Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Murysya
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:40

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Murysya »

Очень хочется для начала алгоритм расчета, как получилась сумма в квитанции. Потом уже можно будет думать, как пересчитать, если расчет кажется несправедливым.
Расходы ТСЖ, кроме нас, покрывать некому. Вопрос, из чего они возникли, объективно или чье-то разгильдяйство.
просто так возмущаться, типа "много" и "не буду платить" бесполезно.
Хотя, думаю, за апрель наше ТСЖ денежки получит нескоро.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Larisa »

У меня написано (Речная 3) :холодная вода-3 чел -1960,25
отопление: 58,9 кв.м тариф 17,49 нач.по тарифу 1030,16 перерасчет - 2494,44 начислено: -1464,28

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Алёша »

Странный перерасчет. Счетчики у меня опломбированы, а показания за прошлый месяц я не внес - в отъезде был. Надо будет зайти к экономисту и поинтересоваться, что это за шалости такие.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение LuckyMan »

Murysya писал(а):Очень хочется для начала алгоритм расчета, как получилась сумма в квитанции. Потом уже можно будет думать, как пересчитать, если расчет кажется несправедливым.
Расходы ТСЖ, кроме нас, покрывать некому.
Пардон!
А мы мало расходов покрываем ежемесячно через "Содержание и тек. рем."?
Все "технические нужды" туда включены автоматически (как бы нас не пытались убедить в обратном).
Вы же не платите отдельно перерасход электричества, которое освещает улицы и подъезды?
А ведь, если следовать преподносимой логике - можно и это насчитать.

Я плачу по счетчикам с самого начала. Плачу, как я считаю, огромные деньги.
Ситуация такая:
Соседские однушки сдаются, прописан там 1 чел. - платят за 1го. Живут - минимум двое.
Воду льют и по 3 часа не выключая. (А чего ее экономить, если платишь по норме?)

Я за них платить не собираюсь! Потратили - пусть платят. Если бы ТСЖ хотело "стрясти долги" - прошлись бы по этим квартирам и посмотрели бы показания счетчиков + сравнили бы с оплатой = недостающая сумма.
По закону, если я со счетчиками - больше ничего платить не обязан.

Пишется претензия в 2х экземплярах, далее получаем официальный ответ - с этими документами в суд.
ТСЖ выиграть этого дела не может в принципе + еще судебные издержки оплачивает проигравшая сторона - т.е. ТСЖ.

Не хотят по-плохому - пусть не решают вопросы за мой счет!


PS: надо еще проверить - как они насчитали сумму возврата за отопление, при таких раскладах верить им нельзя!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

LuckyMan писал(а):

PS: надо еще проверить - как они насчитали сумму возврата за отопление, при таких раскладах верить им нельзя!
и я о том. Обратите внимание нам возвращают не только за отопление, а отопление + подогрев воды! т.е. в эту сумму еще и вошла оплата за горячую воду тех кто без счетчиков ( согласитесь что на полив газонов горячую воду не спишешь!). Т.е. за отопление и горячую воду с нас берут столько, что хватает покрыть перерасходы да еще и остается. Далее, если ТСЖ за горячую воду расплачивается не по кубам как мы, а по Гкалл, то почему с нас берут по тарифу? Сейчас нет возможности посчитать, но можно прикинуть, что тот объем холодныо воды что нам плюсуют, это фактичиски 2\3 холодная и 1\3 горячая.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Я разговаривал с Рулевым по поводу своего предложения, которое писал чуть ранее. Он сказал подумает над ним и обсудит с руководством РКЦ. По разговору сложилось впечатление, что он лично и не против предложенного варианта. Но теперь надо решить как это реализовать. Нужно через 2-3 дня узнать результаты его раздумий.

Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Mostovik »

я считаю неправильным все долги вешать на тех, у кого нет счетчиков, если это нигде не оговорено. Получается, всем предложено 2 тарифа, каждый выбрал подходящий себе. А когда набежал огромный долг, о котором никто не подозревал, выясняется, что его должны оплатить безсчеточники. Получается, им платить не средние 1500, а 6000 руб., что совсем не мало.
Прежде всего я вижу вину ТСЖ, которое, видя нарастающий долг, вообще не думало кто его будет оплачивать.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Mostovik писал(а):я считаю неправильным все долги вешать на тех, у кого нет счетчиков, если это нигде не оговорено. Получается, всем предложено 2 тарифа, каждый выбрал подходящий себе. А когда набежал огромный долг, о котором никто не подозревал, выясняется, что его должны оплатить безсчеточники. Получается, им платить не средние 1500, а 6000 руб., что совсем не мало.
Прежде всего я вижу вину ТСЖ, которое, видя нарастающий долг, вообще не думало кто его будет оплачивать.
И конкретно Ваше предложение в чем заключается?

Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Mostovik »

Житель ЮК писал(а):Ну неужели не понятно? .....
Действительно, ничего не понял.
MasterGT писал(а):И конкретно Ваше предложение в чем заключается?
Справедливое решение - посмотреть счетчики всех тех, у кого они неопломбированы и проинтерполировать долг между ними. Но так как это нереализуемо, то в первый раз долг разделить на всех, а в следующий раз пусть его оплачивают безсчеточники, о чем их следует предупредить под расписку. Как-то так


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Mostovik писал(а):
Житель ЮК писал(а):Ну неужели не понятно? .....
Действительно, ничего не понял.
MasterGT писал(а):И конкретно Ваше предложение в чем заключается?
Справедливое решение - посмотреть счетчики всех тех, у кого они неопломбированы и проинтерполировать долг между ними. Но так как это нереализуемо, то в первый раз долг разделить на всех, а в следующий раз пусть его оплачивают безсчеточники, о чем их следует предупредить под расписку. Как-то так
Ваша логика ясна. Но из 1825 (или около того) квартир счетчики не опломбированы у примерно 500. По отношению к 1325 квартирам с опломбированными счетчиками это справедливо?

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация