Наши дворники

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Наши дворники

Сообщение лиса-Алиса »

Мэйн Кун писал(а): Возмити пример, наши лифтеры - они что пьяницы?
, два раза когда застревал в лифте мой муж, приходил на помощь лифтёр и оба раза в дупель пьяный.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Наши дворники

Сообщение Мэйн Кун »

ну не знаю. Я сколько раз их видел всегда в нормальном состоянии.

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Наши дворники

Сообщение KEM »

А ко мне приходил приходил пьяный электрик по срочному вызову (сгорели трансформаторы в квартирном щитке). Хорошо, что с ним был трезвый парень практикант, а то не известно чем бы все закончилось и кому пришлось бы, не дай Бог, помощь оказывать...
ул. Речная, д. 3


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Наши дворники

Сообщение MasterGT »

KEM писал(а):А ко мне приходил приходил пьяный электрик по срочному вызову (сгорели трансформаторы в квартирном щитке). Хорошо, что с ним был трезвый парень практикант, а то не известно чем бы все закончилось и кому пришлось бы, не дай Бог, помощь оказывать...
Трансформаторы в щитке в квартире? Да еще и сгорели? Ого. А расскажите подробней что именно произошло. И что Вы называете трансформаторами?

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Наши дворники

Сообщение KEM »

Может я, конечно, как-то неверно выразилась, но сгорели 3 небольших пластиковых коробочки в электро. щитке внутри квартиры, откуда идет распределение на розетки по квартире, освещение комнат, кухни и т.п. Внутри щитка все покрылось гарью, пластик оплавился. Сначала электрик обвинил меня в том, что я в квартире все электроприборы включаю одновременно, что надо включать что-то одно. Например, плита работает, значит ни машинку стиральную, ни чайник, ни утюг я уже включить не могу - что мне сразу показалось сомнительным. Я не припомню, чтобы кто-то перед тем как включить любой прибор, бегал по квартире и проверял - все ли у него выключено. В итоге, поменяв все то, что сгорело, электрик сказал, что у меня была изначально слабая обмотка в этих распределителях. То есть при строительстве квартиры электрики плохо выполнили свою работу, за что мне пришлось расплачиваться. Хорошо, что все это случилось, когда я дома была.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Наши дворники

Сообщение Мэйн Кун »

KEM писал(а):Сначала электрик обвинил меня в том, что я в квартире все электроприборы включаю одновременно, что надо включать что-то одно.
Вообще автоматы и стоят для того, что б отключать эл-во если пергруз идет. При этом на плиту свой стоит, и чайник со стиралкой вообще не причем.

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Наши дворники

Сообщение KEM »

Уже недели 2-3 точно территорию наших домов, да и во всем Кучино, похоже, стали посыпать солью (на станции точно сыпят, своими глазами видела)!
Я просто в расстройстве! Разводы от соли видны на входе в подъезд, да и на дорожках стало скользко и грязно из-за этой жирной пленки, которая образуется после растворения солью снега, снег перестал хрустеть под ногами.
Вот я не могу понять - неужели соль дешевле песка! Я то радостно всем рассказывала, что в Кучино нет такой проблемы с солью, как в Москве и вот пожалуйста... У нас и так свалка почти под носом, так еще химикатами решили нас засыпать!
А самое главное, что ходить безопаснее не становится, а по плитке вообще тяжело ходить - скользишь как на лыжах, не говоря уже о нашей обуви, руках детей, которые это "снежок", по неосторожности, потрогают и лапах собак.
Подскажите, к кому лучше обращаться по этому вопросу - в ТСЖ или в другие учреждения?
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Наши дворники

Сообщение VladimirL »

KEM писал(а):Уже недели 2-3 точно территорию наших домов, да и во всем Кучино, похоже, стали посыпать солью (на станции точно сыпят, своими глазами видела)!
Я просто в расстройстве! Разводы от соли видны на входе в подъезд, да и на дорожках стало скользко и грязно из-за этой жирной пленки, которая образуется после растворения солью снега, снег перестал хрустеть под ногами.
Вот я не могу понять - неужели соль дешевле песка! Я то радостно всем рассказывала, что в Кучино нет такой проблемы с солью, как в Москве и вот пожалуйста... У нас и так свалка почти под носом, так еще химикатами решили нас засыпать!
А самое главное, что ходить безопаснее не становится, а по плитке вообще тяжело ходить - скользишь как на лыжах, не говоря уже о нашей обуви, руках детей, которые это "снежок", по неосторожности, потрогают и лапах собак.
Подскажите, к кому лучше обращаться по этому вопросу - в ТСЖ или в другие учреждения?
Тут на форуме есть раздел "Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ", наверно можно сюда написать.. там представитель отвечает.
Я тоже против соли, обувь портится

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Наши дворники

Сообщение Мэйн Кун »

Может обувь поменять? Ходить вполне не скользко сейчас. А вот песок, образует со снегом рыжую кашу, отшлифовывая лед под ней, и идти реально скользко, тем более эта каша обманчивая и не видно что скрывает под собой. И мне кажется СМИ через чур мозг всем проели о вреде реагентов, за столько лет у меня от них ни обувь не разъелась ни разу ни машина не сгнила. А вот разница между Москвой и МО очень ощущается, например в сильные морозы дорога в МО кажется сухой, но сцепление колес ужастное, очень заметно при старте на светофоре, колеса шлифуют, в Москве дороги посыпают реагентом и там такого не наблюдается.

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Наши дворники

Сообщение KEM »

Мэйн Кун писал(а):Может обувь поменять? Ходить вполне не скользко сейчас. А вот песок, образует со снегом рыжую кашу, отшлифовывая лед под ней, и идти реально скользко, тем более эта каша обманчивая и не видно что скрывает под собой. И мне кажется СМИ через чур мозг всем проели о вреде реагентов, за столько лет у меня от них ни обувь не разъелась ни разу ни машина не сгнила. А вот разница между Москвой и МО очень ощущается, например в сильные морозы дорога в МО кажется сухой, но сцепление колес ужастное, очень заметно при старте на светофоре, колеса шлифуют, в Москве дороги посыпают реагентом и там такого не наблюдается.
Лед надо вовремя убирать - это другой вопрос к дворникам.
В других городах живут без соли - и ничего, ходить очень даже удобно. Про состояние проезжей части я сказать ничего не могу - я пешком хожу и ходить приходится много. И как пешехода меня коричневая жижа просто убивает.
Как раз раньше был контраст: идешь в Кучино - снег белый, чистый, обувь чистая, приезжаешь в Москву - и попадаешь в хлюпающую грязь, на работе потом с трудом оттираю разводы на обуви, вид такой как будто я по лужам бегала и это в -15 на улице! Обувь спасают только дорогие средства ухода за ней. А сейчас все едино - что Кучино, что Москва.
ул. Речная, д. 3

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация