Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Автор темы
Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Stiv »

Они просто ох-ли у меня за все время пр счетчикам набежало 79 кубов, так они мне насчитали что я еще вылил воды 75 кубов. Причем странный расчет - 3 человека. Мы семьей из 3 человек живем здесь всего 7 месяцев, а пропивались в конце января.
Я просто не могу себе представит куда можно вылить такое количество воды. Для сравнения мне дополнительно насчитали большую железнодорожную цистерну. Так прикиньте так на каждую квартиру - физически невозможно такое количество вылить, даже убирая подъезды и поливая газоны.
Просто возмутительно, когда нас держат за дураков. Может они списывают на нас воду которая потреблялась при строительстве? Или были огромные утечки воды?
Невозможно вылить такое количество воды.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

соседи, еще раз хочу подчеркнуть, что "строительные" долги или долги якобы за 10-й год по воде с нас не имеют права сейчас взымать! Кто имеет хоть какое представление о бухгалтерии и прочих годовых отчетаах, заострите на этом внимание! В 12-м году только за 11-й год!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

У меня получается + 60 кубов, к 105 что на счетчике, тоже нихера себе прирост... Тогда как уже писали выше, нахера нам вообще счетчики с нас дерут как хотят? Очень хочется увидеть тех, кто вообще не живет в квартире и у кого при расходе 0, накинуди по 60-70 кубов)))

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

И еще. Не знаю, какие сами нормы потребления воды в Подмосковье на чел в месяц, если без счетчика. А в Москве весьма завышенные и этого хватает не уходить в минус тем УК, где в доме есть кв-ры и со счетчиками и без. поверьте моему опыту :-) У нас тут весьма странная ситуация

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение VladimirL »

Мэйн Кун писал(а):У меня получается + 60 кубов, к 105 что на счетчике, тоже нихера себе прирост... )
60 к 105 это еще скромно... нам прибавили 80 кубов к 8.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение VladimirL »

получается- поставил счетчик, уехал на год, вернулся- долг!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Вот это полный алес!! =-O

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение VladimirL »

Вообще интересно как у нас формируется цена на воду/водоотведение... Тут проблем с водой нет- сплошные реки, водохранилища и озёра.
Был на прошлой неделе в отпуске в Крыму, там воды куда меньше, но стоит она... 20руб! и это с водоотведением! (на ихние 5грвен 40 коп за куб)
Никаких дополнительных начислений не делают, всё строго по счетчику!


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Denis »

у нас однушка, + 38 кубов. на счетчике - 90 кубов, при этом счетчик стоит с начала осени 10го года, и последние 8 месяцев льем очень много воды, потому что ребенка каждый день купаем в большой ванне.

А вообще такое ощущение, что они по кубу за каждый кв.метр накидывали. у нас квартира 39метров - 38 накинули, двушка ~60 метров, так же и накинули.

вообще какая-то оооочень стремная ситуация.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Еще соседи вспомнилось тут, что наш водозаборный узел № 2 по соседству, Мортон должен был(по обязаловке нашего мера Жиркова) капитально отремонтировать! Ой и чет мои мысли понеслись....что боюсь далее коментировать.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация