Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Анастасия писал(а):
Stiv писал(а):
Алёша писал(а):Тогда обратитесь к Жиркову или к Громову и спросите - а почему это услуги ЖКХ дороже в Московской области, чем во Владимирской?
А ля чего?
Мы это должны сами регулировать - согласно закона о ТСЖ.
И вообще каждый дом может создать свое собственное ТСЖ :)
Извините, Вы то сами поняли, что сказали?
Регулировать цены подрядчика Вы не можете и ТСЖ тоже - подрядчик сказал, стоить Вам отопление будет 17 р. или 21 р., и все. Не хотите - не покупайте.

Цену назначает тот, кто предоставляет ресурс :-) . ТСЖ не может назначать свои цены.
Разговор идет только об обслуживании, вода, электричество, тепло не в счет.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

С водой и электричеством все то же самое.
Завышения тарифов нет
Все войны не имеют под собой основания и по факту бессмысленны
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Платежки Юкучино

Сообщение xamxays »

Ярослава писал(а):Соседи, как освобожусь, поищу душераздирающую статью насчет того, что периодически добросовестные плательщики по счетчикам и вообще ком. счетам доплачивать д о л ж н ы за недобросовестных или должников, или тех кто не по счетчику. Есть какая-то недоработка в законах
Это не недоработка. Если бы это была недоработка то это выглядело бы как "недописанное", "отсутствие уточнения/разъяснения" а тут есть ФОРМУЛА! расчета доплаты. Которую кто то специально составил, и её внесли в закон.
Последний раз редактировалось xamxays 28 апр 2011, 13:52, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Взяла самую первую строку - по ВЧ (военной части).

Вот смотрите, в табличке синим обозначены цены, которые нам начислил подрядчик - мы ему должны были заплатить 5 891 057,14 р., с этой суммы 4,5% должны были заплатить ЕРКЦД 431 393, 48 р. (это то, что должно было быть по идее, если бы не было долгов. Эти цены номинальны - в этой колонке указаны цены, которые мы должны были оплатить)

Но мы им заплатили только 2 984 622,72 р. и взяли с нас процент 4, 5% только с этой суммы 291 836, 44 р. (это то, что мы в действительности заплатили, вот это уже то что мы отдали).

Красным у нас выделен долг - просто вычитаем из того, что мы должны были оплатить, плаченные нами по факту деньги.
Долг перед ВЧ составил 5 891 057,14 р - 2 984 622,72 р. = 2 906 434, 42 р. Так? Я правильно отнимаю?
Следовательно, мы это должны доплатить, но так же при перечислении с этой суммы будет снят процент 4,5% (сумма долга ведь не освобождается от уплаты процентов :-) ). Следовательно, когда мы будем погашать этот долг, отчисления в процентов составит 121 557,03 р.

Где тут двойной процент, о котором Вы пишите? Процент берется только с начисленных денег - сейчас мы начислили только 2 984 622,72 р. и снас сняли по этой сумме процент, позже мы начислим еще 2 906 434, 42 р и с этой суммы начисления тоже снимут процент (мы просто сейчас сумму разбили на два захода оплаты).
Вложения
Разъяснение процента именно по нашей табличке
Разъяснение процента именно по нашей табличке
Последний раз редактировалось Анастасия 28 апр 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Платежки Юкучино

Сообщение xamxays »

Stiv, у меня вопрос именно к Вам. Как вы собираетесь устанавливать самостоятельно тарифы? Ну с тарифами города тут всё ясно и никаких двусмысленностей быть не может, я так понимаю Вы о тарифе СИРЖ? Если тариф который есть в городе Железнодорожном он называется средний его не идиоты придумали. Если перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ по содержанию жилищного фонда. Это государственный документ его обязаны соблюдать собственники (ТСЖ). Этот тариф был просчитан, что в данную сумму можно уложиться и выполнить все эти работы. Да он может колебаться как в большую(что более вероятно) так и в меньшую (что весьма сомнительно) НО понизить его до 25р!! это БРЕД! любая проверяющая организация это сразу увидит и я думаю наложит штрафные санкции. Не могу одни и те же услуги стоить ТАКИХ разных денег.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Это знаете, тоже самое, что прийти в банк и сказать: я вам должен 45 руб, но сегодня могу заплатить только 30руб., остальные занесу завтра.
А банк при зачисление платежа берет 3% - вот вы ему дали 30 руб. он взял 3%. Вы приходите завтра и говорите вот я вам донес 15 руб., но вы с них процент не берите, я же вам с 30 руб. уже дал процент :-) .

Ну, не знаю, доходчиво я написал или нет.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Анастасия писал(а):Взяла самую первую строку - по ВЧ (военной части).
Где тут двойной процент, о котором Вы пишите? Процент берется только с начисленных денег - сейчас мы начислили только 2 984 622,72 р. и снас сняли по этой сумме процент, позже мы начислим еще 2 906 434, 42 р и с этой суммы начисления тоже снимут процент (мы просто сейчас сумму разбили на два захода оплаты).
А теперь посмотрите на сумму которую платим мы и что мы видим? те же 4,5%
в совокупности мы платим 4,5% за то что мы платим деньги ТСЖ и еще с этих же денег идет 4,5 процента когда ТСЖ платит подрядчикам
ИТОГО - 9% из нашего кармана минус.
Интересно если какой нибудь банк чтоб за обслуживание снимал 9% в месяц сколь ко у него осталось бы клиентов?

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Анастасия писал(а):Это знаете, тоже самое, что прийти в банк и сказать: я вам должен 45 руб, но сегодня могу заплатить только 30руб., остальные занесу завтра.
А банк при зачисление платежа берет 3% - вот вы ему дали 30 руб. он взял 3%. Вы приходите завтра и говорите вот я вам донес 15 руб., но вы с них процент не берите, я же вам с 30 руб. уже дал процент :-) .

Ну, не знаю, доходчиво я написал или нет.
Да но процент здесь всего с 15 оставшихся, а не с 45

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

Еще раз для Стива - направьте свои претензии к Жиркову, это его детище, ЕРКЦ (или как там).
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Алёша писал(а):Еще раз для Стива - направьте свои претензии к Жиркову, это его детище, ЕРКЦ (или как там).
Все войны не имеют под собой основания и по факту бессмысленны
Вы глубоко ошибаетесь!
Не путайте расчетный центр Железнодорожного и наш.
Наш создан застройщиком и деньги они с нас снимают.
Воин здесь нет я высказываю свое мнение и оно может не совпадать с вашим :)

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация