Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

sinichka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:35
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение sinichka »

спасибо :-) тоже Речная 15

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Платежки Юкучино

Сообщение xamxays »

Stiv, я рада что у Вас положительный опыт оплаты тепла по счетчику, но меня вот что смущает:
1. Как я уже писала ранее есть опыт оплаты тепла по счетчику, разница с оплатой по норме 90 р (ну можно сказать пустячок, а приятно)
2. Не столкнемся ли мы с такой ситуацией как с водой(т.е. с ЗАКОННОЙ доплатой, которая высчитывается по какой-нить хитрой формуле)
3. В Вашем расчете видно что за отопление плата взимается только за отопительный период, а летом не платите, на сколько я знаю в Москве и МО платят за год равномерно.
4. Надо понимать что некоторые люди увеличивают себе радиаторы (т.е. ставят более мощные) и соответственно бремя оплаты тепла будет ложиться на ВСЕХ жильцов подъезда. А кто то скажет что у него всю зиму радиаторы отопление перекрыты и он не намерен платить за тепло, которое не расходовал Ну и соответственно если холодная зима то бум платить больше.
Последний раз редактировалось xamxays 16 май 2011, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Платежки Юкучино

Сообщение xamxays »

sinichka писал(а):http://www.erc.zheldor-city.ru/index.ph ... u=8&cont=0
Уважаемые соседи, привет! я новичок! по этой ссылке единый расчетный центр Железнодорожного....тарифы на 2011 год! вот мне как-то не понятно откуда у нас в квитанциях за содержание и текущий ремонт 39,27 руб. ЕСЛИ МАКСИМУМ ПО ТАРИФУ НА САЙТЕ ЕРЦ 34,40 руб. это итак очень дорого, ну по крайней мере дороже чем где-либо (ну то что я заню) :-[ а у нас вообще то дома новые и ни о каком ремонте нет и речи, а за лифты, которые работают через раз и мытье полов это пофига...извините((
Тариф указан не МАКСИМАЛЬНЫЙ а СРЕДНИЙ! по закону верхний предел за СИРЖ отменен!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Ярослава »

sinichka писал(а):спасибо :-) тоже Речная 15
Сосед, пока у нас нет о собственности документов все бесполезно. Ждем более 50%.
В 3-м под-де висит отписка из мортона, можете ознакомиться. Если Вы по счетчиками будете воду, то реально дешевле выходит. И стиралки, посудомойки, хлебопечки по ночному тарифу эл-ва запускайте.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

samarkin писал(а):сумма маленнькая, а в след. месяц за 2 месяца придется платить воду
Если вам удобнее платить равными частями, то можете оплатить за май немного больше чем в платежке с учетом потраченной воды и эту переплату учтут в июне.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

xamxays писал(а): 2. Не столкнемся ли мы с такой ситуацией как с водой(т.е. с ЗАКОННОЙ доплатой, которая высчитывается по какой-нить хитрой формуле)
А какая ситуация с водой? Просто вы говорите, что если есть общий перерасход, то его поделят на тех у кого счетчики, хотя я сталкивался с обратной практикой, что перерасход делять на тех у кого нет счетчиков!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

Ярослава писал(а): И стиралки, посудомойки, хлебопечки по ночному тарифу эл-ва запускайте.
Да там экономия смешная))) стиралки и посудомойки, потребляют менее квт в час, т.е. средний цикл как раз час и разница в 1,5 руб. не существенна))) Это надо готовить на плите по ночам и гладить.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

xamxays писал(а):Stiv, я рада что у Вас положительный опыт оплаты тепла по счетчику, но меня вот что смущает:
1. Как я уже писала ранее есть опыт оплаты тепла по счетчику, разница с оплатой по норме 90 р (ну можно сказать пустячок, а приятно)
2. Не столкнемся ли мы с такой ситуацией как с водой(т.е. с ЗАКОННОЙ доплатой, которая высчитывается по какой-нить хитрой формуле)
3. В Вашем расчете видно что за отопление плата взимается только за отопительный период, а летом не платите, на сколько я знаю в Москве и МО платят за год равномерно.
4. Надо понимать что некоторые люди увеличивают себе радиаторы (т.е. ставят более мощные) и соответственно бремя оплаты тепла будет ложиться на ВСЕХ жильцов подъезда. А кто то скажет что у него всю зиму радиаторы отопление перекрыты и он не намерен платить за тепло, которое не расходовал Ну и соответственно если холодная зима то бум платить больше.
Давайте перейдем в другую ветку [url]http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=49&t=204&start=190[/url]

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Платежки Юкучино

Сообщение лиса-Алиса »

Мэйн Кун писал(а):Да там экономия смешная))) стиралки и посудомойки, потребляют менее квт в час, т.е. средний цикл как раз час и разница в 1,5 руб. не существенна))) Это надо готовить на плите по ночам и гладить.
Я старалась так делать,но за день так умотаешься,что даже к плите тяжко стать,а машинку стиральную включаю.Соседи вообще всю ночь стиралку гоняют,только и слышно тра-та-та всю ночь,особенно когда отжим идёт.

Сегодня я днём включила одновременно и стиралку и пароварку и плиту,так у меня счётчик аж зашкаливал,там красная пипка мигала со скоростью звука.

И как-то получилось,что в прошлом месяце на 100р меньше днём света нажгли.Но мы и в Москве столько же тратили за свет,только у нас была газовая плита ,и однотарифный счётчик.Так что за свет я не парюсь.Но всё ж по-возможности вечером после 21 часа и готовлю и стираю.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

Я тоже удивился, что платежки уже принесли. Наверное, кто-то хочет быстренько собрать денег и рвануть на Таити :-D
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация