Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Автор темы
Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Melamory »

Обращение это наверное в большей части к жителям 3го и 5го дома, тк этот пруд именно у нас под окнами, но и к остальным кому не все равно.
Суть вот в чем, все видели что пруд сейчас зарос толстым слоем ряски, в котором застряли бутылки, банки, коврики, а так же обувь, перчатки и элементы одежды(!) *NO*
Так что мы с мужем решили сегодня проверить - реально ли своими силами жителям близлежащих домов вычистить этот пруд. Пошли в Ашан и купили пару обычных мелких сачков (рублей за 40), а потом пошли на это болото.
Первоначально был шок - в общем там слой ряски местами достигает 4см, неудивительно что в нем весь мусор застревает. Когда мы начали вычерпывать его и складывать рядом кучками размер этих куч увеличивался с ужасающей быстротой ))
завтра пойдем соберем то, что сегодня навычерпывали в мусорные пакеты и выкинем. (за ночь с этой ряски стечет вода и она хоть немножко подсохнет.) Кроме ряски мы вычерпали отуда : банки пивные, бутылки пивные, пакеты из под чипсов\рыбы\сухариков, пластиковые бутылки, сандалия мужская 1шт., подошва от ботинка, майка или что-то на нее похожее, огромного размера резиновая перчатка (которая до полусмерти меня напугала =-O я уж подумала это труп какой то.... в наше время всего можно ожидать *SCRATCH* ), а так же бутылек от Визина (ума не приложу кому пришло в голову выкинуть глазные капли в пруд) ну и еще кучу всякого мусора вроде досок, палок, веток, даже кусок деревянного ящика там был! %)
После одной парачасовой вылазки пруд конечно намного чище не стал (я думаю, что то, что мы сегодня сделали вообще никак не заметно, но если нас поддержат остальные жители - то справиться можно! )
как говорится в одной известной рекламе: "Главное - команда" *BRAVO*

и еще - оказывается у нас тут действительно настоящий пруд с подземными источниками, а не просто лужа-болото. т.к между 3м домом и носовихинским шоссе есть небольшая протока через которую вода из пруда вытекает в речку (значит она в пруду откуда-то берется)... возможно если эту протоку расчистить от мусора и сделать чуть глубже - вода в пруду будет гораздо быстрей обновляться и зарастать ряской уже не станет... *WRITE*
Речная, 5

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Алёша »

Надо чистить...... Может, скооперируемся тогда?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Melamory »

Алёша писал(а):Надо чистить...... Может, скооперируемся тогда?
Ага, очень надо! Сегодня утром опять ходили на парачасовую вылазку. Выловили еще много интересного включая решетку из арматуры 1м х 1м ориентировочно =) зимний сапог.. большую пластиковую коробку неизвестного происхождения, шину (175/70/R13), ну как и вчера "балтика" и "старый мельник" лидировали )) была еще бутылка от коньяка, очередная сандалия, (пакетики уже не в счет их там тонна! )) и футбольный мяч, который в последний момент к сожалению ускользнул и уплыл *BYE*

Насчет скооперироваться - отличная идея, надо только как то это сделать - сейчас же у всех дачи и все такое - большая часть уезжает на выходные ведь?
Было бы еще неплохо найти что то вроде тачки\тележки - чтобы выловленный мусор отвозить до мусорки, т.к мы сегодня замучились пакетами таскать - и то - таскали только мусор, а ряску и палки\ветки пока оставили на берегу...
и еще бы таблички, что если люди не хотят помогать - то пусть хотя бы не мешают и не кидают мусор в пруд. *WRITE*

Предлагаю всем высказаться по поводу даты очистки - кому когда удобней. *SCRATCH*
Речная, 5

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Алёша »

Я 100% смогу на выходных через 2 недели!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Артем-Сергеевич
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:59

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Артем-Сергеевич »

если с на работу не надо будет. Приеду в субботу.
Смерть стоит того что бы жить. А любовь стоит того что бы ждать...

"Мы русские, мы все одолеем." А.В. Суворов

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Анастасия »

Вы описали наш улов из речки.
Та же история с мусором. :(

С удовольствием бы помогла, но в ближайшие выхи не могу.

Определяйте дату, вешайте объявы, что будете чистить этот пруд. У вас там много активных людей, особенно из 5 дома, которые тоже хотели очищать пруд.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Автор темы
Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Melamory »

Предлагаю 4е июня (суббота через 2 недели ) желательно в первой половине дня, чтобы ночью не шарохаться там (комары зажрут, это уже проверено на себе)
есть желающие? *WRITE*

Очистка пруда представляет собой несколько этапов:
1. вылавливание всего подряд из пруда сачками (или может сетью?)
2. разбор улова на ряску\ветки\доски и остальной мусор
3. вывоз этого мусора (на себе или тележке если есть)

Кому что больше нравится ? ) предложения других вариантов приветствуются.. :-)

еще как вариант можно в две попытки: одну на след. выходных, другую через 2 недели?
Речная, 5

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение lika »

Тележка есть в ТСЖ, мы на субботнике ею пользовались, Рулев прикатил ее тогда, очень даже вместительная. Могу взять, ну и тоже соответственно присоединюсь, дачи у меня нет, трудится люблю особенно во благо района. А после раз уж погода наладилась можно и шашлычок замутить возле вашего очищенного прудика. Может хоть шашлычком народ заманить на уборку. Вывесить обьявление что де легкая уборка а потом супер туса, банкет -фуршет, главное выманить жителей, а там втянутся. :-D

Аватара пользователя

Автор темы
Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Melamory »

Lika, тележку было бы очень здорово заиметь на уборке =) а то вчера+сегодня мы мусор повыгребали, потаскали к мусорке, так я сейчас сижу.. чувствую никакаой спортзал мне уже не нужен ))) все тело болит как после марш-броска по пересеченной местности!
а что на счет дня? какую субботу выбираем?
Речная, 5

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение lika »

Как большинство решит, мне все равно в какую из суббот, я ради такого дела могу задвинуть дела. Наверно надо выбрать ту субботу когда ТСЖ работает, там и инвентарь брать всякий, чтобы открыто было. Я предупрежу чтобы нам инвентарь опять подтащили в ТСЖ, там и сачки есть штуки 4.

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация