Пункты приёма вторсырья

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение Larisa »

С разделом отходов, я думаю нереально. Т.к вместо одного мусорного места на кухне-надо будет выделить три. Хотя, чтобы бомжи не трогали помойку-металл можно отделить. А с макулатурой-я "за" Только сразу нужно определить, какую макулатуру собирать. Одно дело: книги старые, журналы, газеты, а другое дело-упаковочный материал, картон. Внизу на 1 этаже определить место для большой коробки: а сдавать- кто первый заберет: тому и бонусы Главное, чтобы забирали!

Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 00:26

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение Галина »

Это типа как лицензии нет?[/quote]

Видимо! Я вообще в культурном шоке от нашей кучинской церкви. Первый раз была поражена, когда пришли в прошлом году на Крещение набрать святой воды. Зашли сразу после работы, со станции, посуды с собой не имели. Так в церкви продавали пустые пластиковые 1,5-литровые бутылки с приклеенной надписью "святая вода" за 50 руб!!! =-O деваться некуда, купили конечно, но та-а-акой осадок неприятный. Второй раз меня угораздило к нашему батюшке обратиться за разъяснением по поводу своего крещения. Он меня ТАК отругал за то, что я не очень в терминологии церковной разбираюсь. Злой, грубый, абсолютно равнодушный человек!! вышла оттуда, в прямом смысле плюнула и ушла. желание креститься как ножом отсекло. и в третий раз удар получила, когда предложила им вещи для неимущих прихожан. Нельзя, оказывается. Я балдею... 8-)

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение Larisa »

Галина, просмотрите ветку "храм"-там сообщила, куда можно отдать хорошие вещи.

Аватара пользователя

Автор темы
Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение Transmission »

Larisa писал(а): Только сразу нужно определить, какую макулатуру собирать. Одно дело: книги старые, журналы, газеты, а другое дело-упаковочный материал, картон. Внизу на 1 этаже определить место для большой коробки: а сдавать- кто первый заберет: тому и бонусы Главное, чтобы забирали!
В Салтыковке картон к сожалению не принимают((
Могу взяться за это дело, надо только тележку намутить, чтобы возить)

Кстати, съездила в пункт на Серпе, там за просто так можно сдать пластик, бумагу и стекло. Если кто ездит этим путём, можете собирать и отдавать)

Аватара пользователя

Автор темы
Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение Transmission »

Кстате, тут одна идея пришла в голову: в Битцевском лесу проводятся акции по сбору мусора, например макулатуры. А что, если нам выделить день, когда к определённому месту народ притащит скопленную заранее бумагу. Главное оповестить за месяц, найти машину и довезти до Салтыковки. Взвесить, дать денег (из расчёта рубль за килограмм). Я понимаю, что денег мало платят, надо тонну собрать, чтобы тыщу заработать =(
Пластик вот совсем бесплатно на Серпе сдаю, пункт рядом с платформой.


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение mary »

Дворники же наши собирают картон и сдают,я точно знаю.Только больно это не выгодно.
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение Хитрый электрик »

mary писал(а):Дворники же наши собирают картон и сдают,я точно знаю.Только больно это не выгодно.
То есть дворники работают себе в убыток?


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение structural »

вы дворников с бомжиками попутали, уважаемый.
а ваще интересная мысль!
бомжи пусть уборками доказывают свое право на допуск к мусорным бакам (кормушкам)!
и следящего охранника с шоккером *ROFL*
походу нам с этими баками еще долго жить

Аватара пользователя

Автор темы
Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение Transmission »

В одном документальном фильме видела, в Бразилии люди, типа бомжей, работают, вылавливая из мусорок и сортируя бумагу, аллюминий и тетра-пак. У нас бы тоже пригодилось)


оленёнок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:13

Re: Пункты приёма вторсырья

Сообщение оленёнок »

Здравствуйте! Transmission, скажите, а Ваше предложение про приём батареек в силе? *GIRL SMILE* И где пункт на Серпе?Он ещё функционирует?

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация