Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Автор темы
Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Stiv »

xamxays писал(а):
Stiv писал(а): 2. Отопление - тут вопрос интересен и есть куда подвинуться и начать экономить - С моей квартиры в годовом эквиваленте экономия должна быть с в среднем 4 000р.
это вы как посчитали?
Уже расписывал - повторяться не буду воспользуйтесь поиском.
xamxays писал(а):
Stiv писал(а): 3.Обслуживание системы видеонаблюдения - можно урезать в два раза до 40р. в месяц. - годовая экономия 480р.
откуда вы взяли цифру 40 р? у вас есть компания которая согласиться обслуживать за эту сумму?
Найду если потребуется. 40р*1800кв=72 000 в месяц - ЛЕГКО.
xamxays писал(а):
Stiv писал(а): 3. Охрана и шлагбаум - подавляющее большинство не хочет от них отказываться, снизить оплату до 500 р. в месяц за все возможно(та работа, которая производится консьержами сейчас, не стоит 733р. с квартиры) возможная годовая экономия по этим двум пунктам составит 1 600 р.
сейчас оплата за консьержа 600 с чем то..
читайте внимательней
xamxays писал(а):
Stiv писал(а): 4. Домофон - оплата в сумме 40 р. в месяц адекватна но +18 это лишнее - возможная годовая экономия 216р.
я уже писала что везде ОБЫЧНЫЕ домофоны стоят дороже! откуда вы берете эти цифры? сами придумываете?
Нет есть компании в Железки которые согласятся обслуживать за эту сумму и примером служит та компания с которой был до этого заключен договор точно цифры не помню но просто рубка 32 с видео 38. Могу вечером посмотреть и написать вам телефон чтоб вы удостоверились.
xamxays писал(а):
Stiv писал(а): 5. Ну и самый спорный пункт содержание и текущий ремонт - 39,27 за метр это сущий грабеж.

по пунктам
д. Вывоз мусора - должен быть исключен из данной статьи и должен быть вставлен и оплачиваться отдельной строкой из расчета кол-ва прописанных(зарегистрированных) человек в квартире. Стоимость сбора и вывоза мусора с человека 55р. в месяц
как писалось ранее 55 р с человека тариф для частных домов. Почитайте законы (если хотите предоставлю ссылки) вывоз мустора входит ПО ЗАКОНУ в содержание и ремонт!
xamxays писал(а):
Stiv писал(а): г. управленческие расходы - ну даже и не знаю как и написать - просто их не должно быть или они опять таки должны входить в статью СИРЖ в плане ЗП сотрудникам и пр.
если мы хотим что бы у нас было ТСЖ мы ОБЯЗАНЫ платить им з/п.
Так с этим никто не спорит, но СИРЖ все заложено
xamxays писал(а):
Stiv писал(а): в. обслуживание ТП - должно быть исключено из оплаты т.к. это должно относится или к общедомовому имуществу (вероятнее всего) или к тепловым сетям или другой компании подающей тепло в район. Если это относится и общедом. имущ. то содержание входит в статью СИРЖ, а если к тепловым сетям то в цену гор. воды или отопления. По любому обслуживание должно быть привязано к кубам и гигакалориям, но не к квадратному метру.
здесь действительно надо разбираться с ИТП никогда не сталкивалась.
Stiv писал(а): а. Много писалось на форуме о ставке за обслуживание утвержденной постановление мэра по Железнодорожному так давайте почитаем повнимательней как же там написано и для кого эта ставка была рассчитана
Поймите верхний предел по СИРЖ отменен, тариф по Железке можно сказать носит "рекомендательный" характер, да сесть и прощитать можно, но я думаю врятли получиться 25 р.!
Так просчитайте - первичку в ТСЖ запросите.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Суперуважухаиреспект »

.
Последний раз редактировалось Суперуважухаиреспект 14 май 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение admin »

Структурал, ты из Ольгино сюда приехал.
Вы что там действительно платили за СИРЖ 25 р. и 40 р. за домофон. Можешь описать какой домофон у Вас был? А лучше выложи скан платежки из Ольгино

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение xamxays »

Stiv, а про мусор вы скромно промолчали? Дело не в том просчитать, запросить! на это нужно время (которым я не обладаю) и квалификация ( я в ЖКХ разбираюсь на уровне обывателя, а тут нужен деловой подход)+ юриспруденция. А Вы вместо того что бы как то помогать и говорить, а вот давайте это проверим, я вот ту проработал тему есть такие то конторы (как с домофоном)...так нет вы пишете это должно стоить столькото, это столькото и тем самым вводите людей в заблуждение и даете ложные надежды! На самом деле нам никто не должны должны мы! ТСЖ идет нам на встречу и получается ещё хуже!
Последний раз редактировалось xamxays 12 май 2011, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

Да, Структурал из Ольгино. Мне вот тоже интересно посмотреть.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Тошка »

Стив, можно, конечно, взять и поменять компанию обслуживающую и домофоны, и лифты, и все остальное, НО, меня бабушка и мама научили в детстве нескольким вещам: 1. от добра добра не ищут, 2.мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи.
как можно застраховать себя от того, что новая, более дешевая фирма будет обслуживать нас если не лучше, то хотя бы так же?

старая фирма домофонная, например, использовала аналоговые догмофоны,и не предоставляла мн е возможности увидеть, кто реально там у подъезда тусит, а сейчас, - хочешь, только слухательную трубку, хочешь -= супер-пупер видео! ИМХО, естественно
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Вставлю свои пять копеек, чтобы не возникало у всех ложного ощущения со слов Стива что мы де ратуем что проще оплатить чем спорить с ТСЖ:
Мы раскладываем, сравниваем, и смотрим где можно реально снизить оплату а где точно никак, и при этом не ухудшить качество.
Пока ты Стив ворчал, мы пошли и снизили стоимость по охране, по шлагбауму, выяснили на чем можно сделать перерасчеты, предложили свои видения и предложения, задали кучу вопросов и уточнений ТСЖ, разьяснили здесь всем что знаем, и продолжаем.
Да мы хотели снизить до 500 руб за охрану, на данный момент толкьо 641 руб, если бы все дома изначально выставили нормальные требования а не 200 - 300 руб. за консьержа как некоторые, то может быть у нас получилось бы снизить до 500 руб. за нашу охрану а в этом хаосе где каждый подъезд кричит свое, и непонятно кто что хочет, сложно вести переговоры с подрядчиками т.к. разговор идет за весь район.
Да, Стив если у тебя есть более рациональное предложение, не именно сколько ты хочешь платить а как это можно сделать, то велкам. Мы тоже все работаем, у всех тоже ремонт и у всех семьи и тратить всем столько времени на обьяснение одному человеку считаю роскошью.

Аватара пользователя

Автор темы
Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Stiv »

xamxays писал(а):Stiv, а про мусор вы скромно промолчали? Дело не в том просчитать, запросить! на это нужно время (которым я не обладаю) и квалификация ( я в ЖКХ разбираюсь на уровне обывателя, а тут нужен деловой подход)+ юриспруденция. А Вы вместо того что бы как то помогать и говорить, а вот давайте это проверим, я вот ту проработал тему есть такие то конторы (как с домофоном)...так нет вы пишете это должно стоить столькото, это столькото и тем самым вводите людей в заблуждение и даете ложные надежды! На самом деле нам никто не должны должны мы! ТСЖ идет нам на встречу и получается ещё хуже!
Не знаю, у меня в платежках вывоз мусора всегда шел отдельной строкой, возможно я ошибся, тогда прибавьте плюсом к той сумме что я указал итого еще 1 980р.
По домофонам Железка вот ищите смотрите звоните
ООО "Интер-Актив"
527-60-57,522-47-43
ООО "Аркадес"
522-01-72,220-23-06
ООО
"Алекс Электризейшн"
771-01-88
ООО "Анвест"
746-05-03,729-34-03
ООО "Дангор-С"
8903-777-40-65
ООО "Семь дорог"
456-14-61,159-32-62
ООО "Домфорт-Восток"
8903-136-37-27
8(495)921-38-25
8(496)303-71-86
ООО "Далис"
8(495)506-15-97
8(495)504-92-26
ООО "Оридекон"
8(495)790-12-25
8-903-124-24-42
ООО "Славянский дом"
8(495)790-72-59
9544318
ООО "Дом-Сервис":
диспетчер
8(495)728–29–81
расчетный отдел
8(495)565-41–11
8(903)728-29–81
взято здесь http://erc.zheldor-city.ru/

Аватара пользователя

Автор темы
Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Stiv »

ООО «Оридекон»
ООО"Оридекон»
Обслуживание аудио-видео домофонов.
Бесплатное восстановление брошенных подъездов (замена старого подъездного оборудования).
Оплата сервисного обслуживания в квитанциях за квартплату, ежемесячная стоимость:
27руб. — без трубки;
34руб. — с трубкой;
48руб. — с видеодомофоном.
Установка:
аудио-видеодомофонов;
систем ограничения доступа;
систем видеонаблюдения;
спутникового телевидения;
кондиционеров;
металлических дверей.

Аватара пользователя

Автор темы
Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Stiv »

lika писал(а):Вставлю свои пять копеек, чтобы не возникало у всех ложного ощущения со слов Стива что мы де ратуем что проще оплатить чем спорить с ТСЖ:
Мы раскладываем, сравниваем, и смотрим где можно реально снизить оплату а где точно никак, и при этом не ухудшить качество.
Пока ты Стив ворчал, мы пошли и снизили стоимость по охране, по шлагбауму, выяснили на чем можно сделать перерасчеты, предложили свои видения и предложения, задали кучу вопросов и уточнений ТСЖ, разьяснили здесь всем что знаем, и продолжаем.
Да мы хотели снизить до 500 руб за охрану, на данный момент толкьо 641 руб, если бы все дома изначально выставили нормальные требования а не 200 - 300 руб. за консьержа как некоторые, то может быть у нас получилось бы снизить до 500 руб. за нашу охрану а в этом хаосе где каждый подъезд кричит свое, и непонятно кто что хочет, сложно вести переговоры с подрядчиками т.к. разговор идет за весь район.
Да, Стив если у тебя есть более рациональное предложение, не именно сколько ты хочешь платить а как это можно сделать, то велкам. Мы тоже все работаем, у всех тоже ремонт и у всех семьи и тратить всем столько времени на обьяснение одному человеку считаю роскошью.
Лика я не прошу мне ничего отдельно объяснять - я высказываю свою точку зрения.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация