Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Насчет запирающего устройства - честно скажу, не знаю.

Но видеонаблюдение за 10р. - это бред! В наши 80 р. входит обслуживание аппаратуры + хранение данных за 2 месяца (если меньше хранить, то смысл тогда видеонаблюдения?!)
Так вот, что такое хранение данных - это 1) заказ хостинга (именно на нем хранят информацию)или 2) аренда+покупка+содержание сервера и туда же з/п сис. админа включим.

Самый легкий и дешевый - это 1 вариант.
На каждый подъезд, возьмем минимум, нужно 2Гб места (на самом деле намного больше, вспомните, что у Вас скачанный фильм больше 2Гб весит, а тут 30 дней (месяц) непрерывной съемки).
Возьмем один из самых дешевых хостингов в России sweb.ru - 2Гб у компании Спэйс Веб стоит 150 р. в месяц, а нам нужно хранить 2 месяца, значит платим 300 р. .
На самом деле, мы и так понимаем, что там совсем не 2Гб, а в разы больше!
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Странное у вас представление о хранении информации.
Кто вам сказал что ее вообще куда то заливают?
Она хранится в ТСЖ на винтах
стоимость винта на тер вам сказать? или сами найдете?
так за что платить 140т в месяц?
В чем выражается обслуживание?
Вы тут пишите, что мы платим немного - много мы платим ОЧЕНЬ много.
Все видели тот расчет что представило ТСЖ и все видели ту дельту которая остается(пусть и виртуально) в ТСЖ около 9 мулей за пол года.
ТСЖ не коммерческая организация откуда может быть такая сумма? - с наших с вами денег.
Мало того что 4,5% платим за воздух РКЦ так еще и не единожды - они с нас их берут а потом еще насчитывают при оплате сторонним организациям.
По отоплению 17,49 с квадрата ежемесячно - это грабеж.
с моей 2ки 51м в месяц получается 892р в год 10 704, в моем родном городе я плачу только в зимний период по тепло счетчику за 3ку не более 1300 р. в месяц в год это получается 6 месяцев 8400.
Антенна - дорого - не дорого опять же провожу аналогию со своим городом - те же деньги но 45 каналов, так надо чтоб увеличили число каналов и улучшили качество сигнала.
Запирающее устройство - мы его оплачивать не должны 100%, а вот оплату домофона надо производить.
Здесь же ТСЖ с нас пытаются содрать за каждую мелочь и везде прикрутить пару лишних рублей, я не скажу что мне платить дорого - нет, но я не хочу платить лишнего и кормить тех людей что стоят за ТСЖ и сливают наши общие деньги.
Не очень обольщайтесь, что с тех якобы заработанных(абсурд) денег ТСЖ нам что то достанется в виде улучшения быта района - эти деньги потом выведутся из оборота определенными способами и мы останемся с непогашенными долгами и кучей проблем.
В основном все жители района работают в Москве и получают нормальную зарплату вот ТСЖ это использует и дерет с нас за все что только можно, я не хочу что бы меня использовали и на сэкономленные деньги я лучше своим детям пару мороженных куплю или в кино свожу.
Вам может это не принципиально но я не хочу чувствовать себя обманутым и обворованным пусть и на копейки!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

У меня нормальное представление о хранении информации. Если что, я работаю в этой сфере ;-)
И не надо мне говорить про теры и жесткие винты, у вас эти жесткие винты никто не таскает с подъезда в ТСЖ и обратно - значит есть сеть - а значит это можно приравнять к хостингу.

Даже если разместить серверную в ТСЖ, эту серверную нужно обслуживать (опять говорю Вам, как человек работающий с этим ;-) ) - нужно нанять сис.админа - Вам сказать какая зп у сис.админа или сами найдете? А то что у серверной должен быть свой генератор, система охлаждения? + процент по административному персоналу, который за всем этим делом следит.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

Потому что существование района еще не вошло в нормальную колею. Когда будет оформлена собственность - тогда все и устаканится.
Что же касается "обворованным на копейки" - а не пробовали посчитать, на сколько нас государство обманывает?
Не забывайте - рыба гниет с головы! А вы все - ТСЖ, ТСЖ...

Отопление: напоминаю про ссылку http://erc.zheldor-city.ru/index.php?me ... ght_menu=0
А именно:
ООО "Тепловые сети" - 21,12 руб/метр
ООО "Кучинский кирпичный завод" - 18,63 руб/метр
в/ч 35533 - 17,49 руб/метр

Как донести уже до Вас - это не тарифы от ТСЖ!!! Это тарифы обслуживающих организаций, поставляющих тепло!!!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

В ваших словах есть доля правды "значит это можно приравнять к хостингу", но вопрос как дешевле?
И как вы думаете по какому пути пошло ТСЖ - как проще и дешевле или как лучше?
Но это без перспективный спор - сначала надо просто узнать в ТСЖ.
Если мне не изменяет память наш охранник говорил, что у нас в подъезде стоит видеорегистратор на 3 подъезда т.е 2 видео регистратора на наш 15 дом.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Stiv писал(а): Все видели тот расчет что представило ТСЖ и все видели ту дельту которая остается(пусть и виртуально) в ТСЖ около 9 мулей за пол года.
ТСЖ не коммерческая организация откуда может быть такая сумма? - с наших с вами денег.
Вы забыли, такой факт, что с нас всех брали за полгода вперед при получении ключей. ТСЖ и насчитало по всем квартирам за полгода вперед - они не ясновидящие, о том, что кто-то ключи забирать не будет и платить эти полгода не будет - никто не знал. Поэтому и получилась такая сумма. А после полугода использования ресурсов - потребили меньше, т.к. не все заселились.
Stiv писал(а): Мало того что 4,5% платим за воздух РКЦ так еще и не единожды - они с нас их берут а потом еще насчитывают при оплате сторонним организациям.
Вот здесь хочу видеть доказательства - вот прям в доках. Когда ИГ ходили к Рулеву на встрече присутствовала директор ЕРКЦД. Она же разъясняла, что процент берется с начисленных жителями денег.
Stiv писал(а): По отоплению 17,49 с квадрата ежемесячно - это грабеж.
с моей 2ки 51м в месяц получается 892р в год 10 704, в моем родном городе я плачу только в зимний период по тепло счетчику за 3ку не более 1300 р. в месяц в год это получается 6 месяцев 8400.
В Вашем родном городе Вы может быть так и платите, а расчеты по Железке Вы вообще видели?!!! Платежку Вы видели, кот. тут выложили?!! Я уже 2-е такие платежки видела и в обеих 21р. с копейками!
Stiv писал(а): Здесь же ТСЖ с нас пытаются содрать за каждую мелочь и везде прикрутить пару лишних рублей, я не скажу что мне платить дорого - нет, но я не хочу платить лишнего и кормить тех людей что стоят за ТСЖ и сливают наши общие деньги.
Не очень обольщайтесь, что с тех якобы заработанных(абсурд) денег ТСЖ нам что то достанется в виде улучшения быта района - эти деньги потом выведутся из оборота определенными способами и мы останемся с непогашенными долгами и кучей проблем.
Я не знаю, поэтому утверждать не хочу. А Вы об этом точно знаете, что будет в будущем?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Алёша писал(а):Потому что существование района еще не вошло в нормальную колею. Когда будет оформлена собственность - тогда все и устаканится.
Что же касается "обворованным на копейки" - а не пробовали посчитать, на сколько нас государство обманывает?
Не забывайте - рыба гниет с головы! А вы все - ТСЖ, ТСЖ...

Отопление: напоминаю про ссылку http://erc.zheldor-city.ru/index.php?me ... ght_menu=0
А именно:
ООО "Тепловые сети" - 21,12 руб/метр
ООО "Кучинский кирпичный завод" - 18,63 руб/метр
в/ч 35533 - 17,49 руб/метр

Как донести уже до Вас - это не тарифы от ТСЖ!!! Это тарифы обслуживающих организаций, поставляющих тепло!!!
Я не об этом говорю, стоимость за метр в нашем районе нормальная, но есть 2 способа оплаты
1. оплата равномерно делится на 12 месяцев(как у нас) оплата за метр
2. оплата по общедомовому счетчику тепловой энергии строго за то тепло которое мы получили и строго в отопительный сезон оплата за Гига.......(или что то подобное).

По мне второй способ более подается учету и дешевле как показывает практика - меньше возможности для воровства.

Аватара пользователя

Автор темы
Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Ярослава »

Вот поэтому в отчете и ответах (в нашем подъезде висят) и указано о пока еще нашей несобственности прямым текстом. Мол получите, тогда то-то и то-то. Хоть бы кто скан выложил! А то у всех противоречивая инфа, и ИГ у нас две уже *BYE*

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

По гигакалориям считать конечно экономнее! Я так понял, что сейчас нет технической возможности производить расчет либо подрядная организация (воинская часть номер такой-то) такой расчет не предоставляет. Тут уж мы бессильны, равно как и ТСЖ.
А по поводу стоимости коммунальных услуг в МО и в Вашем родном городе - сначала стоимость квартир сравните, хотя бы :-) И среднюю зарплату. И делайте выводы уже после такого анализа.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Товарищи, хочу еще раз разъяснить свою позицию и для чего в это влезла.

Я хочу, чтобы у нас был "нормальный" район - благоустроенный, в котором комфортно и удобно жить.

Если можете понизить комуналку - понижайте, скажу только "спасибо!" и буду благодарна, помогу, чем смогу. НО! понижение тарифа не должно влиять на качество предоставляемой услуги - это важно!
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация