введены в эксплуатацию. Он согласен что это будет справедливо. Но сделаю или нет хз. Через пару дней узнаю его решение.

Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Mostovik »

MasterGT писал(а):
Mostovik писал(а):А с чего Вы взяли, что абсолютно все используют не по нормативу? Почему они должны оплачивать чужие долги, если их об этом не предупреждали?
А я это и не взял. Я пояснил ранее, что т.к. нет возможности доказать сколько кто использовал воды между теми кто без опломбированных счетчиков, то они и платят равно между собой за излишки. А у тех у кого счетчики опломбированы есть возможность доказать сколько конкретно они использовали воды. Для этого человек и опломбировал счетчики, чтоб платить четко за использованную собой воду. А там лей сколько хочешь. Хочешь мало. А хочешь хоть не закрывай ее. О необходимости опломбировать счетчики еще говорил бывший инженер Володя раз 100 при получении ключей.
Да мало ли кто что сказал. Попробуйте доказать, что это они израсходовали.
Еще, на данный момент мне не включают в квитанции показания счетчиков, которые я оставляю, уже на протяжении 3-4 месяцев. Я пока не выяснял с чем это связано. Получается, мой долг уже кубов 20. И его тогда оплатят другие. Потом я еще раз оплачу его. Кому пойдут эти деньги? В следующий год перерасчет в виде дележки на всех? Так справедливо по Вашему?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Долгов 2012 еще пока никто не видел :-) . Это долг 2011. Так что наши какие то недоплаты в этом году пока неучтены нигде.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация