Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Добавлю. Если нам сейчас всем предявляют долг по воде и за 10-й год, то это незаконно. сейчас в 12-м году речь может идти только об 11-м!!!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ"
Смотрите пункт 23 подпункт "а". Там есть ссылка на формулу расчета.
Данный документ утрачивает силу 1 сентября 2012 года.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

В общем по телефону я не могу человека пытать на ночь глядя. Мы завтра с Хамхаус идем в ТСЖ по этому поводу. Да и у МастераГт опять столько вопросов я не надеюсь что он дойдет уже :-) . Все ваши вопросы соседи учту, когда будем спрашивать, пишите.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

А вот Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354. Оно вступят в силу с 1 сентября 2012 года.
Последний раз редактировалось MasterGT 12 апр 2012, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

пробежался я по 354 постановлению и чего то не нашел там, что те кто со счетчиками должна платить за тех кто без! Зато нашел следующее:
- отсутствие холодной воды не должно быть более 8 часов в месяц, у нас в прошлом месяце почти три дня не было! Горячей то же 8 часов, ее сутки не было.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):В общем по телефону я не могу человека пытать на ночь глядя. Мы завтра с Хамхаус идем в ТСЖ. Да и у МастераГт опять столько вопросов я не надеюсь что он дойдет уже :-) . Все ваши вопросы соседи, учту, когда будем спрашивать свои, пишите.
Да, потому что МастерГТ человек логики. И если у Рулева и работников УК нет разумных ответов, то это не моя вина. Они отговариваются частенько. Вы поинтересуйтесь как оплачивать ежемесячно воду за дворника и уборщицу не накапливая долг. Очень интересно послушать ответ Рулева.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):пробежался я по 354 постановлению и чего то не нашел там, что те кто со счетчиками должна платить за тех кто без! Зато нашел следующее:
- отсутствие холодной воды не должно быть более 8 часов в месяц, у нас в прошлом месяце почти три дня не было! Горячей то же 8 часов, ее сутки не было.
Постановление 354 вступит в силу только с 1 сентября 2012 года. Рано Вы еще читаете. Смотрите 307. Ссылка выше.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):
Мэйн Кун писал(а):пробежался я по 354 постановлению и чего то не нашел там, что те кто со счетчиками должна платить за тех кто без! Зато нашел следующее:
- отсутствие холодной воды не должно быть более 8 часов в месяц, у нас в прошлом месяце почти три дня не было! Горячей то же 8 часов, ее сутки не было.
Постановление 354 вступит в силу только с 1 сентября 2012 года. Рано Вы еще читаете. Смотрите 307. Ссылка выше.
да я понял, но оно рано или поздно вступит, и мне не хочется что б его УК трактовали как им интересно. Ни до 1 сентября, ни после, у меня нет желания платить за воду которую я не потреблял.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):да я понял, но оно рано или поздно вступит, и мне не хочется что б его УК трактовали как им интересно. Ни до 1 сентября, ни после, у меня нет желания платить за воду которую я не потреблял.
Согласен. Надо бы взять данные и перепроверить их согласно формуле из 307 постановления. А то знаю я этих счетоводов. В трех соснах заблудятся с калькулятором.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

И еще не понятка, получается по холодной воде у нас перебор, а горячую воду что не потребляли те кто без счетчиков? И почему за отопление разные цифры в перерасчете на кв.м. ?

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация