Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

asm писал(а): Просто у меня сотрудница тоже живет в Желехнодорожном, она во время не пода данные(уезжала в отпуск) и ей посчитали по среднему тарифу! она сказала, что так получилось дешевле даже(живут вдвоем, а прописан один), вот она и решила не подавать данные больше. Перерасчет им никакой не делают, ну по крайней мере года 4 уже как. Живет в Ольгино.
интересно почему они вашей знакомой по средней посчитали, если у нее счетчик? Я просто пару раз не успевала до 20 числа снимать показания , с меня не брали за воодотведение и воду. Писали какие то копейки за воду, типа общего пользовнаия или что то такое. А потом я сняла показания за пару месяцев и все ок, и за ХВ и за ГВ и за водоотведение сняли по тарифу. Скажите ей что у нее могут быть потом долги в конце года приличные

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение лиса-Алиса »

У нас однушка.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мария »

До 1 июля 2012 года всех обяжут поставить счетчики, тогда таких проблем не будет. Конечно до сих пор без счетчиков семье, в которой более двух человек, было гораздо выгоднее, тем более учитывая тот факт, что еще теперь за них заплатят все те, у кого счетчики стояли :(

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

лиса-Алиса писал(а):У нас однушка.
вечером посмотрю что мне насчитали, у меня тоже 1комн. По идее должно быть как и у вас

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

По счетчикам, висит объявление чтобы до 22 июля обязательно все опломбировали.
И если я не путаю то закон скоро кажется всех обязывает счетчики ввести с этого года.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение лиса-Алиса »

Мария писал(а): что еще теперь за них заплатят все те, у кого счетчики стояли :(
это конечно бредятина. Почему я должна платить за кого-то? Пусть действительно распределяют по квартирам где нет счётчиков. Ведь не сложно вычислить где, нужно только постараться. А им проще поделить на всех и баста.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

Мэйн Кун писал(а): надо давить на ТСЖ что б перерасход распределяли на тех кто счетчики не подключил, тогда они быстро подключат и не будет в дальнейшем таких проблем! А за 10 год пусть вернут наши деньги по воде.
а как быть в ситуации если в 2010 году и в половине 2011 года никто не жил в квартире?? Почему у меня теперь будет долг? я против, я уже все оплатила

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Мария писал(а):Конечно до сих пор без счетчиков семье, в которой более двух человек, было гораздо выгоднее, тем более учитывая тот факт, что еще теперь за них заплатят все те, у кого счетчики стояли :(
Давайте не платить:
Я для себя посчитал, мне за отопление пересчитали + 3 892 и за 10 год за воду должны вернуть 591 Итого: 4483. Начислено за апрель 5 678-4483=к оплате 1195.

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мария »

Eleno4ka писал(а):
лиса-Алиса писал(а):У нас однушка.
вечером посмотрю что мне насчитали, у меня тоже 1комн. По идее должно быть как и у вас
Одинаково не будет, наверное, так как по каждому дому отдельно всё считается...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

По распределению долга на тех кто без счетчиков, вот я лично опломбировала не сразу, а чуть погодя а долг это за 2010 и 11, это же надо все лопатить, кто когда подключил, кому сколько положено. Только на тех кто без счетчиков нельзя, это же наши долги тоже. Поливы и мытье например это же тоже наши долги.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация