запахи

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Соседи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:56

Re: запахи

Сообщение Соседи »

Добрый вечер, соседи!
Мы согласны с IrinaSav. Тоже заметили появление запаха с появлением дыма. Свалка так не воняет. Запах хииический. За время житья тут, научились отличать запах помойки от этого запаха. Такое ощущение, что выбросы какие-то. Как подымит, так вонь...причем проникает через закрытые двери и окна. Концентрированный запах
Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! :)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: запахи

Сообщение Alex1974 »

Соседи писал(а):Добрый вечер, соседи!
Мы согласны с IrinaSav. Тоже заметили появление запаха с появлением дыма. Свалка так не воняет. Запах хииический. За время житья тут, научились отличать запах помойки от этого запаха. Такое ощущение, что выбросы какие-то. Как подымит, так вонь...причем проникает через закрытые двери и окна. Концентрированный запах
Ну, нюх у всех, конечно, разный, но вот я и члены моей семьи (коих тут немало живет) регулярно ощущаем именно запах свалки - это смесь газов ( в том числе и метана), образующихся в процессе гниения - этот аромат ни с чем не с путаешь. Это каждый день и ночь, при южном ветре и при затишье ночью. И это именно свалка. Когда ее засыпали сверху, вонять стало еще больше, так как, видимо, температура внутри выросла, и процесс пошел быстрее. Кстати, что конкретно там гниет и вступает в химическую реакцию - это еще вопрос, на который вообще ни у кого нет ответа. Там же официальная лицензия была у оператора свалки на захоронение с 1 по 4 класс опасности... Уже много раз перечисляли этот ужасный список.... Вот Вы и ощущаете "какой-то" химический запах не пойми чего.

Еще мы все ощущаем тут запах гари - это бомжи, жгущие изоляцию на проводах, и еще частный сектор, топящий себе бани, отапливающий свои дома дровами до сих пор... и жарящий шашлыки. Возможно к этому еще примешивается пара ароматов с окружающих производств, но основной удушающий газовый "аромат" - это именно свалка и канавы открытого фильтрата. Когда это все перемешивается - уже не так важно, какие именно "нотки" этого букета ароматов улавливаете конкретно Вы больше. Если убрать из этой смеси свалку, то дышать станет намного легче, и уже мало кто будет обращать внимания на оставшееся. В Москве тоже много дымящих вредных производств и заводов разных в промзонах (в полосах отчуждения РЖД и т.п.), которые не так далеко от жилых домов, однако подобное зловоние люди ощущают только в местах рядом с этими свалочными полигонами! Рекультивируйте их правильно, и людям станет намного легче дышать. Остальное выветрится быстрее.


IrinaSav
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:23
Дом: 3

Re: запахи

Сообщение IrinaSav »

Alex, вы меня прям каким-то исчадием зла сделали. Смещаю акценты и все такое. Просто это мое мнение, я его высказываю, нельзя?
Про ветки на даче мне не говорите, я выросла на даче))) Обожаю запах горящих листьев и веток))) Кстати, когда в моей родной местности кто-то жгет листья, моментально приезжает пожарная бригада и заставляют потушить. И никто из соседей не жалуется, прикольный запах, ассоциируется с летом и шашлычком. НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ СО СМРАДОМ ОТ ДЫМА ОКОЛО ПОЛИГОНА. Я задала вопрос нашей пожарной службе, почему там листья нельзя жечь, а у нас целый город травят. Ответили, что тут это совсем другие законы и правила.
Прошу все-таки не переходить на личности, это же форум, надо и другие мнения уметь выслушивать, а то уже я и глупая, и вредитель))) Супер!
А все же в тысячный раз задаю вопрос - что же это дымит около трубы? Сегодня опять все задымлено, вся Салтыковка, смотреть на это просто больно.


Weber
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 23:26

Re: запахи

Сообщение Weber »

Там находится предприятие по уничтожению просроченных или испорченных медикаментов, попросту печь для сжигания. И естественно что эта отрава такая едкая, и опасная. И закрыть её невозможно, и не будут, ибо они один из двух на всю европейскую часть России.


IrinaSav
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:23
Дом: 3

Re: запахи

Сообщение IrinaSav »

Ну вот он корень зла и нашелся.
По теме:
https://360tv.ru/news/ekologiya/chetyre ... balashihe/

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: запахи

Сообщение Alex1974 »

Weber писал(а):Там находится предприятие по уничтожению просроченных или испорченных медикаментов, попросту печь для сжигания. И естественно что эта отрава такая едкая, и опасная. И закрыть её невозможно, и не будут, ибо они один из двух на всю европейскую часть России.
Можно поконкретнее.
Как называется предприятие это?
Мне не удалось найти... (чтобы именно утилизация медикаментов... с высокотемпературными печами пиролизными)
На такие вещи обязательно должна лицензия быть на обезвреживание отходов, территория специальная (так как они работают с очень опасными отходами)...., если это конечно действительно там происходит, как Вы написали.
Там есть контора, которая торгует медикаментами на территории полигона (синий ангар), но она по документам ничего вроде как не утилизирует там у себя.
Раньше такой "хренью" завод "Эколог" занимался, но его еще в 2014 году власти закрыли (они там лекарства утилизировали раньше, трупы больных животных и отходы патологоанатомии...)

Аватара пользователя

admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: запахи

Сообщение admin »

Воняет не свалка, одназначно.

Живем тут давно, свалка воняет НЕ ТАК.

Происходит какой-то выброс: сначала в районе 23-24 часов и на всю ночь, сейчас это начало происходить намного раньше.Еще заметили, что в районе Салтыковке теперь тоже воняет, соседи, принюхайтесь. Это уже начинает носить характер глобального размаха.

Откуда воняет, пытаемся вычислить опытным путем, но пока не получается.


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: запахи

Сообщение Хитрый электрик »

Тут кстати мусор то продолжают на свалку свозить мусоровозы, по ночам особенно в 2-3 часа ночи явные силуэты разгружающихся мусоровозов, и с грохотом проносящиеся мимо 11-го дома. Не думаю конечно, что с юр. лицами работают, но вполне допускаю что ушлые водилы договариваются за 1000 р с охранниками напрямую, потому как количество их нерегулярно и много менее чем было раньше. И всем выгодно, как говорится


IrinaSav
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:23
Дом: 3

Re: запахи

Сообщение IrinaSav »

Самим никак не вычислить, это должны сделать проверяющие организации, но они откровенно не хотят этим заниматься. Они прекрасно знают, кто делает выбросы. Коррупция на лицо.
Вечером все проветрили, пока не было вони. Утром - вонь. Ветер в сторону Салтыковки, видно было по наклону деревьев.
Кстати случайно познакомилась с молодым человеком, в ходе разговора выяснилось, что работает на стекольном заводике в Кучино. Я сказала "о, я там живу" Он показал на карте - это место, где находятся непонятные склады, между Нашим домом (Юж кучино 3 и речной).
Я спросила "это не вы нам воздух портиите?" он признался, что порой они по ночам сжигают "бумагу". но бумагу ли?

Аватара пользователя

Соседи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:56

Re: запахи

Сообщение Соседи »

Одна ночь из жизни мусоросжигательного завода №4
https://youtu.be/lzTqNDRnLTw
Современный Освенцим от губернатора М.О. Воробьева и мэра Собянина жилые кварталы Самолёт (люберецкий район), Некрасовка парк, Косино парк, Железнодорожный. Ускоренное видео, в 5 минутах сутки травли местного населения в ночное время, с одновременной постройкой дополнительных площадей для увеличения числа пострадавших и получения большей наживы. 31.08.2017 - 01.09.2017
(форум http://www.yaplakal.com/forum28/topic1654859.html )
Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! :)

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация