Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Платежки Юкучино

Сообщение LuckyMan »

Mari писал(а): и отопление не понятно: указан норматив, и цифры явно не из нашей платежки, т.к. у нас 1220,47 руб/Гкал, а там 1204,66 руб./Гкал
*DONT_KNOW*
у всех такие цифры в январской платежке?

тарифы здесь:
http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=normativ12

в/ч 35533 c 01.09.2012г =1220.47р.

Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Платежки Юкучино

Сообщение LuckyMan »

Хитрый электрик писал(а):
LuckyMan писал(а):Подскажите, вдруг кому известно - из каких услуг (с ценами на каждую из них) складывается оплачиваемая нами "СКУД и видеонабл." в размере 120р.?
Я так думаю не складывается, а просто есть статья расходов в бюджете нашей УК на "обслуживание СКУД и видеонаблюдения", которая уже складывается из договора на обслуживание заключенного с какой-то компанией + зип
Хочу просто понять - сколько я плачу ежемесячно за домофон. Он же не бесплатен?

Аватара пользователя

Mari
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:18
Дом: 9

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Mari »

тарифы здесь:
http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=normativ12

в/ч 35533 c 01.09.2012г =1220.47р.
спасибо, все нашла
Я добрая в злую полосочку!

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ofis »

LuckyMan писал(а):
Mari писал(а): и отопление не понятно: указан норматив, и цифры явно не из нашей платежки, т.к. у нас 1220,47 руб/Гкал, а там 1204,66 руб./Гкал
*DONT_KNOW*
у всех такие цифры в январской платежке?

тарифы здесь:
http://erc.zheldor-city.ru/index.php?menu=normativ12

в/ч 35533 c 01.09.2012г =1220.47р.

добрый день!
изучаем инфу тут - http://ykuchino.mobltsj.ru/?p=592
ссылки на нормативные акты имеются.
п.с. на сайте ЕРЦ желдора информация не обновлена.
также обращаю внимание на то что с изменением тарифа на тепловую энергию слегка изменился тариф на горячую воду. Прошу без паники - все стало ТОЛЬКО дешевле!

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ofis »

LuckyMan писал(а):Подскажите, вдруг кому известно - из каких услуг (с ценами на каждую из них) складывается оплачиваемая нами "СКУД и видеонабл." в размере 120р.?
как и было ранее:
видеонаблюдение - 80р.
запирающее устройство - 40р.

Статьи было решено совместить для того чтобы не перегружать платежку лишней нформацией. все осталось по-прежнему.


rodina_valeria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:43
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение rodina_valeria »

Соседи, добрый вечер!
Сегодня получила ответ на мое заявление об отвратительном качестве уборки в 4 подъезде 15 дома. Меня нисколько не удивило, что убираются они оказывается прекрасно, а я все придумываю и вообще это жители свиньи... Собираюсь узнать, когда уборщица будет мыть кабину лифта полностью, и сделаю фотоотчет "до" и "после"... И муж пойдет снова биться в УК.

На наш вопрос,а где ответ по декабрьскому перерасчету и платежам за ОДН, сказали: "ой, а мы не заметили... завтра Вам ответят"... Хотя при сдаче заявления, при нас читали все...В принципе, от ответа много не жду...просто сниму копии и пойду в прокуратуру Железнодорожного (для начала)...Думаю,в заявлении сослаться на бардак в "Катюшках" и в Балашихе...Коммуналку платить, наверное, совсем не буду, пока не добьюсь ответа от всех инстанций...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Платежки Юкучино

Сообщение прохожая »

Валерия, приятно видеть, что хоть кто-то действует. Вы молодец.
С уважением, Людмила.


rodina_valeria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:43
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение rodina_valeria »

Соседи, добрый вечер!
забрали сегодня отчет из УК по поводу всех пересчетов и начислений ОДН. Естественно сплошная отписка. Ни одного расчета не предоставили. Кому интересно, могу на mail скинуть сканы заявления и ответа. Буду писать заявление в прокуратуру. Предлагаю объединить усилия (кому не все равно, сколько платить за коммуналку) и написать коллективное заявление.

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мария »

Не нашла текст этой новости в каком-нибудь "федеральном" источнике, но суть от этого не меняется. В Госдуме на днях рассматривалось постановление, цель которого изменение порядка расчета расходов на ОДН. Вот текст новости: http://www.dayperm.ru/node/52682#one_title. Может, если постановление будет принято, наша ситуация изменится к лучшему...

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Домино »

вчера репортаж то ли по России, то ли по ТВЦ был о завышенных ценах и непонятных перерасчетах после НГ в Катюшках (мортоновских). Там многодетной мамашке за трешку порядка 11 тыщ выставил "Домус". Она возмущалась...

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация