Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

@Irina@
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:08

Re: Платежки Юкучино

Сообщение @Irina@ »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: в январских платежках появилась графа "Обслуживание СКУД". У меня вопрос: он уже работает????? Больше не надо передавать показания консьержу или они заранее начали собирать за эту услугу деньги?????

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

@Irina@ писал(а):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: в январских платежках появилась графа "Обслуживание СКУД". У меня вопрос: он уже работает????? Больше не надо передавать показания консьержу или они заранее начали собирать за эту услугу деньги?????
Скуд 100 руб., всегда был, это видеонаблюдение.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а): Скуд 100 руб., всегда был, это видеонаблюдение.
и домофон :-)

Кстати, про квитанции...
Нам пришла квитанция за "двушку" на 7 тыс. рублей, и перерасчет за отопление на 2 тыс. рублей в ней, поэтому в итоге чуть больше 5 тыс. вышло.
В связи с чем перерасчет за отопление произвели...?
Что..., считали неправильно раньше...?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

Alex1974 писал(а): В связи с чем перерасчет за отопление произвели...?
Что..., считали неправильно раньше...?
Я так понимаю перерасчет за прошлый (а может позапрошлый) год, ведь с нас берут за отопление по нормативу размазав равномерно на 12 месяцев.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

К стати получается с нас берут примерно 28 рублей с метра, с учетом перерасчета получается 25, НО круглый год! У меня в другой квартире где берут по факту, получается от 30 до 33 рублей ( в зависимости от погоды). Получается если отопительный сезон 7 месяцев, то при делении на 12 получается 18 рублей с метра. Таки макаром мы переплачиваем 7 рублей с метра, с двушки 60 метров это еще 5000 к тем что вернули. И еще у родственницы узнал, у них берут за отопление по тарифу на метр круглый год, начисляют 17,56 на метр. Т.е. и по нормам и по фактам потребления нам должны по хорошему вернуть по 120 рублей на метр!

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):К стати получается с нас берут примерно 28 рублей с метра, с учетом перерасчета получается 25, НО круглый год! У меня в другой квартире где берут по факту, получается от 30 до 33 рублей ( в зависимости от погоды). Получается если отопительный сезон 7 месяцев, то при делении на 12 получается 18 рублей с метра. Таки макаром мы переплачиваем 7 рублей с метра, с двушки 60 метров это еще 5000 к тем что вернули.
Моё мнение, что выгоднее (и честнее) было бы платить ПО ФАКТУ (в те месяцы, что топят).
а так получается, что нам возвращают в итоге меньше половины того, что должны были бы вернуть...
И вообще, эта "мортонкотельная" - это крайне дорого.
Военная часть поставляла нам раньше тепло по значительно более низкой цене, чем теперь заставляет платить за свои услуги котельная "Мортона" (Мортон дерёт по верхней, максимально возможной границе цены за тепло, а военная часть выставляла цену значительно ниже максимально возможного тарифа...)
Передавать котельную городу "Мортон" отказался, как я понял... (они её из кармана в карман перекидывают внутри Мортона, но городу так и не передают...), а от услуг подогрева военной части наша УК отказалась...
Вот поэтому почти 7 тыс. за двушку и выходит... (а если бы оставалось отопление от военной части, то выходило бы почти на тысячу меньше по теплу...)

И тариф за подогрев воды и особенно еще за водоотведение... - это жесть... @= , особенно если учесть то, что вся канализация (ИМХО) в итоге в Пехорке оказывается (речка не замерзала тут даже при -29..., четыре дня стояла температура от -20 до -29... и не замерзала она тут... мыльная вода по ней плывёт с говном, и пар идёт... и утки плавают в пару... крякают и жрут всё это...)
Трэш просто какой-то.
У Ревиталь-парка в Северном Кучино эта же речка Пехорка льдом покрыта, и ходить по ней можно, а тут (в паре км всего ниже по течению) гейзер какой-то... с мылом и фекалиями по ночам... *GIRL CRAY*
Последний раз редактировалось Alex1974 15 янв 2016, 22:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Платежки Юкучино

Сообщение прохожая »

Мортонкотельная дерет много...и что Вы предлагаете?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):Мортонкотельная дерет много...и что Вы предлагаете?
А Вы что предлагаете...?
Молчать и платить...?
Я лишь констатирую, что военная часть (что далеко от нас, и издержки у военных при транспортировке тепла были значительно выше, чем у котельной Мортона во дворе), не выставляла нам максимально возможный тариф (как это делает сейчас Мортон со своей котельной).
Надо было оставить военную часть, раз это было для жителей выгоднее.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

Тариф на стоимость Гкал утвержден по всей МО, у меня квартира в Электростали, там цена Гкал стоит как и у нас 1700 с копейками, а в перерасчете на квадратные метры выходит цена 18 рублей. Причем у нас Мортон перевел на круглогодичную оплату в связи с каким то там постановлением, хотя в других городах МО считают и так и так. Получается по их тарифу в отопительный сезон мы и так покрываем 100% расходов на тепло, а в неотопительный идет все им в карман.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Платежки Юкучино

Сообщение прохожая »

Alex1974 писал(а):
прохожая писал(а):Мортонкотельная дерет много...и что Вы предлагаете?
А Вы что предлагаете...?
Молчать и платить...?
Я лишь констатирую, что военная часть (что далеко от нас, и издержки у военных при транспортировке тепла были значительно выше, чем у котельной Мортона во дворе), не выставляла нам максимально возможный тариф (как это делает сейчас Мортон со своей котельной).
Надо было оставить военную часть, раз это было для жителей выгоднее.
Вы не отвечайте вопросом на вопрос. Скажите что именно Вы предлагаете, чтобы изменить ситуацию?
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация