19 мая субботник!

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Автор темы
Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

19 мая субботник!

Сообщение Larisa »

Время идет, а про субботник что-то тихо-тихо замолчали........или "в кусты"?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 19 мая субботник!

Сообщение lika »

Я думала ближе к теме развить интерес, за неделю где то, т.е. сейчас :-D Тема то в другой ветке. О том что субботник 19 мая многие согласились, что инвентарь и чернозем будет я сказала. Давайте Ваши предложения :-) А так вроде запланировали уборку вдоль речки 7 и 9 и 15 дома и сажать цветочки - деревья кто что хочет. Объявы будут в начале недели. Я собаками отвлеклась, поэтому если кто поможет поклеить объявы, буду признательна. Я напечатаю.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: 19 мая субботник!

Сообщение Eleno4ka »

ура))) будем речку убирать))) я буду, но у меня ничего нет - ни деревьев ни цветов *GIRL PARDON*

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: 19 мая субботник!

Сообщение VladimirL »

Речку надо очистить.. В районе моста, у шоссе, спустили плавающий мусор, скопившийся там, вниз по течению. Теперь он скпился в речке, на уровне 9-го дома. Надо будет взять грабли, или может сетку, которую можно перебросить с одного берга на другой, чтоб всё выловить..

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 19 мая субботник!

Сообщение lika »

Eleno4ka писал(а):ура))) будем речку убирать))) я буду, но у меня ничего нет - ни деревьев ни цветов *GIRL PARDON*
Вот тоже размышляю что сажать и где купить.
Тигрина, а напомните, вы же уже посадили и какие?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 19 мая субботник!

Сообщение lika »

Анастасия писал(а):По поводу цветочков:
http://forum.littleone.ru/archive/index ... 14084.html

Аватара пользователя

darina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:42

Re: 19 мая субботник!

Сообщение darina »

Соседи! Со всем уважением отношусь к тем кто сажает деревья у нас, но возникает вопрос: зачем вы сажаете сосны и ивы? первые вырастают 40 метров и будут в итоге смотреть в окна первым трем этажам, пыльца по весне и ваши машины будут зелеными + аллергия у детей, вторые начнут разбрасывать почки и пух и пкать в конце концов. Может быть рассмотрим вариант с рябинками, боярышником и сиренью? И глазу приятно и неприятностей нет? :-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 19 мая субботник!

Сообщение lika »

А где сосны посадили? Я знаю что елочки сажали на горке перед 3 и 5 домом...И сирень мы сажали в том году но она не приросла, место неправильно выбрали. Я тоже думала насчет кустарников возле подъезда, но без ягодок мне кажется.


Юлечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:11

Re: 19 мая субботник!

Сообщение Юлечка »

Я посадила 4 клена около 3-го подъезда 11 дома, но они маленькие, пока прижилось только 2 (их даже в траве не видно).
И еще черемуху около подъезда, которая отлично прижилась, но ее кто-то вырвал :(
Где что взять: много кленов вдоль речки, а также вдоль забора нашей промзоны (гаражи и автосервис на почтовой).
Клены, особенно американские) хорошо поддаются стрижке, быстро растут и хорошо образуют кустарник.

Сирень можно позаимствовать, откопав лишние отростки около белого дома на береговой улице, хотя, возможно, надо будет спросить местных, не против ли они.

около прудов за 3-им домом есть небольшие березки.

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: 19 мая субботник!

Сообщение tigrinna »

Мы в том году,осенью,посадили пионы под окном у консьержа.Этой весной смотрю,что прижились.Радости у меня было немерено.
Еще в том году Настя(Сергея) с дачи цветочки привозила(я не в курсе как они называются,но многолетние).
В этом году, у нас потихоньку прошлогодние вылазят.И недавно я посадила цветочки тоже многолетние "Ноготки" желтенькие такие.
А сегодня шла домой,заметила,что кто то из жильцов нашего подъезда еще посадил 3 цветочка,похожи как Анютины глазки.Красивые,жалко,что их каждый год сажать по новому надо.

Лика,если хотите,я могу вам осенью пионы привезти.Только черенки пионов сажать сразу надо. У меня мама,у себя на даче их очень много разводит.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация