Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Mypliska
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:21
Дом: 11
Подъезд: 2
Откуда: Киров

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Mypliska »

пришла платежка аж на 7700, в том месяце 5000. Каким то образом последний платеж вообще не попал, но в квитанции все же стоит дата последнего платежа. Обычно квитанции приходят 2700-2900. В среду пойду разбираться.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

Сканто кто ни будь выложит? А то как понять вас?...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

4018,09 руб за сентябрь.
По воде ничего не изменилось.
Капремонт 7,80руб*37,3 м2 = 290,94
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

@Irina@ писал(а):Я плачу все по счетчикам, поменяли мне их еще в июле. А что за перерасчет они должны были сделать?
Перерасчет за 2014 год по отоплению.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Платежки Юкучино

Сообщение прохожая »

С сентября стали приходить платежки в которых получателем денежных средств является не АО ЕРКЦД (как раньше), а АО ЕРЦ. Не знаете, в чем причина смены получателя?
С уважением, Людмила.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Полезно будет тем кто как и я имеет долг по ХВ, если не ошибаюсь за 2011 и 2012 года, когда на всех жителей микрорайона НЕОБОСНОВАННО пропорционально распределили задолженность перед Водоканалом. Долг этот плавно перетекает из месяца в месяц, из платежки в платежку.
Однако в декабрьской платежке таблица, в которой указываются начисления и долги, претерпела изменения (появились столбцы "ЖКХ" и "Кап. ремонт"), а мой долг за ХВ вдруг поделился между двумя этими столбцами. =-O На вопрос экономисту по поводу обоснованности, сначала была ссылка на какой-то там приказ, но затем как всегда виновной оказалась та самая загадочная "ПРОГРАММА", которую никто не видел, но все знают, что она есть. :-) Причем "ПРОГРАММА" никому не подчиняется, живет своей собственной жизнью и делает все, что ей вздумается. :-D
Оплачивать свой долг по ХВ я не собираюсь, т.к. УК не доказала и никогда не докажет, что именно я (или мой дом) потребил указанные в долге объемы воды. Но если долг по ХВ вдруг превратится в долг по платежам за кап. ремонт, которые все жители обязаны перечислять в соответствующий Фонд, то это, как говорится, другая статья.
Посмотрите свои платежки и если у кого-то схожая ситуация, то необходимо с паспортом подойти к экономисту и написать соответствующее заявление в ЕРЦ, а то будете иметь долг за кап. ремонт.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Платежки Юкучино

Сообщение прохожая »

У меня расходы по воде гор.вода 6 куб.м. и по хол. - 9 куб. м. вдруг появилось. Хотя по счетчикам расход за ноябрь- 0 кубов.
Таким количеством воды за месяц для нашей семьи 3 этажа залить можно.
На фига мы счетчики меняли? Никакого толку.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Платежки Юкучино

Сообщение natasha9 »

нам тоже холодной воды 27 кубов начислили, я че то ничего не поняла, подавала не столько, пойду разбираться откуда они взялись

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Платежки Юкучино

Сообщение прохожая »

Я сегодня тоже пойду.
Не забудьте сфоткать показания счетчиков.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Alex1974 »

natasha9 писал(а):нам тоже холодной воды 27 кубов начислили, я че то ничего не поняла, подавала не столько, пойду разбираться откуда они взялись
Говорят, что нашим жилищно-коммунальным начальникам в Москве на регулярном совещании "мортонуправляющих компаний" каждую среду "вставляют" за ситуацию с водой (долги по воде на каждом многоквартирном доме почти под миллион, как видно из годовых отчетов, и как их будут покрывать - не совсем ясно...)
Но, что-то "изобрести" они должны, *GAMER* чтобы долг исчез... 8-)
Может быть, эти новые чудо-счетчики, которые крутятся по горячей воде быстрее, чем по холодной - это часть плана по покрытию долгов ;D

А на соседнем форуме их района на Юбилейной (там тоже УК "Домсервис-Балашиха" рулит), один из пользователей (житель "Мортон-Юбилейки" под ником "Pixel" озвучил вообще почти фантасмагорическую теорию на тему учета воды (там ситуация аналогичная у УК с водой)

Pixel пишет: *GIRL CRAY* *GIRL CRAY* *GIRL CRAY*
http://www.yubil.ru/forum/index.php?top ... 8#msg66358
...информация прошла про махинации с горячей водой.
Смысл следующий: управляющая кампания периодически подмешивает холодную воду в горячую.
При этом холодную воду, потраченную на подмес, нам в платежках указывает как общедомовую.
Горячей воды соответственно расходуется больше, где вступает в силу вторая часть махинаций по ее ежегодному перерасчету не в нашу пользу...
А если учесть, что пару раз в неделю (!каждую! неделю теперь это происходит) из кранов вообще льётся полностью ржавая вода (и из холодного крана, и из горячего...), то можно предположить что это вообще техническая вода как-то попадает в трубу...

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация