Наши дворники

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения

Автор темы
mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Наши дворники

Сообщение mary »

Привет,соседи! Предлагаю поделиться мнением о наших дворниках.С удовольствием отмечу дворника моего дома.Дом 5 подъезд 2.Все называют его Колей))Великий труженик!Молодец!Всегда в работе.Снег у нас практически отсутствовал всю зиму(замечу очень снежную).За всем следит.Всегда улыбнется,поздоровается.Деткам пару слов добавит.И даже если они разрушат и раскидают его ровненько сложенную кучу снега-он пожурит,но по доброму)И супруга его приятная.В подъезде у нас всегда чисто.Не стесняйтесь благодарить дворников за хорошую работу!Это и мотивирует их и самим приятно))
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Наши дворники

Сообщение Алёша »

Дворники у нас - чуждой ментальности и культуры. Надо братьев-славян нанимать или жителей соседних областей.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Наши дворники

Сообщение лиса-Алиса »

За 3 копейки братья-славяне не работают!
А дворник действительно хороший , всегда здоровается, и своим коллегам говорит, чтобы здоровались. ))
Мне нравятся наши дворники, по-сравнению с прошлым годом, в этом году(когда уже во-всю работают дворники)- чистые дворы.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Наши дворники

Сообщение Мэйн Кун »

лиса-Алиса писал(а):За 3 копейки братья-славяне не работают!
Это вам с телевизора внушили. Заинтересованные чиновники придумали отмазку. На самом деле это не так, просто гастарбайтеры бесправные, им можно только половину з/п отдавать, не надо оплачивать больничные и т.п. А бюджет на тех же дворников заложен приличный, и местные еще как бы пошли работать. Или вот пример из жизни. В моем городе маршрутные такси (газельки) начали появляться в году 99 и первые несколько лет на них работали только местные ребята, в т.ч. и много моих знакомых. Зарабатывали они тогда около 500$, я в Москву в то время ездил за 300-350, на заводе в городе рабочие получали около 200! При этом водители сами не обилечивали, с ними ездили кондуктора, т.е. еще и им денег хватало. Ну и как обычно бывает начали их прижимать, первые кондуктора пострадали, а потом и водителе потихоньку заменили на гастриков, которые готовы за меньшие деньги хоть круглые сутки возить без отдыха и выходных. Так вот и остаемся мы без работы. Считаю, надо законодательно, что менять, что б их было не выгодно на работу брать. Например если берешь гастрика, то платишь за него налог тыс. 20 в месяц, что б работодателям стало не выгодно их брать.
Последний раз редактировалось Мэйн Кун 04 апр 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

девочка_колокольчик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:05
Откуда: подмосковье

Re: Наши дворники

Сообщение девочка_колокольчик »

Весь наш район убирают очень хорошо.И от снега в том числе.Постоянно что-то чистят,сгребают и метут.Всю зиму трактора катались.На дорогах и тротуарах снег только под припаркованными машинами.Так что на дворников нам грех жаловаться!
« Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.»

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Наши дворники

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):Это вам с телевизора внушили. Заинтересованные чиновники придумали отмазку. На самом деле это не так, просто гастарбайтеры бесправные, им можно только половину з/п отдавать, не надо оплачивать больничные и т.п. А бюджет на тех же дворников заложен приличный, и местные еще как бы пошли работать. Или вот пример из жизни. В моем городе маршрутные такси (газельки) начали появляться в году 99 и первые несколько лет на них работали только местные ребята, в т.ч. и много моих знакомых. Зарабатывали они тогда около 500$, я в Москву в то время ездил за 300-350, на заводе в городе рабочие получали около 200! При этом водители сами не обилечивали, с ними ездили кондуктора, т.е. еще и им денег хватало. Ну и как обычно бывает начали их прижимать, первые кондуктора пострадали, а потом и водителе потихоньку заменили на гастриков, которые готовы за меньшие деньги хоть круглые сутки возить без отдыха и выходных. Так вот и остаемся мы без работы. Считаю, надо законодательно, что менять, что б их было не выгодно на работу брать. Например если берешь гастрика, то платишь за него налог тыс. 20 в месяц, что б работодателям стало не выгодно их брать.
Все верно! Миф, раскрученный чиновниками, которые живут на откатах с нелегальной рабочей силы.
Кстати, надо поинтересоваться в ФМС - на каком основании в городе находятся иммигранты?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Наши дворники

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а): Кстати, надо поинтересоваться в ФМС - на каком основании в городе находятся иммигранты?
Тем более что город считается закрытым, что б прописаться 100 бумажек надо заполнить.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Наши дворники

Сообщение Алёша »

лиса-Алиса писал(а):За 3 копейки братья-славяне не работают!
Кстати! Проводила одна телепередача эксперимент. Предлагали людям из ближних к Москве областей ехать работать дворниками за стандартную дворницкую зарплату. Знаете, сколько было желающих?
К слову - дворник за уборку территории вокруг обычной пятиэтажки должен получать 20 тыщ руб, за этот участок. Представьте, сколько на бумаге стоит обслуживание участка вокруг какого-гибудь 9-го дома по улице Речной.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Наши дворники

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):К слову - дворник за уборку территории вокруг обычной пятиэтажки должен получать 20 тыщ руб, за этот участок. Представьте, сколько на бумаге стоит обслуживание участка вокруг какого-гибудь 9-го дома по улице Речной.
А тут и представлять не надо, я уже писал ранее, на уборку придомовой территории в СИРЖ заложено 4,1 с метра, полощадь 9 го дома не знаю, но всего района 90 000 метров, т.е. на дворников с нас собирают 369 000 ( и это только с квартир, еще и собственники нежилых помещений сдают), т.е. тыс. 400 выходит. Сколько нам надо дворников? Человек 10 и за з/п 35-40 у нас очередь будет стоять! Причем еще и из своих, а не из регионов.
Последний раз редактировалось Мэйн Кун 04 апр 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Наши дворники

Сообщение лиса-Алиса »

Мэйн Кун писал(а):
Алёша писал(а): Кстати, надо поинтересоваться в ФМС - на каком основании в городе находятся иммигранты?
Тем более что город считается закрытым, что б прописаться 100 бумажек надо заполнить.
чтобы мы совсем без дворников остались? =-O
Да и кто будет ворошить это коррумпированное ЖКХ? там всё схвачено... не будут славян нанимать в дворники, это им не выгодно, останутся без бабок.
Последний раз редактировалось лиса-Алиса 04 апр 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация