Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

VladimirL писал(а):Лика, а нет информации по какой формуле раскидывали общедомовой долг по квартирам? (что-то не заметил, может уже обсуждали)
Кому-то 1000 накинули, кому-то 2000. А мне целых 7300 за однушку по горячей и 1600 по холодной.
Вам начислили лишние 7300 по горячей и 1600 по холодной? Или 7300 вам вернули за отопление? Отсканируйте квитанцию. Лика выкладавала файл с рассчетом какому дому сколько возвращали, самое большее по отоплению вернули в 11 доме из расчета 106 руб. на кв. метр.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение VladimirL »

Мэйн Кун писал(а):
VladimirL писал(а):Лика, а нет информации по какой формуле раскидывали общедомовой долг по квартирам? (что-то не заметил, может уже обсуждали)
Кому-то 1000 накинули, кому-то 2000. А мне целых 7300 за однушку по горячей и 1600 по холодной.
Вам начислили лишние 7300 по горячей и 1600 по холодной? Или 7300 вам вернули за отопление? Отсканируйте квитанцию. Лика выкладавала файл с рассчетом какому дому сколько возвращали, самое большее по отоплению вернули в 11 доме из расчета 106 руб. на кв. метр.
Если точно то по факту истрачено горячей воды 4 куба, в квитанции начислили за 80 кубов- 7295, холодную насчитали вообще без счетчиков, а по нормативу на 3х чел- 1600р, и водоотведение за 80 кубов- 2056р. Получается только за воду почти 11 тыщ!
За отопление вернули 3152.

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение tigrinna »

Лика,вы когда к Рулеву пойдете спросите пожалуйста:
-в каждом доме стоят счетчики(общие)только один,или два на ХВ отдельно и на ГВ отдельно?
-попросите посмотреть договор с Водоканалом о поставке нам воды.Там только ХВ или ХВ и ГВ.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

VladimirL у вас значит просто техническая ошибка.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение VladimirL »

Мэйн Кун писал(а):VladimirL у вас значит просто техническая ошибка.
Ходили сегодня к экономисту, она, как в том анекдоте, "уклончиво ответила" )))
Зайду завтра в ТСЖ в поисках справедливости...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

А чего там уклончиво отвечать? У вас в квитанции есть предыддущие показания счетчиков и те которые сейчас, просто может вы не разборчиво записали последний раз, или когда в тсж их в комп заносили у девочки слишком большие нигти были. Но в любом случае, физичиски счетчик не обманешь, если вы сейчас и заплатите за 80 кубовЮ то при вашем расходе 20 месяцев будите не платить)))

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

tigrinna писал(а):Лика,вы когда к Рулеву пойдете спросите пожалуйста:
-в каждом доме стоят счетчики(общие)только один,или два на ХВ отдельно и на ГВ отдельно?
-попросите посмотреть договор с Водоканалом о поставке нам воды.Там только ХВ или ХВ и ГВ.
Вот только когда это теперь будет. Я в будни не могу, он в выходные. Возможно попрошу его задержаться с работы вечером.
ЗЫ Я понимаю к чему вы клоните *YES*

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение yandex21 »

Получила платежку: -4823,39 отопление, +2012,28 за холодную воду...
Минус нравится, плюс - не очень.
Платить пока не буду, хоть и в большом плюсе по квитанции. Подожду пока народ что-нибудь внятное выяснит...
Но уже представляю, сколько будет доплата за холодную воду за 2012год, с учетом недавнего потопа. *DASH*
Центр-2

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение VladimirL »

VladimirL писал(а):
Мэйн Кун писал(а):VladimirL у вас значит просто техническая ошибка.
Ходили сегодня к экономисту, она, как в том анекдоте, "уклончиво ответила" )))
Зайду завтра в ТСЖ в поисках справедливости...
Выяснил- и правда ошибка вкралась... Теперь всё норм.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Прочитал я все предыдущие страниц 7 и... Я думаю, что данный вопрос разумней всего решить так. На всех вписывают отдельной строгой в квитанцию 2 или максимум 3 куба холодной воды. Это за полив и мытье подъездов. Остальное все идет на тех у кого счетчики не введены в эксплуатацию. А впредь нужно установить счетчики в тех местах где дворник и уборщица берут воду и их расход раскидывать равно на все квартиры в подъезде.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация