Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Анастасия писал(а):
MasterGT писал(а):А вот вообще этот пример еще одно доказательство тому, что когда у каждого 1-2 дома свое ТСЖ, то оно контролирует свое хозяйство и справляется с текучкой. А когда у ТСЖ 1825 квартир в 6 домах, то получается вот так.
Давайте Вы устроите в своем подъезде ТСЖ и будете там председателем - говорите прямо, чего хотите.
ПС: У вас же много работы - но кажется на форуме Вы чаще, чем на работе.
У Вас какие-то претензии ко мне?
Добавлю. Говорю прямо. Анастасия, не фантазируйте.
Последний раз редактировалось MasterGT 13 апр 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

К слову. В ТСЖ или УК должен быть акт о снятии показаний общедомовых счетчиков. Надо бы это проверить.

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мария »

Мне кажется, что ну совсем несправедливо так распределять долги, как это сделало наше ТСЖ (хотя наверное у них есть какая-нибудь бумажонка позволяющая это делать). Мы поставили счетчики сразу, и всегда платили по ним. Перерасход ведь образовался из-за тех у кого не было счетчиков и они платили по нормативу, хотя в реальности потребляли больше; вот и пусть бы распределяли долг между теми, у кого счетчики не стояли!!!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

Мария писал(а):Мне кажется, что ну совсем несправедливо так распределять долги, как это сделало наше ТСЖ (хотя наверное у них есть какая-нибудь бумажонка позволяющая это делать). Мы поставили счетчики сразу, и всегда платили по ним. Перерасход ведь образовался из-за тех у кого не было счетчиков и они платили по нормативу, хотя в реальности потребляли больше; вот и пусть бы распределяли долг между теми, у кого счетчики не стояли!!!
поддерживаю!!! Иначе смысл устанавливать счетчики теряется ]:-> ]:->

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Мария писал(а):Мне кажется, что ну совсем несправедливо так распределять долги, как это сделало наше ТСЖ (хотя наверное у них есть какая-нибудь бумажонка позволяющая это делать). Мы поставили счетчики сразу, и всегда платили по ним. Перерасход ведь образовался из-за тех у кого не было счетчиков и они платили по нормативу, хотя в реальности потребляли больше; вот и пусть бы распределяли долг между теми, у кого счетчики не стояли!!!
Есть постановление, пункт 307.. и еще пункт 354 который позже войдет в силу, где сказано что собственники несут ответственность не за то кол-во воды которое они израсходовали а то что есть на общедомовом счетчике. *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

asm
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:30
Дом: 9

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение asm »

lika писал(а):
Мария писал(а):Мне кажется, что ну совсем несправедливо так распределять долги, как это сделало наше ТСЖ (хотя наверное у них есть какая-нибудь бумажонка позволяющая это делать). Мы поставили счетчики сразу, и всегда платили по ним. Перерасход ведь образовался из-за тех у кого не было счетчиков и они платили по нормативу, хотя в реальности потребляли больше; вот и пусть бы распределяли долг между теми, у кого счетчики не стояли!!!
Есть постановление, пункт 307.. и еще пункт 354 который позже войдет в силу, где сказано что собственники несут ответственность не за то кол-во воды которое они израсходовали а то что есть на общедомовом счетчике. *DONT_KNOW*
Лика, а не знаете, тогда можно ли отказаться от счетчиков? Нужно наверное заявление в ТСЖ написать или просто данные не подавать? наверное тогда имеет смысл от них отказаться!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение лиса-Алиса »

asm я помню, еще осенью 2010 года одна женщина приходила в ТСЖ и ругалась там, что хотела отказаться от счётчиков, там она спросила как ей это сделать. Она уже тогда понимала наверное что счётчики её семье не выгодны.
Последний раз редактировалось лиса-Алиса 13 апр 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Так есть вразумительная инфа от ТСЖ, соседи, или я иду туда с вопросами?!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Очень интересно получается! Значит когда в 10 году ТСЖ снас собрало за воду больше чем мы потратили, нам разницу не вернули, а теперь когда по итогам 11 они ушли в минус хотят повесить на всех!
1- за 2010 год надо всем вернуть денег , грубо говоря 1200 000/1800= 660 рублей.
2- перерасход за 2011 год распределять на тех кто не опломбировал счетчики: 4 500 000/500= 9000. Сумма кажется пугающей, но если разделить на 12 месяцев, это фактически получится +1 человек, т.е. справедливо.
3-вернуть всем за отопление.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

вопрос немного не тему ,но все же. А мы жильцы платили за установку этих самых счетчиков?
просто это похоже на ситуацию которая была у моих родителей: еще пару лет назад нашему дому предложили поставить счетчик на отопление на дом в целом, т.к. платили очень много. Потратились тогда на этот счетчик прилично, а когда стали по нему платить, то получалось не меньше чем и без него. Так может это просто лишний способ вытянуть деньги из жильцов =-O

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация