Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Gonzil »

Пришли сегодня платёжки, распечатанные как раньше на листе А4. И что самое интересное , номер лицевого счёта квартиры другой. Проверьте все, кому пришли счета. У всех другие номера лицевых счетов?
Изображение

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Gonzil писал(а):Пришли сегодня платёжки, распечатанные как раньше на листе А4. И что самое интересное , номер лицевого счёта квартиры другой. Проверьте все, кому пришли счета. У всех другие номера лицевых счетов?
Посмотрели, у нас тоже перепутали лицевой счет в этих платёжках (на А4 листе, которые сегодня в почтовые ящики покидали).
Ошибка в ДВУХ цифрах (первой, и последней).
Зашел в Личный Кабинет "ПИК-Комфорта", там номер лицевого счета ДРУГОЙ (не тот, что в платёжках. которые кинули сегодня в ящики).

Эту платёжку оплачивать НЕЛЬЗЯ.
Лицевой счет другой, Вы просто заплатите деньги за другую квартиру (а не за свою...)

Еще там появилась отдельная строка оплаты "видеонаблюдение" (50 рублей).
В прошлом месяце этой строки не было.
Ничего нового (из камер во дворе) УК не устанавливала (кроме того старья, что стоит 10 лет уже у консьержей... но за это УЖЕ БЫЛО ЗАПЛАЧЕНО ранее).

Но вот с перепутанными лицевым счетами - это конечно атас...
Сейчас они устроят хаос =-O , люди пойдут платить не за себя по этим квитанциям...

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Gonzil »

Да, у меня тоже: первая и последняя. Первая какая-то 8-ка появилась, а последняя номер другой квартиры (последние цифры - это номер квартиры,Ваш КЭП :-) )
Оплачивать по этому номеру ЛС и не собирался, пока всё не прояснится.
Насколько я понимаю - номер ЛС не может же поменяться, хотя бы теоретически?
Изображение

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

О таких вещах, как смена Лицевого Счета необходимо предупреждать собственников заранее.
Лицевой счет - это единственный идентификатор клиента (именно по нему и номеру телефона активируется ЛК "Пик-Комфорт", там никаких фамилий вводить не надо при регистрации, только номер ЛС, и номер телефона... и сразу можно попасть в Личный Кабинет "Пик-Комфорт", в котором можно распечатать квитанцию с Вашей фамилией, именем, сколько человек прописано в квартире и прочими личными данными... @= вот так они их хранят и не разглашают...).
У многих людей (кто платил через портал ЖКХ) был настроен автоплатёж с карты.
А тут такая подстава...
Взяли и поменяли лицевые счета всем... и не предупредили даже заранее.
Если бы еще хоть старые удалили...
Нет, оставили и старые, и новые.
Теперь догадайся - куда платить им и на какой №ЛС личный кабинет регистрировать... куда подавать показания счетчиков...

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Gonzil »

Охранник говорит, что сегодня очень много людей возмущалось и в управляющую компанию ходили разбираться. Там сказали (и вроде как Дмитрий подтвердил это охраннику), что это ошибка ПИКа, и будут другие платёжки. НО! Некоторые уже оплатили через кассу нашу эти счета, не обратив внимание на ошибку.
Изображение

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

В Личном Кабинете "Пик-Комфорт"

https://new.pik-comfort.ru/signin/

есть возможность (когда уже зашел в ЛК) добавить новый адрес (лицевой счет).
Я добавил еще раз квартиру с точно таким же адресом, но с ДРУГИМ лицевым счетом (на который пришла квитанция на листе А4).


Изображение

Добавил!
Получилось ДВЕ квартиры с одинаковым адресом и РАЗНЫМИ лицевыми счетами.
На новом лицевом счете (который добавил) есть сформированная квитанция за август 2018 года.
На старом ЛС - квитанции нет.

Я вот только не понимаю - почему "ПИК-Комфорт" не удалил старые лицевые счета, чтобы не было таких идиотских задвоений в одном Личном Кабинете - два объекта с одинаковым адресом и разными ЛС


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Gonzil писал(а):Пришли сегодня платёжки, распечатанные как раньше на листе А4. И что самое интересное , номер лицевого счёта квартиры другой. Проверьте все, кому пришли счета. У всех другие номера лицевых счетов?
А у меня все в порядке. Лицевой счет не изменился. Может проблема только по вашему дому?

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alora »

У меня в платёжке тоже лицевой счёт указан не такой, как раньше

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Alora писал(а):У меня в платёжке тоже лицевой счёт указан не такой, как раньше
В подъездах 7 дома ПИК-Комфорт объявление повесил, что лицевые счета поменялись.
Я заплатил им сегодня через кассу, так как на стекле кассы УК висит объявление, что с 3 сентября (и почти до конца месяца) касса работать не будет в офисе нашей УК.

Спросил у начальника их (Антонова Д.А.) по поводу новой графы "видеонаблюдение" в квитанции.
Он сказал, что пока его НЕТ, но его скоро сделают (с его слов).
В их районе "Сакраменто" его уже сделали, якобы.
И он его сам там тестировал.
Антонов Д.А. сказал, что к этим камерам видеонаблюдения (которые сделают скоро, и за которые мы уже должны платить) у всех жителей дома (кто пожелает) будет доступ, в том числе к архиву. Со слов Антонова Д.А. всё это уже работает в их районе "Сакраменто", и он эту систему лично опробовал.

Очень интересно, как это будет тут работать..., и как всем (это ТЫСЯЧИ жителей в районе) обеспечат доступ к архиву.
Я еще могу понять, как сделать доступ к онлайн -просмотру (как к камерам на полигоне ТБО сделано, это несложно), но вот чтобы к архиву открыть доступ всем желающим... это какой-то гон... я сомневаюсь, что это вообще технически возможно осуществить (если 5-6 пользователей полезут одновременно что-то смотреть в архиве, то это подвесит процессор системы видеонаблюдения НАМЕРТВО (какой бы он не был мощный), не говоря уже про пару сотен пользователей, юзающих одновременно архив) .
Но еще раз повторю, что пока видеонаблюдения никакого НЕТ, за которое мы уже должны платить в этом месяце, так как весной все мы ;D проголосовали ;D за это видеонаблюдение на собрании собственников, а также за смену УК Домсервис-Балашиха на УК ПИК-Комфорт, и *ROFL* против *ROFL* накопительного счета на капремонт каждого из наших домов *ROFL* ...

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alora »

Alex1974 писал(а):В подъездах 7 дома ПИК-Комфорт объявление повесил
Здравствуйте, не могли бы вы сделать фото этого объявления?

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация