Пункты приёма вторсырья

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Автор темы
Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пункты приёма вторсырья

Сообщение Transmission »

Для тех, кому не всё равно, выкидывается ли мусор просто на свалку или всё же идёт на переработку.
А возможно у вас просто накапливается куча макулатуры, стекла или аккумуляторов?
На карте от Гринпис можно посмотреть ближайшие пункты. Например, в Салтыковке рядом с платформой можно сдать бумагу, алюминий и стекло.
http://www.greenpeace.org/russia/ru/cam ... ecyclemap/
Если же имеется старая бытовая техника, пальчиковые батарейки или ещё какие-то вещи - можно сдать в указаных на сайте ЭкоВики пунктах приёма:
http://ecowiki.ru/index.php?title=%D0%9 ... 0%BE%D1%80

Если вы будете собирать, например, батарейки, то можно потом отдать их мне и я отвезу сама всё в пункт приёма.
Давайте бороться с мусором и таким путём! :-)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение xamxays »

А кто-нить знает где принимают энергосберегающие лампочки?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение Анастасия »

А вот мне интересно, Россия уже доросла до "разделения" мусора? Можно ли баки у нас приспособить под разный мусор, как на Воробьевых горах: под стекло, макулатуру и т.п.?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Автор темы
Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение Transmission »

Баки-то можно, только потом содержимое свиаливают в одну кучу и вывозят на свалку. У нас даже не перерабатывают почти =(


tanches
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:45
Дом: 7

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение tanches »

Здравствуйте, уважаемые соседи. Как вы смотрите на то, чтобы организовать в нашем районе акцию по раздельному сбору мусора?
http://greenweekend.ru/how-to-organize.html
вот здесь имеются инструкции по организации такого мероприятия, также обещается информационная поддержка, прилагается карта и контакты пунктов приема вторсырься.
Очень хотелось бы знать мнение и готовность к участию в этой акции как можно большего количества жильцов. Может можно организовать голосование на форуме? или сюда не особо часто заглядывают?
Предлагаю обсудить эту тему, вдруг что получится.
Ведь можно начать с самых простых вещей. Например, собрать макулатуру в коробку в каждом подъезде и договориться с пунктом приема в Салтыковке.

Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 00:26

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение Галина »

А кто-нибудь знает, куда можно вещи ношенные, но в приличном состоянии отдать. Сделала у себя ревизию, набралось аж три ба-а-альших пакета. Сходила в нашу церковь, спросила, принимают ли они вещи. Ответ убил на месте: "Мы не имеем благословения на прием вещей". Думаю, куда бы их пристроить...? Выбросить жалко... *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение lika »

Можно в приют для бездомных. Есть службы помогающие малоимущим там или погорельцам. В инете поискать надо точней формулировку и адреса.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение Анастасия »

Галина писал(а): Ответ убил на месте: "Мы не имеем благословения на прием вещей".
=-O :-D
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение Анастасия »

tanches писал(а):Здравствуйте, уважаемые соседи. Как вы смотрите на то, чтобы организовать в нашем районе акцию по раздельному сбору мусора?
http://greenweekend.ru/how-to-organize.html
вот здесь имеются инструкции по организации такого мероприятия, также обещается информационная поддержка, прилагается карта и контакты пунктов приема вторсырься.
Очень хотелось бы знать мнение и готовность к участию в этой акции как можно большего количества жильцов. Может можно организовать голосование на форуме? или сюда не особо часто заглядывают?
Предлагаю обсудить эту тему, вдруг что получится.
Ведь можно начать с самых простых вещей. Например, собрать макулатуру в коробку в каждом подъезде и договориться с пунктом приема в Салтыковке.
Тут нужен организатор. И кто это будет?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение lika »

Анастасия писал(а):
Галина писал(а): Ответ убил на месте: "Мы не имеем благословения на прием вещей".
=-O :-D
Это типа как лицензии нет?

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация