19 мая субботник!

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: 19 мая субботник!

Сообщение Анастасия »

mary писал(а):Предлагаю официально издать указ(имеем право,как собственники) о наказании за засорение нашей территории(обозначить границы,думаю можно прихватить и пойму реки).Штраф 5000рублей даже за брошенный бычок или шелуху под лавочкой.Деньги пойдут на облагораживание этой же территории(можно качественными фигурками украсить,они дорогие,как в Павлино,например,или хорошую бензопилу,или новые деревья прикупить).Штраф налагает любой собственник жилья в нашем микрорайоне.На заранее приготовленных бланках,хранящихся у консъержей,нарушителю выписывается квитанция.Деньги-передаются старшему по подъезду под отчет.А не будет платить-вызываем ми...полицию.У нас есть участковый и есть официальный документ.Или на 3 суток в кутузку.Как вы,соседи,думаете?Поддержите идею!!!!!!!Иначе так и будем мусор таскать бесконечно!
На самом деле мы так не сможем сделать, не имеем право. Но попугать можно санкциями - поставить табличек везде.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: 19 мая субботник!

Сообщение mary »

А почему не имеем? У нас товарищество,мы имеем издавать свои внутренние распоряжения и требовать с себя же их исполнения...Нужно порыть что-нить в наших юр.доках и создать прецендент!Пусть мы будем первыми и с видимым результатом.Столько народу в наших домах.Не уж-то не найдется умная голова,которая придумает,а мы разработаем!
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: 19 мая субботник!

Сообщение mary »

Анастасия писал(а):Мусор будут убирать дворники, это мне кажется не будет проблемой, что им стоит подъехать с тачкой, выгрузить мусор и отвезти к контейнеру.
Осталась, кстати, куча окурков в траве по большому периметру набережной. Может дворников попросить их граблями/метлой вымести... Товарищи-курильщики, имейте совесть, бросайте окурки в урны.

Mary, давайте следующий субботник вместе организовывать и консолидировать силы, а то мы их рассеяли. *GIRL SMILE*

ПС: Немного обидно конечно было читать, что жители 3 и 5 дома убрали только у себя (хотя именно к этому я без претензий), при этом собрав ничего не подозревающих жителей их других домов на "свой" субботник. Ребята (в основном из 7 и 9 дома) в прошлом году два раза выходили убирать озеро у 3 дома, не деля территорию микрорайона на свою и чужую. Давайте все делать вместе! *GIRL SMILE* За одно дело ведь болеем!
Согласна на 200%!!!Только нас к сожалению не много,а работы наоборот.И сил хватает не на много.Что касается очередного субботника-начался дачно-отпускной сезон.Думаю,будет сложновато с колличеством участников.Я поэтому и призывала на -до,вовремя и максимум сразу после майских.
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: 19 мая субботник!

Сообщение mary »

И дворники вряд ли согласятся собирать мусор не у домов(не них территория)
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


Leo
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:49

Re: 19 мая субботник!

Сообщение Leo »

mary писал(а):
Анастасия писал(а):Мусор будут убирать дворники, это мне кажется не будет проблемой, что им стоит подъехать с тачкой, выгрузить мусор и отвезти к контейнеру.
Осталась, кстати, куча окурков в траве по большому периметру набережной. Может дворников попросить их граблями/метлой вымести... Товарищи-курильщики, имейте совесть, бросайте окурки в урны.

Mary, давайте следующий субботник вместе организовывать и консолидировать силы, а то мы их рассеяли. *GIRL SMILE*

ПС: Немного обидно конечно было читать, что жители 3 и 5 дома убрали только у себя (хотя именно к этому я без претензий), при этом собрав ничего не подозревающих жителей их других домов на "свой" субботник. Ребята (в основном из 7 и 9 дома) в прошлом году два раза выходили убирать озеро у 3 дома, не деля территорию микрорайона на свою и чужую. Давайте все делать вместе! *GIRL SMILE* За одно дело ведь болеем!
Согласна на 200%!!!Только нас к сожалению не много,а работы наоборот.И сил хватает не на много.Что касается очередного субботника-начался дачно-отпускной сезон.Думаю,будет сложновато с колличеством участников.Я поэтому и призывала на -до,вовремя и максимум сразу после майских.
было бы желание mary и время найдется. Из 26 летних выходных можно выделить 1) Мы тоже не думали что получиться убрать этот мусор,но все-таки смогли.


Leo
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:49

Re: 19 мая субботник!

Сообщение Leo »

mary писал(а):Предлагаю официально издать указ(имеем право,как собственники) о наказании за засорение нашей территории(обозначить границы,думаю можно прихватить и пойму реки).Штраф 5000рублей даже за брошенный бычок или шелуху под лавочкой.Деньги пойдут на облагораживание этой же территории(можно качественными фигурками украсить,они дорогие,как в Павлино,например,или хорошую бензопилу,или новые деревья прикупить).Штраф налагает любой собственник жилья в нашем микрорайоне.На заранее приготовленных бланках,хранящихся у консъержей,нарушителю выписывается квитанция.Деньги-передаются старшему по подъезду под отчет.А не будет платить-вызываем ми...полицию.У нас есть участковый и есть официальный документ.Или на 3 суток в кутузку.Как вы,соседи,думаете?Поддержите идею!!!!!!!Иначе так и будем мусор таскать бесконечно!
я поддерживаю,Вы организуете?

Аватара пользователя

moroz_forever
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:11
Дом: 15
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение moroz_forever »

я смотрю почти все с субботника в сети! :-D
Ну что как будем дальше аккультуривать наш микрорайон?
---
консультант по банковским продуктам, страхованию и туризму

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Eleno4ka »

moroz_forever писал(а):я смотрю почти все с субботника в сети! :-D
Ну что как будем дальше аккультуривать наш микрорайон?
я хочу деревья сажать, правда эт осенью будет

Аватара пользователя

moroz_forever
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:11
Дом: 15
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение moroz_forever »

Ну да деревца уже вряд ли приживутся...жарковато! ну и зелененькие уже!
---
консультант по банковским продуктам, страхованию и туризму

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: 19 мая субботник!

Сообщение VladimirL »

я думаю хорошо бы облагородить полянки у речки, но лучше дождаться окончания стройки. пока можно набросать проект...

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация