Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Akula »

Кто нибудь может пояснить, как 3 дом, с самой маленькой площадью ,мог потребить тепла больше чем дома с большей площадью (особенно в 2011 году ,в 2010 может кого то и не отапливали, хотя 5 дом был построен и отапливался практически одновременно с 3-м) . Получается что у нас в 3 дома на 1 кв.м отопления было практически на 30% больше , т.е. либо в остальных домах лежал снег, либо мы должны были практически свариться в собственных квартирах зимой. (я вот как то эту повышенную температуру не ощутила вовсе, даже окна зимой не открываем )
Последний раз редактировалось Akula 13 апр 2012, 11:06, всего редактировалось 1 раз.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):И, пока я пишу свои вопросы, задавайте свои, припишу до кучи.
У меня два вопроса.
1) Как оплачивать ежемесячно воду за дворника и уборщицу не накапливая долг? Если их воду нужно оплачивать, то должен быть способ оплачивать его не накапливая долг.
2) При чем тут долго за 2010 год? На дворе 2012 и можно обсуждать долг за 2011 года. А тот поезд ушел. Долг за 2010 года должен был быть закрыт в начале 2011 года.

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Akula »

1. Почему перерасход по воде начислен тем у кого счетчики? Этот перерасход явно возник не потому что уборщицы потребили воду ,а потому что живут по 10 человек ,а зарегистрирован один.
2. Как можно узнать сколько счетчиков не опломбировано в каждом доме? Что будет если люди не опломбируют свои счетчики? (мы так и будем за них платить дальше?).

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Akula писал(а): 2. Как можно узнать сколько счетчиков не опломбировано в каждом доме? Что будет если люди не опломбируют свои счетчики? (мы так и будем за них платить дальше?).
Мне инженер сегодня сказал что около 500 квартир на весь район примерно без счетчиков, но я уточню точно по домам.
PS с планеры сбежала, тут глобальней проблемы, чем проблемы страны. :-D

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

свою квитанцию еще не видела , но чувствую что приятно удивлюсь сумме в ней ]:-> ]:-> ]:->
Как образуются долги если мы платим по счетчикам? может есть смысл платить по тарифу общему и не экономить воду. И еще почему я должна платить долг за 2010 год, если въехала в квартиру 25 июня 2011 года, до этого никто не жил в квартире и соответственно ни чем не пользовался. Счетчик опломбирован сразу же - в конце июня 2011.
ps Лика держись!! Соседи тебя атакуют сегодня

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Все вопросы записала и личные тоже, поторопитесь, я вспомнила что Игорь Сергеевич сказал что у него после обеда встреча, а ему ведь еще надо ответы придумать на эти вопросы.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Akula писала этот вопрос, но я добавлю. "Почему перерасход по воде начислен тем у кого счетчики?" Если долго на всех, то какой вообще смысл в счетчиках тогда?

Добавлю. И попросите Рулева писать разумные ответы, а не отписки, как работники УК часто делают.

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Akula »

За 2010 год нам как я понимаю, возвращают переплату, а вот за 2011 доначисляют

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Akula »

" Мне инженер сегодня сказал что около 500 квартир на весь район примерно без счетчиков, но я уточню точно по домам.[/quote]


500 квартир -это очень много вообще то. Это примерно 18 квартир в каждом подъезде. Что с ними планируют делать? (по учету их потребленной воды)
Последний раз редактировалось Akula 13 апр 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

я когда только въезжала в квартиру (июнь 2011) оплатила какие то сумашедшие квитанции по 18 000р. И какая у меня переплата за 2010 год теперь?

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация