19 мая субботник!

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: 19 мая субботник!

Сообщение Анастасия »

Берутся обыкновенные урны, они стоят на двух ножках. Выкапывается ямка туда заливается бетон и ставятся ножки.
Да, надо поговорить с Рулевым.
Вложения
Урна в бетоне.jpg
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: 19 мая субботник!

Сообщение Eleno4ka »

да уж, посмотрела фотки и обалдела, убрали не реально много мусора =-O Отличные у нас соседи *ZTAB11*
ps пикник удался, но что-то все так болит *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: 19 мая субботник!

Сообщение Eleno4ka »

lika писал(а):..хорошо погуляли до ночи, продолжили на квартире.
PS У кого моя большая сумка осталась :-D ?
сумка твоя там где продолжили гулять)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 19 мая субботник!

Сообщение lika »

Еще забыла рассказать что во время субботника кто то из жителей отдельно один, не выдержал, спустился с сачком и убрал какой то кусочек на берегу который мы не увидели, а ему по ходу из окна было очень хорошо видно. Возможно это тот же мужчина что кричал из окна с верхних этажей 15 дома про кусок мусора незамеченый, а я в ответ прокричала шутливо чтобы сам спускалсо.
Также, спасибо дворникам нашим что помогали таскать мусор. Коля бригадир хотел забрать их к 5 дому, жители которых вышли на субботник, но к нам не присоединились, сажали у себя цветочки, и т.к. нам реально не хватало рук, и они были "забронированы" заранее еще, дворников мы не отпустили, только одного Колю *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 19 мая субботник!

Сообщение lika »

Eleno4ka писал(а):да уж, посмотрела фотки и обалдела, убрали не реально много мусора =-O Отличные у нас соседи *ZTAB11*
ps пикник удался, но что-то все так болит *DONT_KNOW*
А я мучаюсь от укусов комаров. Живого места не оставили. Монстры а не комары. Даже пшикалка не отвернула их от нас с Анастасией.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: 19 мая субботник!

Сообщение Eleno4ka »

lika писал(а): А я мучаюсь от укусов комаров. Живого места не оставили. Монстры а не комары. Даже пшикалка не отвернула их от нас с Анастасией.
меня тоже покусали, только странно так такие большие точки остались на руках(( вот думаю может они малярийные и надо уже к врачу бежать *GIRL CRAY*

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 19 мая субботник!

Сообщение lika »

да следы от их укусов здоровые..это не точки а точундры. Просто дикие и голодные, да и атмосфера какая была там как в тропиках душно и влажно...вот они вообще обрадовались..


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: 19 мая субботник!

Сообщение mary »

Ребята!Молодцы!Мы с моим младшим(5 лет) приехали к 5часам,и не увидев ни людей ни следов от их деятельности(3 и 5дом),взяли по кисточке и покрасили заранее приобретенной спец.краской стволы всех деревьев,что у нас во дворе.Осталась треть от баночки.Пишите-отдам на ваши деревца.И главное,мы тоже отлично потрудились и повылавливали на первый субботник.НО ТЕПЕРЬ!!!Мой старший сказал,что больше на субботник не пойдет..(((Даже и не нашлась,что ему ответить...Короче,гоняйте всех к такой-то матери(сорри) кто мусорит, и еще про грозные таблички нужно подумать...и про то,кто будет мусор из урн убирать,что собираетесь ставить у реки...
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: 19 мая субботник!

Сообщение mary »

Предлагаю официально издать указ(имеем право,как собственники) о наказании за засорение нашей территории(обозначить границы,думаю можно прихватить и пойму реки).Штраф 5000рублей даже за брошенный бычок или шелуху под лавочкой.Деньги пойдут на облагораживание этой же территории(можно качественными фигурками украсить,они дорогие,как в Павлино,например,или хорошую бензопилу,или новые деревья прикупить).Штраф налагает любой собственник жилья в нашем микрорайоне.На заранее приготовленных бланках,хранящихся у консъержей,нарушителю выписывается квитанция.Деньги-передаются старшему по подъезду под отчет.А не будет платить-вызываем ми...полицию.У нас есть участковый и есть официальный документ.Или на 3 суток в кутузку.Как вы,соседи,думаете?Поддержите идею!!!!!!!Иначе так и будем мусор таскать бесконечно!
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: 19 мая субботник!

Сообщение Анастасия »

Мусор будут убирать дворники, это мне кажется не будет проблемой, что им стоит подъехать с тачкой, выгрузить мусор и отвезти к контейнеру.
Осталась, кстати, куча окурков в траве по большому периметру набережной. Может дворников попросить их граблями/метлой вымести... Товарищи-курильщики, имейте совесть, бросайте окурки в урны.

Mary, давайте следующий субботник вместе организовывать и консолидировать силы, а то мы их рассеяли. *GIRL SMILE*

ПС: Немного обидно конечно было читать, что жители 3 и 5 дома убрали только у себя (хотя именно к этому я без претензий), при этом собрав ничего не подозревающих жителей их других домов на "свой" субботник. Ребята (в основном из 7 и 9 дома) в прошлом году два раза выходили убирать озеро у 3 дома, не деля территорию микрорайона на свою и чужую. Давайте все делать вместе! *GIRL SMILE* За одно дело ведь болеем!
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация