Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

asm
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:30
Дом: 9

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение asm »

Ну ведь её счётчик имеет место быть. А вдруг разбор полётов будет за 4 года? Там же циферки набегают-то?
Наверное вам Asm, лучше пойти и официально всё оформить. Потом будете спать спокойно. ))[/quote]

Я вообще один живу, расход не большой получается, просто обидно получается.... Что если разделить сумму перерасчета за весь период, тогда практически выходит средняя сумма если бы счетчик не стоял. Я тоже пломбировку делал в августе 2010г. и если мне не изменяет память перерасчет мне сделали моего аванса за 6 месяцев, а сейчас его обратно отдавать...

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мария »

lika писал(а):По распределению долга на тех кто без счетчиков, вот я лично опломбировала не сразу, а чуть погодя а долг это за 2010 и 11, это же надо все лопатить, кто когда подключил, кому сколько положено. Только на тех кто без счетчиков нельзя, это же наши долги тоже. Поливы и мытье например это же тоже наши долги.
Я думаю, при желании ТСЖ могло бы все учесть и посчитать, а мытье и поливы они могли бы вполне за счет "Содержания и текущего ремонта" компенсировать. Я например, заплачу всё что они насчитали, но всё равно считаю, что это несправедливо. И как-то неприятно мне платить за "продуманных" соседей. Надеюсь только, что после июля такие ситуации уже не повторятся.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):По распределению долга на тех кто без счетчиков, вот я лично опломбировала не сразу, а чуть погодя а долг это за 2010 и 11, .
Лика, посмотри внимательно свою же таблицу, за 10 год по воде нам наоборот должны!
А те кто только в 11 опломбировал, так и счетать, делить по месяцам и насчитывать им доплату только за те месяца когда они не оплоббтровали счетчики.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Ну вот только кто вам сейчас все будет пересчитывать то, часть уже оплатила народу. ...да и квитки никто не будет переделывать, бардак будя, тут надо по другому решать.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):Ну вот только кто вам сейчас все будет пересчитывать то, часть уже оплатила народу. ...да и квитки никто не будет переделывать, бардак будя, тут надо по другому решать.
а что мешает все пересчитать? да на это надо время, но это не наши проблемы. тем кто уже оплатил, их деньги не пропадут, они так и висят на лицевом счете. Вконце концов надо договорится, что сейчас оплачиваем согласно их расчетам, но в мае пусть учтут и у кого есть счетчики вернут переплату , у кого нет добавят долг.

Аватара пользователя

asm
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:30
Дом: 9

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение asm »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а):Ну вот только кто вам сейчас все будет пересчитывать то, часть уже оплатила народу. ...да и квитки никто не будет переделывать, бардак будя, тут надо по другому решать.
а что мешает все пересчитать? да на это надо время, но это не наши проблемы. тем кто уже оплатил, их деньги не пропадут, они так и висят на лицевом счете. Вконце концов надо договорится, что сейчас оплачиваем согласно их расчетам, но в мае пусть учтут и у кого есть счетчики вернут переплату , у кого нет добавят долг.

+100 Они вроде бы деньги получают за это. В этом и заключаются их функции!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Получается один вариант или ТСЖ все пересчитывает как положено или писать коллективную жалобу всем кому можно.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

Мэйн Кун писал(а):Получается один вариант или ТСЖ все пересчитывает как положено или писать коллективную жалобу всем кому можно.
Мэйн Кун, я может вас не понимаю, объясните пожалуйста, если у меня счетчик опломбирован только в июне 2011, т.к. до этого никто не жил в квартире. то сейчас мне ТСЖ должен долг насчитать за 2010 год и за половину 2011??

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

И вообще ТСЖ, должны были с самого начала постоянно всех предупреждать, что те кто не опломбирует счетчики, перерасход воды будет распределен между ними, более того, перерасчет надо было делать не менее чем раз в квартал, что б жители видели, что халява не проходит. А они дотянули до критического уровня и теперь пытаются что б не вызвать гнев меньшинства (хитросделанных) расписать по немногу на всех.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Eleno4ka писал(а):
Мэйн Кун писал(а):Получается один вариант или ТСЖ все пересчитывает как положено или писать коллективную жалобу всем кому можно.
Мэйн Кун, я может вас не понимаю, объясните пожалуйста, если у меня счетчик опломбирован только в июне 2011, т.к. до этого никто не жил в квартире. то сейчас мне ТСЖ должен долг насчитать за 2010 год и за половину 2011??
Еще раз говорю, за 10 год за воду наооборт нам должны! А вот за 11 год январь по май вам должны начислить перерасход. тут извините, я понимаю что вы попали дважды 1 раз когда не жили и все равно платили по тарифу, а второй раз за перерасход хоть вы как говорите и не жили, но это вы сами виноваты что сразу не опломбировали счетчики.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация