Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Автор темы
Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Stiv »

Про расчеты можете почитать во многих местах
вот одно из них
http://www.energovopros.ru/teplosnabzhe ... rtiry-kak/

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение xamxays »

Stiv писал(а): Первое что я хотел у вас узнать - разница в 90 р. это в месяц? или за весь отопительный период?
Да 90р в месяц.
Stiv писал(а):Исходя из этого могу предположить что вы брали во внимание оплату только в отопительный период.
в Москве платя по счетчикам всё равно платим равными платежами в течении всего года. Ходила в Московское ЕРЦ узнавать, там мне объяснили что все равно "тупо" потраченное тепло не делят на метры, если коэффициенты, которые получены путем изучения опыта прошлых лет, и с учетом этих коэффициентов производится ежемесячный расчет за тепло.
Stiv писал(а): Для расчета тепла по счетчикам существует четкая методика при которой гигакалории делятся в зависимости от площади помещения и платить вам за чужие метры вам не надо. Исходя из прошедшего отопительного периода -топили вполне приемлемо и установка дополнительных радиаторов это только блажь некоторых жильцов и на общий расход тепла практически не повлияет.

Не соглашусь. Имею непосредственное отношение к отоплению, поэтому вот что могу сказать у нас "родные" радиаторы стояли "Сантехпром Авто" у них приличная теплоотдача за счет пластинчатой конструкции. Как видно на фото (кто выкладывает фотки ремонта) многие поставили себе Биметалл, а водопотребление таких радиаторов больше, и следственно греть нужно большие объемы, вобщем может быть конечно и не значительно но расход тепла увеличится. Я думаю доля рационализма есть в оплате тепла по счетчикам, но 1. Надо выяснить что с не проданными квартирами ( как писали и я и Вы Stiv ранее) 2. Надо посчитать по итогам года. Я постараюсь заняться этим вопросом.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение xamxays »

Stiv писал(а):Про расчеты можете почитать во многих местах
вот одно из них
http://www.energovopros.ru/teplosnabzhe ... rtiry-kak/
Всё здорово если поставить себе персональный тепло счетчик....
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Алёша »

Интересно... А если и вправду поставить свой счетчик на квартиру? Реально такое сделать?
Хотя и по подъезду тоже неплохо, выгоднее получается. Что наше ТСЖ говорит по этому вопросу?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение xamxays »

Да честно я думаю ТСЖ до фонаря. но есть ряд проблем.
1. Все должны быть согласны.
2. Если ставить собственный теплосчетчик то могут возникнуть проблемы, ну к примеру вам будут говорить что у вас счетчик врёт, может даже какими нибудь способами заставят доплатить, если к примеру не сойдутся конечные показания.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Алёша »

Ну тогда это уже вопрос старших по подъездам, чтобы ввести в действие общедомовые счетчики потребления тепла.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение xamxays »

Во-первых надо дождаться собственности, а пока ждем как раз можно заняться просчетом что выгоднее! ну и конечно прояснить КТО платит за не проданные квартиры.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Алёша »

Ну вобщем-то да, торопиться не надо! :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение xamxays »

Во по поводу просчитать:
Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»Приложение № 2
3. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется в следующем порядке:
2) ежемесячный размер платы за отопление (руб.) в помещении, не оборудованном приборами учета, определяется по формуле 1, а в i-том жилом помещении многоквартирного дома, оборудованном приборами учета, определяется по формуле 7;
Poi = Si * Vt * Tt (7)
где:
Si- общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
Vt- среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м);
Tt- тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал).

Раз речь идет о СРЕДНЕМЕСЯЧНОМ ОБЪЕМЕ, то никто каждый месяц не будет делить фактически израсходованное тепло и высчитывать. Все опять усреднят и все.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение tigrinna »

У меня подруга в Балашихе живет.Так они давно поставили счетчик на тело(на подъезд),платят в 2 раза меньше.Летом вообще не платят!

Я уже в какой то теме писала про это.Мы с жильцами своего под. разговаривали,в скором времени тоже хотим купить.А устанавливает пусть тсж :-)
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация