ВОПРОС РУЛЕВУ: Вывоз мусора

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: ВОПРОС РУЛЕВУ: Вывоз мусора

Сообщение snsaf »

http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=47&t=149&p=11027#p11027" target="_blank - вот тут я об этом писала. после этого с прокуратурой не общались, муж вышел на работу, и заниматься этим стало некогда.
Если хотите, могу выложить полный ответ из прокуратуры. но только завтра.
Светлана

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: ВОПРОС РУЛЕВУ: Вывоз мусора

Сообщение Андрей7 »

snsaf писал(а):http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=47&t=149&p=11027#p11027 - вот тут я об этом писала. после этого с прокуратурой не общались, муж вышел на работу, и заниматься этим стало некогда.
Если хотите, могу выложить полный ответ из прокуратуры. но только завтра.
выложите текст плиз, если проводится проверка в порядке 144-145, значит вас должны были ежемесячно уведомлять о ее результатах, там должен быть тел исполнителя, по кот с ним можно связаться!
я сам обращался с теми же заявами (дистанционно) в Госгортехнадзор, тоже ссылались на прокуратуру, просили фотки машин для более эффективного воздействия! все контакты писал на прежнем форуме

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: ВОПРОС РУЛЕВУ: Вывоз мусора

Сообщение snsaf »

получилось сегодня
Вложения
свалка 001.jpg
Свалка 2 001.jpg
Светлана

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: ВОПРОС РУЛЕВУ: Вывоз мусора

Сообщение Андрей7 »

Сроки уже давно вышли, какой почтовый адрес Вы указывали в заявлении? необходимо связаться с исполнителем и уточнить результаты проверки по 144-145! почему не уведомили,должны были на руки выдать?
Если у Вас не получится, постараюсь на досуге сам с ними связаться,держите в курсе событий,нужно капать на них....

Аватара пользователя

Keen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 19:00

Re: ВОПРОС РУЛЕВУ: Вывоз мусора

Сообщение Keen »

Сегодня вечером проходя мимо контейнера, который находиться у торца дома №7, что на тропе к мостику через речку, обратил внимание , что с подъехавшей газели люди активно сваливают в контейнер коробки ящики и прочую торговую тару. На мои недоумения о том , что эти контейнеры оплачиваются жителями домов этого района, на ломаном русском языке мне было сказано : "Начальника туда спрашивай". Из дальнейшего занимательного разговора стало ясно, что "Начальника" это палатка торгующая фруктами и овощами у шлагбаума на въезде. Не знаю чем им приглянулся этот контейнер, видимо тем , что он в стороне, но не важно какой контейнер, важно , то что контейнеры которые все мы оплачиваем забиваются привозимой тарой (вывалили они коробок и ящиков с горкой), не факт , что только одной палатки, но и с таким же успехом и с других торговых точек.
Вопрос 1: Какого х... на нашу территорию завозят мусор за вывоз которого мы потом платим?
Вопрос 2: Какого вообще этот контейнер там стоит? Я живу в д7 в первом подъезде и никогда этим контейнером не пользуюсь, потому что выкидываю по пути в контейнер у 5го дома. Возможно этот контейнер стоит для наших соседей с Керамики, регулярно утром вижу как по пути на электричку они закидывают пакеты своих отходов.
Вопрос 3 : Когда все контейнеры обретут свои вольеры и мусор не будет разносить ветром по территории и к берегам реки?
В этом году субботник не удался, и мусор который слетает в овраг с контейнеров, расположенных у реки не куда не девается, и накапливается. Этой весной было страшно смотреть на пойму нашей реки. Сейчас прикрыло все зеленью, но осенью, когда все оголится будет ужас.
д.7, п.1

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ВОПРОС РУЛЕВУ: Вывоз мусора

Сообщение Мэйн Кун »

Слава богу они в контейнеры выкидывают, а не в реку. А будут чужаки кидать мусор в наш контейнер или не будут, на вашей коммуналке это ни как не отразится, положено с вас брать 4 ре с копейками с кв/м за вывоз мусора, стока с вас и будут брать и ни копейкой меньше. Так что расслабьтесь, в жизни и так стрессов много)

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация