Облагораживание территории.

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения

Автор темы
mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Облагораживание территории.

Сообщение mary »

Соседи! Наверное многие из Вас наслаждаются видом,проезжая мимо Павлино... или по ул.Новой...или по Колхозной...или по Пионерской... Цветники,газоны,симпатичные скульптуры...А мы чем хуже?Есть у кого контакты,как нам такую же красоту навести? Или все-таки нужно УК поменять и сразу все расцветет?
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Облагораживание территории.

Сообщение Vladimir »

зима скоро, расцвести не успеет :)
думаю, надо ближе к апрелю эту тему поднимать...
Речная 5

Аватара пользователя

webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: Облагораживание территории.

Сообщение webgood »

у нас с женой было большое желание посадить деревца ...
но, после того как ни с того ни с сего разворотили территорию за 15м домом - там были кем то посажены деревца ...
хотелось бы узнать где мы можем гарантированно благоустраивать чтобы потом не переживать что кто то заехал на машине или разворотил экскаватором.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Облагораживание территории.

Сообщение xamxays »

Соседи, близится зима, и я хочу осуществить давнишнюю задумку, повесить кормушки для птиц. Хочется что бы она была функциональная и красивая. Нашла сайт http://www.wood-fantasy.ru/birdf.htm" target="_blank
Стоят кормушки не дешево, но если "скинуться" то получится не дорого.
Есть совсем простые и не дорогие http://kletkiru.ru/store/product/1237-u ... -natura-f4" target="_blank
Есть ли желающие присоединиться?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Облагораживание территории.

Сообщение Stiv »

Вешать то куда???? деревьев нет.
Да и задумка не очень, птицы все загадят и учитывая близость свалки и возможность посещения кормушек чайками и воронами это не вызывает восторга.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Облагораживание территории.

Сообщение лиса-Алиса »

А наши уточки улетят наверное в тёплые края на зимовку?Если бы уточек ,то я бы их с удовольствием подкормила бы зимой.А голубей итак подкармливаем хлебом.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Облагораживание территории.

Сообщение lika »

В том году или позапрошлом уточки не улетали, покрайней мере был лед и снег а они все плавали, ежели не улетят тогда давайте подкормим. Там собаки правда вовсю их гоняют.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Облагораживание территории.

Сообщение lika »

Stiv писал(а):Вешать то куда???? деревьев нет.
Да и задумка не очень, птицы все загадят и учитывая близость свалки и возможность посещения кормушек чайками и воронами это не вызывает восторга.
Нормальная задумка, мы с мужем раньше всегда кормушки вешали на зиму. А деревья есть вдоль речки у нас по крайней мере возле 7 дома. Насчет ворон, мы же не сто кормушек повесим, не засекут, если воробьи не настучат. Зима холодная очень планирует быть, жалко птичек.

Аватара пользователя

Anrose
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:48
Дом: 5

Re: Облагораживание территории.

Сообщение Anrose »

lika писал(а):В том году или позапрошлом уточки не улетали, покрайней мере был лед и снег а они все плавали, ежели не улетят тогда давайте подкормим. Там собаки правда вовсю их гоняют.
Будем подкармливать !! я за ! *YES* *BRAVO* *THUMBS UP*

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Облагораживание территории.

Сообщение xamxays »

Stiv писал(а):Вешать то куда???? деревьев нет.
Да и задумка не очень, птицы все загадят и учитывая близость свалки и возможность посещения кормушек чайками и воронами это не вызывает восторга.
Деревья есть прямо перед домом №7. А кормушки маленькие чайки, вороны и голуби туда не поместятся. И вот что значит ВСЁ загадят?? там же не коровы)
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация