Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Ярослава писал(а):Вот поэтому в отчете и ответах (в нашем подъезде висят) и указано о пока еще нашей несобственности прямым текстом. Мол получите, тогда то-то и то-то. Хоть бы кто скан выложил! А то у всех противоречивая инфа, и ИГ у нас две уже *BYE*
Как две?! =-O %)
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Анастасия писал(а): Вы забыли, такой факт, что с нас всех брали за полгода вперед при получении ключей. ТСЖ и насчитало по всем квартирам за полгода вперед - они не ясновидящие, о том, что кто-то ключи забирать не будет и платить эти полгода не будет - никто не знал. Поэтому и получилась такая сумма. А после полугода использования ресурсов - потребили меньше, т.к. не все заселились.
Тогда откуда взялась сумма долга 4 млн. от жильцов?
Просто в самом начале с нас содрали огромную сумму и не не списали ее.
Что то я не видел в представленном расчете долгов или оплат от Мортона и ДСК за комуналку. ТСЖ должно начислять только на те квартиры что проданы (переданы) жильцам, а не на весь район. Тогда ТСЖ всех вводит в заблуждение.
Анастасия писал(а): Вот здесь хочу видеть доказательства - вот прям в доках. Когда ИГ ходили к Рулеву на встрече присутствовала директор ЕРКЦД. Она же разъясняла, что процент берется с начисленных жителями денег.
Откройте файл екселя который дало ТСЖ и посмотрите формулы
Анастасия писал(а): В Вашем родном городе Вы может быть так и платите, а расчеты по Железке Вы вообще видели?!!! Платежку Вы видели, кот. тут выложили?!! Я уже 2-е такие платежки видела и в обеих 21р. с копейками!
Описал постом выше
Анастасия писал(а): Я не знаю, поэтому утверждать не хочу. А Вы об этом точно знаете, что будет в будущем?
Конечно же у меня нет машины времени для заглядывания в будущее, но такой сценарий развития событий вполне возможен и очевиден.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Анастасия писал(а):Товарищи, хочу еще раз разъяснить свою позицию и для чего в это влезла.

Я хочу, чтобы у нас был "нормальный" район - благоустроенный, в котором комфортно и удобно жить.

Если можете понизить комуналку - понижайте, скажу только "спасибо!" и буду благодарна, помогу, чем смогу. НО! понижение тарифа не должно влиять на качество предоставляемой услуги - это важно!
+10 000 000

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Алёша писал(а):По гигакалориям считать конечно экономнее! Я так понял, что сейчас нет технической возможности производить расчет либо подрядная организация (воинская часть номер такой-то) такой расчет не предоставляет. Тут уж мы бессильны, равно как и ТСЖ.
А по поводу стоимости коммунальных услуг в МО и в Вашем родном городе - сначала стоимость квартир сравните, хотя бы :-) И среднюю зарплату. И делайте выводы уже после такого анализа.
Техническая возможность стоит у каждого дома в подвале - теплосчетчик, мы должны платить только за потребленное тепло, а не за ту трассу где оно проходит с потерями - аргумент не принимается.
Стоимость квартир и стоимость коммунальных платежей - вы о чем?
Давайте приравняем стоимость Москвы и Питера за метр к коммуналки и вы ошалеете от сумм(если смотреть на ваш довод)
Зарплаты конечно же разные в регионе Владимирской обл и Московской, но причем тут коммуналка? Разница в зарплате вносит поправочный коф. в общую стоимость, но он не превышает 5-7% стоимости обслуживания. Или вы хотите сказать, что он должен составлять разницу в 5 раз?
Для сведения обслуживание кв метра в доме с лифтом и мусоропроводом обходится в 10р. + 1,30 за капиталку и в эту сумму вполне укладывается ТСЖ образованное нашими жильцами в отдельном нашем доме в моем родном городе :).
Положа руку на сердце скажу - эта сумма обеспечивает только минимализм услуг, но вполне хватает для поддержания дома в нормальном состоянии.
Последний раз редактировалось Stiv 28 апр 2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Stiv писал(а): Тогда откуда взялась сумма долга 4 млн. от жильцов?
Просто в самом начале с нас содрали огромную сумму и не не списали ее.
Что то я не видел в представленном расчете долгов или оплат от Мортона и ДСК за комуналку. ТСЖ должно начислять только на те квартиры что проданы (переданы) жильцам, а не на весь район. Тогда ТСЖ всех вводит в заблуждение.
Так они и насчитали на те, что проданы, но не все кто купил квартиры забрали ключи, следовательно, и за полгода не заплатили. Поэтому насчитали одну сумму (со всеми проданными), а получили меньшую (с вычетом тех, кто не получал ключи и не платил за полгода).
Stiv писал(а): Откройте файл екселя который дало ТСЖ и посмотрите формулы.
Так. Откройте сами файл ТСЖ и покажите мне, где там именно 4,5 % прописано в формулах!
Я сама за Вас отвечу - там этого процента нет - не вводите в заблуждение!
Stiv писал(а):
Анастасия писал(а): В Вашем родном городе Вы может быть так и платите, а расчеты по Железке Вы вообще видели?!!! Платежку Вы видели, кот. тут выложили?!! Я уже 2-е такие платежки видела и в обеих 21р. с копейками!
Описал постом выше
Алеша, мне кажется, четко Вам по этому вопросу ответил выше :-)
Stiv писал(а):
Анастасия писал(а): Я не знаю, поэтому утверждать не хочу. А Вы об этом точно знаете, что будет в будущем?
Конечно же у меня нет машины времени для заглядывания в будущее, но такой сценарий развития событий вполне возможен и очевиден.
Да, возможен, поэтому предлагаю, как станем собственниками следить за отчетами бухгалтерии ТСЖ. Сейчас мы ничего не можем сделать, на данный момент это домыслы
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

Тогда обратитесь к Жиркову или к Громову и спросите - а почему это услуги ЖКХ дороже в Московской области, чем во Владимирской?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Алёша писал(а):Тогда обратитесь к Жиркову или к Громову и спросите - а почему это услуги ЖКХ дороже в Московской области, чем во Владимирской?
А ля чего?
Мы это должны сами регулировать - согласно закона о ТСЖ.
И вообще каждый дом может создать свое собственное ТСЖ :)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Stiv писал(а):
Алёша писал(а):Тогда обратитесь к Жиркову или к Громову и спросите - а почему это услуги ЖКХ дороже в Московской области, чем во Владимирской?
А ля чего?
Мы это должны сами регулировать - согласно закона о ТСЖ.
И вообще каждый дом может создать свое собственное ТСЖ :)
Извините, Вы то сами поняли, что сказали?
Регулировать цены подрядчика Вы не можете и ТСЖ тоже - подрядчик сказал, стоить Вам отопление будет 17 р. или 21 р., и все. Не хотите - не покупайте.

Цену назначает тот, кто предоставляет ресурс :-) . ТСЖ не может назначать свои цены.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Автор темы
Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Ярослава »

Не советую надеяться на Жиркова :-)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Анастасия писал(а):
Ярослава писал(а):Вот поэтому в отчете и ответах (в нашем подъезде висят) и указано о пока еще нашей несобственности прямым текстом. Мол получите, тогда то-то и то-то. Хоть бы кто скан выложил! А то у всех противоречивая инфа, и ИГ у нас две уже *BYE*
Как две?! =-O %)
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация